Наш Котэриум переезжает! Часть 1

Котики нашего мини-приюта спешат сообщить радостную новость🍀

Очень страшно об этом говорить, делиться с теми, кого не знаешь даже.. Но я знаю, что здесь есть и те, кто давно помогает мне и моим зверям🐾

Наконец-то у нашей большой звериной семьи появилась возможность переехать в дом💛

Наш Котэриум переезжает! Часть 1 Помощь животным, Московская область, Без рейтинга, Приют для животных, Москва, Строительство, Приют, Кошатники, Сила Пикабу, Котята, Кот, Пушистые, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В силу разных обстоятельств за последние полтора года у нас не было возможности самим купить участок, начать строительство.. Много сил и ресурсов за это время забрала и волонтерская деятельность.. Даже сейчас средств на полноценный переезд не хватает. Это связано также и с серьёзными семейными проблемами.. Может быть я расскажу об этом, не сейчас, но в другом посте.

Но не об этом. Возможность переехать появилась в силу разных случайных и не случайных событий в жизни одного моего близкого человека.. В ближайшее время она переезд не планирует, и чтобы участок не пустовал и не чах, мы договорились с ней пожить там до того момента, пока не найдем свою землю и своё место🍀

На участке ещё много дел - сделать забор, провести воду к домику, сделать вольер для собак, и самое главное - вольер для Котэриума 🐾 Не думаю, что стоит объяснять, как опасен самовыгул для кошки сейчас. Поэтому мы хотим сделать удобный и уютный КотоДом для наших зверей)

Наш Котэриум переезжает! Часть 1 Помощь животным, Московская область, Без рейтинга, Приют для животных, Москва, Строительство, Приют, Кошатники, Сила Пикабу, Котята, Кот, Пушистые, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Начало положено - стоят столбы 😅

Каждый из наших зверей спасён от участи выживать на улице. С нами живут сейчас 9 котиков и 2 собаки. Сейчас, хоть и с трудом, я стараюсь дать им достойный уход и заботу💔 Хотя в такие тёмные времена это даётся нелегко.. И я благодарю каждого, кто не проходил мимо и помогал моим подопечным 🐾

Котик под кодовым именем Банкир - его недавно мы забрали под опеку Котэриума 🐾

Для нашего КотоДома мы планируем закупить сетку-рабицу, доски, и поликарбонат для крыши. Основные столбы у нас уже есть. Ну и конечно, внутри нужно сделать все уютно и интересно, чтобы кошки не скучали) Всякие когтеточки, домики, лазательные штуки..

Наш Котэриум переезжает! Часть 1 Помощь животным, Московская область, Без рейтинга, Приют для животных, Москва, Строительство, Приют, Кошатники, Сила Пикабу, Котята, Кот, Пушистые, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пока есть такой план😅 Это будет пристройка к дому, 1,5×4,4 м, с покатой крышей и с выходом/входом в дом.

Наш приют не такой уж и большой, и не так много животных на моем попечении на самом деле.. Но возможно, у нас получится помочь кому-то, кто будет нуждаться в помощи. Особенно если у нас будет больше места💛

Наш Котэриум переезжает! Часть 1 Помощь животным, Московская область, Без рейтинга, Приют для животных, Москва, Строительство, Приют, Кошатники, Сила Пикабу, Котята, Кот, Пушистые, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Муся и Куся - самые старшие в Котэриуме☺

В следующих постах и в своем телеграм-канале https://t.me/house_of_koterium буду выкладывать фотоотчет нашего котостроительства)

С уважением, Анастасия Н., и жители Котэриума💕

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.