Насчет отдыха "на все бабки"

Мне одному кажется что относительно не очень богатые люди, путешествующие по относительно дорогому маршруту и считающие каждую копейку, получают гораздо меньше удовольствия и эмоций чем богатые путешествующие по тому же маршруту и в тех же условиях?

В первом случае люди подсознательно меньше удивляются и проникаются чем то, они переживают о потраченных деньгах, а также хотят какой то недостижимый сверхмаксимум, который они даже сами не знают как выглядит.

В то же время люди не думающие о потраченных деньгах, а еще лучше наоборот думающие что мало заплатили, могут по-настоящему наслаждаться путешествием и получить даже больше чем хотели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг - действительно богатый человек (около ляма в месяц зарабатывает), но при этом ездит на отдых часто и невероятно дешево- в разы дешевле, чем я. Это и оплата милями, и покупка промо билетов, акции, скидки, поиск знакомых с квартирами, которые пускают за копейки жить, возвраты налогов и тд и тп. У богатых- свои условия и маршруты, поэтому они и богатые. А бедные просаживают все деньги, не вникая и не разбираясь в ситуациях, не собирая информацию- поэтому они и бедные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку