Наша милиция нас бережет!

Всем привет.

Сегодня хотел бы рассказать вам историю, которая приключилась со мной вчера вечером. Цель рассказа - предостеречь вас и спросить совета.

Вечером моя жена пошла за продуктами, когда она вернулась, я открыл ей дверь и увидел такую картину - пьяный сосед пытается её толкать. Долго не думая я оттолкнул его, после чего позволил ему нанести первый удар (основной принцип закона о самообороне - нельзя бить первым, иначе это уже будет не самооборона, а нападение). Так вот, получив первый удар в район головы, по затылку, я пустил в ход свои руки. Закончилось всё достаточно быстро, пару ударов - сосед лежит. Но история - не об этом. История о том, что данный сосед приходит домой бухим ежедневно, а жена его не пускает. Он всю ночь долбит в дверь, орет. Иногда выгоняет жену и ребенка, бывает и бьет их. Несколько раз я выходил, заступался за его жену и ребенка, заставлял их пустить домой... всё время он меня побаивался, а тут видимо решился... что ж ему же хуже.

Так вот, после инцидента я решился написать на него заявление, так как он перешел все границы. Начал вызывать полицию... ну во-первых в 112 просто никто не берет трубку. Хорошо. Нашел в интернете номера различных, ближайших отделений. И спустя пол часа (!) мне все же удалось дозвониться до одного из них. Результатом стало то, что я вызвал наряд ППС. Только вот незадача, проходит два часа, а их нет. Я снова перезвонил в полицию, там мне сказали, что наряд приезжал, что не открыли дверь (хотя мы были дома и ждали их), что телефон был недоступен и так далее... В общем, немного поругавшись, я потребовал ещё один наряд. Снова прошло два часа, но на этот раз они приехали.

Рассказав им все, они предложили поехать в отделение и писать заявление. Поговорив с ними по дороге, я выяснил, что затея - хилая, и что я только время потеряю, что если у меня не сломан нос (причем со смещением), то ничего ему не будет. Несмотря на это я все равно написал заявление, меня отправили в травм-пункт, я снял побои - ушиб мягкой ткани головы и перелом кисти (неудачно попал соседу кулаком в лоб). Кстати говоря, в больничке, мне сказали то же самое, что это абсолютно несерьезные повреждения и ничего этому алкашу за это не будет.

В общем-то жду результатов, но как понимаете они не обнадеживает. Может подскажите, как бороться с такими отбросами общества? Я не хочу бояться за свою жену, которая может возвращаться домой одна, а на лестничной площадке снова будет сидеть этот сосед, которого жена не пускает домой.