Нас уже не хватает в шеренгах по восемь..

Учился с нами в институте Андрюха. Рыжий, глаза голубые, озорные. Два передних зуба скошены навстречу друг другу. Это придавало Андрюхиной улыбке неповторимую прелесть, а улыбался он постоянно.

Когда он лежал в больнице, врач, пришедший на ежедневный обход, увидев Андрюхину улыбочку, воскликнул: -У, черт чудной!

Так мы его и дразнили - черт чудной.

Женился Андрюха но втором курсе, на миниатюрной хорошенькой блондинке.

- Я на ней не жениться не могу, - объяснял он. Она со мной ночью через стену на кладбище лазила!

Довод был принят безоговорочно.

. На свадьбу мы подарили ему электрическую бритву, что вызвало у него бурное веселье:

- ребят, я ж не бреюсь еще, только женюсь!

Андрюха кончил музыкальную школу, в результате чего умел играть на пианино, на баяне и на гитаре ( ну, на гитаре у нас все ребята могли с большим или меньшим успехом). Дочка у него часто в футляр от баяна пряталась, у нее  там "домик".

Была у него одна отрицательная черта. Пил он сильно.Поэтому жена, не выдержав вечно веселого мужа, ушла, забрав дочку.

Пострадал Андрюха не очень-то долго и влюбился в тетку намного его моложе и намного больше размерами. В состоянии "веселья" он начинал доставать ее разговорами и пением, она брала его в охапку и бросала в угол, где он и засыпал до утра. Утром звонил, рассказывал и хохотал до упаду.

Когда она ходила в магазин купить что-нибудь из одежды, Андрюха влетал в отдел в радостным вопросом:

- У вас что-нибудь на медведиков есть?

Шубу ей купил. Ты, - говорит,  - походи пока так, в мехах. А потом мы шубу побреем - будет у тебя кожаное пальто без дополнительных затрат.

Умер Андрюха на пороге своей квартиры с глубокого перепоя.

Любимой его песней под гитару была эта:

Нас уже не хватает в шеренгах по восемь,

Только пыль, да копыта,

Да пуля вдогон.

И кресты вышивает

Последняя осень

По истертому золоту наших погон..

Крутится в голове последнее время эта песня, и Андрюха сильно вспоминается, а слова не помню.

Может, кто-нибудь знает?