Наша скорая

Сидел дома, мои приходят домой, несут старшую (почти 6 лет) на руках. Колени свезены напрочь, кровь прям капает. У неё истерика. Уложил на кровать, промыл перекесью и приложил тампон. Она грязная (по Финскому заливку там бегали), Я её в ванну, а у неё ноги подкашиваются от боли. Я на руках, помыть хоть руки (она же ими же полезет в раны). Истерика не реальная. Знаю, что зеленку лить на открытую рану ребёнку-такое себе дело. Меняю ватные диски с хлоргексидином (уже). И вроде лучше, сукровица течёт только, но начинаю проверять на перелом (на пятку нажал и т. д.) она орёт. Вызвал скорую и когда она узнала, что приедут врачи, чуть не забегала. Приезжают, осматривают и я понимаю, что у ребёнка может был шок и она наплела. Мне стыдно. Извиняюсь перед бригадой. Но насколько они молодцы. Промыли и наложили пластырь))) Это не камень, а наоборот. Я же собирался бинты накладывать, как минимум. Просто понял, что могу перетянуть, а не дотяну-дочь ночью все будет свозить.

В детстве всю такую ерунду-подорожником лечил, а сейчас эвона как)

Ну и главное, заблокировали нам все въезд во двор (ворота, кнопки). И утром начинается столповторение. Я не понимаю смысл этой херни. Ладно тут испугом обошлось, а если бы у ребёнка был бы приступ, в котором решаются секунды? Нам и пешеходном все оградили. Не забуду-завтра сфоткаю, что если нужно, то любой нарик на раз-два перемахнет.

Я на волне стыдобы, даже приготовленную шоколадку забыл дать БСП. Самого лучшего вам!