Наш ВПК

Сразу хочу объяснить, что ни в коем случае не хочу понижать заслуги, но всегда возникает вопрос...


В очередной раз слушаю новости о наших достижениях в ракетно-стрельбовых учениях  ударах.  

Очередной пафос о том что наши моряки провели практически образцово-показательные стрельбы по объектам ИГИЛ (бл"дь, я просто обязан тут сказать "Запрещенная в России террористическая организация", как будто мы все вдруг забыли).


Репорт о том как здорово и профессионально были проведены выстрелы/стрельбы, о том что координаты объектов получены моряками за несколько минут до того как нажать на кнопку, и  том что точность попаданий была просто ювелирной, о том что наши ВМС одни из лучших в мире... и т.д. и т.п.


Уважаемые морячки, прошу у вас прощения, НО так ли заслуги ваши серьёзны и значимы в данном случае?

Насколько трудно было ввести координаты в систему и нажать на кнопку?

Да я не спорю и уважаю вас и вашу работу! Я никого не хочу обидеть или в чём-то обвинить!


Но я, лично с пятикратным уважением и многократной гордостью в большей степени хочу поблагодарить  наших конструкторов, инженеров, технологов, техников и рабочих, всех тех кто дал возможность нашим морякам отличится.

Спасибо вам!

Спасибо всем!