Наша полиция нас «бережет»

Случилось мне несколько лет назад столкнуться с халатностью «доблестных» сотрудников.

Рассказываю!
Гуляю, значит, летом уже в сильно позднее время с собакой в типовом дворе со старыми панельками, где в центре стоит школа. Вижу, у школьной калитки, стоит расстегнутая дорожная сумка.
Пониже спины что-то немножко сжалось! Естестнно иду мимо (не подхожу к сумке) и заворачиваю на второй круг вокруг школы, чтобы проверить не появится ли владелец.
Ни на втором, ни на третьем круге никто сумку не забрал.
Прихожу домой, с мыслью - если не проявлю сознательность и гражданскую позицию, могут пострадать люди.
Набираю номерок участкового - не дозвониться, набираю другой номерок - аналогично. Спустя минут 30 мне таки ответили:
- Старший бла-бла-бла слушает. - за точность звания не ручаюсь, не запомнила.
- Я такая-то такаевна хочу сообщить о подозрительной сумке!
- Вы около сумки?
- Естественно нет, там темно уже, дождик капает и в целом это кажется опасным мероприятием.
- Вы должны были оставаться на месте! - прям сильно грубо отвечает полицейский, старается.
- Дак у меня телефон дома, на кой он мне с собакой на выгуле?
- Я вас привлеку за ложный вызов и т.д и т.п
Дальше пошла всяческая маральная давка, что меня найдут и сделают а-та-та. Мужик сильно устал работу работать и решил меня конкретно запугать!
Я вот совсем не ожидала такого поворота, плюс нет опыта общения с подобными типАми, поэтому я знатно так трухнула и быстренько попрощалась.
После двух стаканов пустырнику, пишу знакомому следаку: «Чего делать-то? Огородами теперь уходить?» - «Ну вот бывают и такие ребята, расслабься, никто за тобой не придет!».
Спустя 1,5 часа звонят с неизвестного номера, на том конце барышня, видимо, коллега хулигана. Просит данные о месте нахождения сумки. Я в отказ, мол спасибо, я уже обкашляла все вопросы с вашим коллегой, можно больше не надо? Трубочку передала мужу, саму меня еще не отпустило, и маленечко потряхивало.
Девушка повела себе более профессионально, извинилась, вежливо попросила данные о злосчастной сумке.

Инцидент исчерпан, но осадочек остался. Желание звонить гражданам с погонами резко отпало и это грустно!

Доехали они до этой сумки или нет история умалчивает, видимо, канула! Туда ей и дорога.

The end.