Наш внутренний мир — это код

Наш внутренний мир — это код Психология, Мат, Отношения, Самооценка, Саморазвитие, Психосоматика, Длиннопост

Га-га, дорогие читатели!

На связи Гусь Психолог. Меня зовут Александр.

Последние несколько лет жизни я посвятил исследованию
- «а что же блядь, со мной не так?!».
А параллельно я изучал разные школы психотерапии и пытался в библиотеке своего сознания, скомпоновать всё это в единое общее. Подвести, так сказать, черту знаменателя.

Нихуя в свадьбе школ психологии у меня не вышло. Я расстроился и сел на жопку ровно. Стал наблюдать, мол, окей. Если Фрейд и Бендлер между собой не сватаются, или КПТ и Гештальт - танцуют по разному, то в чём вообще суть? Почему, казалось бы направления науки, которая должна помогать людям - вся такая разная, противоречивая, и разноголосая?

Первое, что наверное хочется сразу выкрикнуть - мол, Саша, ну это же очевидно! Все люди разные - поэтому и каждому своя психология. Одним маму прощать, другим гештальты закрывать, а третьим поведение подкорректировать.

Меня этот аргумент не убедил. Потому, что я настолько в своём невежестве преисполнился, что штудировал учения эзотерики (от Зеланда до Шаманизма), с любопытством смотрел на астрологов и тарологов. И ещё много каких «-ологов», которые взялись помогать людям.

И в большинстве случаев - я видел диагностические инструменты. Повторюсь, в большинстве! То есть инструменты, которые по тебе, твоему поведению, твоей маме, раскладу на картах, звёздах, спичках, пепле прабабушки - расскажет, что с тобой «не так».

На этом «не так», кстати», построен весь современный маркетинг. Замечали? Тебя немножечко всегда недостаточно, но ты можешь «вот это купить» - и станешь получше.

Так вот. А мне было почему то важно найти такую палку-копалку, которой бы можно было что-то менять в себе. Ну, мол, если болело, то как сделать чтоб перестало? В мудаков или мудачек влюбляешься? А как сделать, чтобы это изменить? Страшно о чем-то говорить или рассказывать? А как ЭТО изменить?!

Интересно, не правда ли?

Потому что, а зачем вообще все эти терапии и помогаторство нужны, если ты в них реально только как в кривое зеркало можешь посмотреть, и увидеть вереницу «диагнозов»?

Ищущий да обрящит, как говорится. И я нашёл. Вернее сказать вывел. Некоторый закон работы внутреннего мира человека. Объяснить его я попробую в метафорическом плане. Во всяком случае сегодня.

Мы с вами - код. Как в кинофильме «Матрица», помните? Зелёненькие такие буковки, циферки бегут сверху-вниз. Так вот, в целом - внутри мы и есть вот такие вот циферки и буковки.

Сложенные из прошлого, детства, генетики, воспитания, убеждений, физиологии, культурного кода, вероисповедания (кому это важно), и так далее. Можете дописать ещё что-то, что для вас важно и вероятно - это так же будет наполнением вашего внутреннего кода.

И вот этот наш код, уникален для каждого. И то, что вы в жизни сейчас имеете, или не имеете - это результат работы вашего внутреннего кода. Хорошие новости - этот код можно менять. Во всяком случае, я свою консультативную деятельность веду вокруг именно этого.

И нет. Это не волшебная абракадабра, которая как на марафоне желаний - загадал и поехало. НЕТ! Это внутренние настройки. Как в телефоне, или на компьютере. Пока действуют одни - мы и в жизни действуем и живём как будто в одной комнате. Меняя настройки - мы обнаруживаем, что оказывается в нашей коммуналке жизни этих комнат - дохера. И у нас всегда есть выбор.