Насчет мелочи и мести

У меня есть несколько "копилок" по городу типа таких:

Насчет мелочи и мести Монета, Деньги, Касса, Мелочь, Длиннопост

только без купюрников. только монеты.

и вот я раз в месяц их инкасирую и тут же еду в магнит и затариваю продукты на это железо.


Все видели такие кассы самообслуживания

Насчет мелочи и мести Монета, Деньги, Касса, Мелочь, Длиннопост

очень удобно - накидываешь мелочь она там кубатурит и все ок.

но дело в том, что это происходит около 20.00. и к тому моменту ушлые продаваны уже закрывают эти кассы. так внятно и не понял почему.

приходится вставать в обычную кассу.

я неоднократно подходил к директору магазина и предлагал им сдавать мелочь. на что ответ был один - нам не надо у нас банк этим занимается. ну ок.

я начал расплачиваться железом на кассе. это минут 40 не менее ибо суммы покупок около 7-10т.р.а мелочь не сортирована.

в итоге касса парализована. очереди и сам директор/администратор вставал на кассу.

так было месяца 4.

теперь кассы самообслуживания работают до 21.00.

а вчера при виде меня администраторша предложила взять у меня 2 мешка и быстро на сортировочной машинке пересчитала и выдала хрустящие денежные знаки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая проходимость на точке, что инкассация раз в месяц?  Только мелочь? А как же 54 ФЗ и онлайн кассы? Эквайринга нет совсем?  

Ингредиенты... российские?  Не Satro даже?

И крупные вендинговые сетевики не давят? Хоть намекните, что за регион, уже интересно прям.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, ниже комменты на эльфийском, не делайте мою ошибку, не читайте :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Глупцы! Бегите!!!» 😂

14
Автор поста оценил этот комментарий

54 идет нахуй. проходимость 30-50 чашек сутки (с двух заправок), онли железо (мешок), даже симок нет.

ингрединты сатра только чай ибо самый пиздатый, остальное сами понимаете алмафуд.

на крупных сетевиков мне похуй ибо на конечках стоят на дружественных заправках.

ранее было около 200 копилок - продал как раз им.


инкасация в месяц это моя прихоть. ибо мешок. и у заправок есть ключи. я просто приезжаю и забираю.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, «свои точки» это клёво!  А в ваших «копилках» зерновой группы нет? Забавно, кто взял ТА? Uvenco или Beanetto?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

6 копилок с зерном в гараже стоят. надо продать. а забрали точнее отжали веники.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вода бутилированная? Осмос не ставили? Я просто к чему спрашиваю, это такой парк аппаратов, ингредиенты, бутыли с водой... вы в одно лицо обслуживали? И как оператор, инкассатор, техник (ладно, операторы инкассируют сами и стаистику большую и малую снимают, чего уж там). Хотя, собственно зачем вам статистика, если Вы хозяин...

Героический бизнес получается ;) я бы сдох через недельку.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если хозяин не мудак, то раз в неделю чистит таблетосами (если проходимость). если пидарас, то раз в месяц если гандон каких свет не видовал то ни когда.

и да за воду - я у себя только осмос ибо бутилированная бывает и с лягушками и с еще какой хуйней.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего 54 ФЗ нафиг? Прецеденты уже есть, давить начнут изо всех сил. И онлайн кассы им подавай и телеметрию. А готовые решения для тех же онлайн касс есть только у крупных компаний. Под них становиться придется?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну как ты себе представляешь налоговика перед аппаратом? он чек дает? нет.

максимум он спросит кто у тебя арендует. тот ок. даст ооо ромашка. пусть её и штрафуют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что штрафовать? Налог платится и усё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел уже кучу заявлений, от гр. Имярек, «о нарушении правил торговли», дурацких конечно, о том как «из аппарата не вылез чек, а я так ждал и расстроился и плакал, накажите их, дяденьки».

А еще у сетевиков, недовольные сотрудники кляузы ваяют: «а они, веники сраные, не все аппараты налоговой показывают и нас обижают, пугают и заставляют писю нюхать».

Самое обидное, что это больше конкурентная борьба, чем реально защита налоговых интересов, но, это совсем другая история...

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля не успел посмотреть кто мне пишет и написал псто для всех. ну и к лучшему пусть знают. у себя осмос онли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бутилированная вода, это отдельная тема, знаю одну компанию, которая воду набирает из весьма сомнительного водоема... Там прям Fallout ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с этим столкнулись еще 2011 году. после этого только своя

2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все проще - там где была возможность платил 100 рублей за вмешательство. (подкинуть "ингридиента"- и долить воды), где нет -  у меня раз в 2 дня курсировал брат на каблуке и все делал. инкасация была раз в 2 дня. это сейчас я подъахуел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колибри какой нибудь? Без купюроприемника, то...

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин дружище лень писать. но попробую. сейчас покурю схожу только да мыслей повспоминаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, пилите пост! :)

Автор поста оценил этот комментарий
А в гараже какие стоят?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку