Наша полиция нас бережет.

Кто-то посчитает мой заголовок сарказмом, а может кто-то и согласится.  Мой знакомый возвращался домой с работы.  Время около 9 вечера.  Далее с его слов.

Иду я, никого не трогаю.  В магазине купил пивка, колбаски, еще там по мелочи.  Расплатился, иду домой.  Ну тут как в дешевом детективе: пристали трое человек.  Ага, все под 2 метра ростом, рожей чуть красивее демона.  "Слышь, есть курить?" "Не курю" "А я видел, что ты сигареты в магазине покупал".  "Нет ребят, это не для меня" "А кому" "ЖенЕ".  "Ну а пиво кому?".  И вот тут у моего приятеля сразу возникла мысля, что не сигарет они хотят.  Ну он дрищь, как и я, он просто пробубнил:"Ниче нет, ребята, дайте пройти".  И вот один из этих просто бьет его в лицо (время около 21 00, темно, никого рядом нет).  Друган поскользнулся, упал.  И тут, откуда не возьмись, ГБР.  Этих троих на землю положили, дальше старший их другу говорит: "Живой?"  "Живой".  Оказывается, ГБР за этими тремя уродами следили, но вот не на чем их было взять, а тут разбой чистой воды.  Извинились перед другом, что так поздно пришли, им нужно было именно сам факт зафиксировать.  Сказали, что заявление придешь писать завтра, и сопроводили домой. Ах да, приговор уже вступил в законную силу, от 6 до 14 дали.  Там еще и рецидив был.  

PS Друг мой, но случилось не со мной, поэтому тега "мое" нет. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то раз тоже ГБР-вцы спасли :) Возвращался с работы 23-его февраля, зашел в магазин, там зацепился с очень пьяной компашкой, ну и понеслось. Пока я носился по магазину пытаясь увернутся от бейсбольной биты, ибо вариантов кроме бега небыло, их было 6 а я 1. Через буквально минуту приехало ГБР. Вежливо положили неадекватную компанию. Меня проводили, посадили в свою служебную тачку и увезли за пару кварталов от того магаза. От меня парням из ГБР достался коньячок! :) Молодцы они, приезжают очень быстро. Минута-две максимум. Ментов пока дождёшся - подохнешь.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню прошлый февраль, такая же слякоть была. Иду с телефончиком, да композиции мёртвых музыкантов слушаю. Так с двух сторон подножки, я падаю и они так меня ногами прижали и по карманам шарят. В голове воспоминания о былых грехах, как вдруг показались ППСники. Потом уже по горячим следам даже моё добро нашли. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это их работа - быстро приезжать :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку