Наши внуки за нас отомстят

Так мне говорили родители. В детстве я, страдая от окр ( хотя страдали мои родители, мне было вообще ок) по сто раз требовала перестилать кровать в нужной последовательности «три щепотки простыни в трещину кровати», раскладывать носки только в известной мне комбинации и ещё исполнять много всяких очень важных ритуалов. И недоумевала, отчего родители так бесятся и просто не могут сделать правильно.

И только  сейчас до меня дошёл весь сакраментальный смысл этой фразы «наши внуки за нас отомстят»

Теперь уже  я, скрипя  зубами, поправляю «колпачки на носках», перестилаю по сто раз кровать и жду, ох как жду, когда мои дети с окр родят ещё детей с окр. И внуки отомстят уже за меня.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Относитесь к этому как к вирусной программе в своих нейронных связях в мозгу. Их просто нужно перестроить. Но тут надо будет выйти из зоны комфорта. Ходите неизвестными тропами в магазин или на работу, чистите зубы другой рукой и ноунеймовой пастой. Смотрите любимые фильмы и сериалы в непривычной озвучке. Изучайте иностранный язык. Эту ритуальность можно переучить. Но без помощи специалиста, вы не поймёте какой именно страх компенсирует ваш мозг ОКР. С первопричиной тоже надо работать))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас нет проблем практически. Уже давно проработала все это. Но в детстве троило нещадно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А оно автору надо? Видно же, что преисполнена мстей за себя саму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? И в час же моя мстя выражается?

Автор поста оценил этот комментарий
ОКР не передается генетически, это чисто психология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен красен. Но у моего ребёнка младшего точно такая же херня как у меня в детстве. В ноль

показать ответы