3

Нарвались на аферистов по недвижимости

Нарвались на аферистов по недвижимости Недвижимость, Афера, Материнский капитал, Продажа, Мошенники, Юридическая консультация

Здравствуйте уважаемые люди🌺
Это мой первый опыт написания статьи.Но мне необходимо поделиться с вами информацией и спросить совета.Вообщем, как вы поняли из названия,мы продаем домик.Находится он в краснодарском крае,в немаленькой станице Крыловской Ленинградского района.Публиковалии объявление в основном на сайте который оканчивается на -вито.Позвонил мужчина, работает в Москве,хочет купить наш домик,все устраивает.Говорит цена-подарок(продаю под материнский).Ну чтож ,ежедневно он мне звонил,пожалуй чаще,чем муж😁,сказал,что приедет его жена,и уже на сделку .Ну ок.Приехала она.Поехали посмотреть жилье(они как бы не настаивали),потом пошли заключили договор купли продажи...сдали в МФЦ,через 10 дней я забрала свой комплект документов,они не забирали...меня насторожило... только спустя месяц они их забрали,я попросила отнести в пенсионный фонд как можно быстрее,тк нам нужно ,чтобы деньги пришли поскорее..ещё месяц она их несла...и так и не донесла,как выяснилось...а мы счастливые,с планами на будущее,ждали этих денег...да,в итоге они пропали... документы на них,ключи от дома у неё...В срочном порядке нашла нотариуса,будем подавать в суд ...возвращать свой дом...Если есть советы или опыт -делитесь пожалуйста,в комментариях!Расторжение договора,как нам объяснили, только через суд ..тк дом оформлен на покупательницу и ее троих детей...вообщем вместо денег я получила затраты и проблемы...Будьте внимательны и осторожны!Не продавайте жилье под капитал,если люди не местные.Они как оказалось проживают под крымом.от нас это 500 км минимум..как возвращать ключи и документы пока не знаю.Первая идея зачем им это?Таким образом у них оказались все копии наших документов,счета и ТД...страшно..

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 8 месяцев назад
+2

а что за договор такой- типа дарим вам домик, а вы нам потом материнские принесите?

раскрыть ветку 13
+1

Все сделки через материнский и ипотеку так проводятся. Сначала договор, потом расчет. Но вот дом в залог до полного расчета следовало бы оформить.

раскрыть ветку 5
+1
Обременение есть,но это не меняет суть проблемы.как нам объяснили,досудебное урегулирование около месяца,затем подача в суд,в общей сложности по -хорошему раскладу месяца три-четыре ,расходы на суд и нотариуса.Но в суде возможно взыскание с них понесенные расходы
раскрыть ветку 4
0
Да таковы требования под капитал.вначале оформляем дом в их собственность,а только потом пенсионный перечисляет,при условии,что покупатель порядочный и отнес документы
раскрыть ветку 6
+2

Вам нужно было сначала посоветоваться с нотариусом. Он бы вам объяснил что можно было бы, сделать обременение на дом. Только после поступления денежных средств с пенсионного фонда покупатель вступал во владение недвижимости.

раскрыть ветку 1
0

ну и зачем в такое вляпываться?

раскрыть ветку 3
0
Обнал денег?
раскрыть ветку 1
0
Вряд ли,деньги то мы как покупатели должны были получить,но как сказал адвокат,они вполне могли взять кредит в банке под залог недвижимости или для прописки просто
Похожие посты
1408

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

477

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенники, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
378

Предохраняемся от потенциальной кражи фоток с объявлений о продаже квартиры

На волне историй о продаже квартир и риэлторов паразитов.

Я не претендую на инновационную идею, но почему бы не делать следующим образом?

Я буду рассматривать эту идею на примере Авито, я думаю с остальными сайтами алгоритм плюс минус будет примерно тот же.

1) Размещаем объявление без фотографий для того что бы получить ID объявления (если такая возможность есть).

2) Я не увидел где бы явно прописывался этот ID в подаваемых объявлениях, не считая адресной строки при его редактировании. Идем в список своих объявлений и переходим в режим редактирования. После edit/ прописан ID. В моем случае это выглядит так:

Предохраняемся от потенциальной кражи фоток с объявлений о продаже квартиры Защита, Мошенники, Продажа, Авито, Длиннопост, Риэлтор, Вотермарки, Водяные знаки, Лайфхак

3) Берем фото и добавляем вотермарки. Бесплатных сайтов предоставляющих такую возможность хватает (я пользовался watermarkly.com). Пример того что можно сделать за пару минут.

Предохраняемся от потенциальной кражи фоток с объявлений о продаже квартиры Защита, Мошенники, Продажа, Авито, Длиннопост, Риэлтор, Вотермарки, Водяные знаки, Лайфхак

Вариаций масса, можно поместить свой номер телефона или почту и осложнить жизнь ушлым реэлторам и прочим мошенникам.

Соглашусь, не каждому будет абсолютно понятно что ваши фото были украдены тем кто пытается выдать их за свои, но например облегчит доказательство того, что это именно ваши фотографии при подачи жалоб и возможно исключит попадание фотографий на сторонние ресурсы.

Такой рецепт можно применять вообще к любому объявлению, если хотим избежать кражи фотографий.

Можете высказать свое мнение в комментариях на счет данной идеи.

Показать полностью 1
344

Прошу юридической помощи. Мошенники взяли на жену микрокредиты

Добрый день!

Первый пост, как уже понятно, вынужденный.

Необходима помощь Лиги юристов.

В двух словах - кто-то слил скан паспорта жены. Через Связной была оформлена виртуальная карта Кукуруза и открыт счет в Ренессансе. Узнали случайно после звонка из банка по поводу незабранной карты. Заявление в банк и полицию написаны. При проверке кредитной истории выяснилось, что, используя этот счет, мошенники уже получили три кредита в двух МФО. Все материалы на Пикабу изучены, есть понимание, что необходимо быстро идти в суд, для признания договоров займа ничтожными, а также с жалобами на незаконные действи по обработке персональных данных без разрешения. Для этого необходимо написать грамотно кучу обращений в различные инстанции.

Просьба помочь с поиском понимающих этом вопросе юристов.

Как всегда, надежда на силу Пикабу.

Пруфы, как я полагаю, не нужны, и так все понятно.

Да, юрист нужен в Москве.

280

Афера с продажей авто в Москве

Уж сколько пишут, что нельзя ехать с деньгами не к дилеру в никуда, все равно Москва пополняется лохами.

Схема простая. На сайте салона выставляется ряд новых машин по ценам на 10-20% ниже дилерских. Сидит девочка и не одна на телефоне, в салоне по продаже подержанных и даже иногда новых машин. Реклама запихивается в Яндекс и не только(ведь яндексу пофиг, главное бабло!) И народ начинает звонить! В ответ слышит приятную для уха покупателя речь. Ваша машина именно вашего цвета, именно с вашей комплектацией ждет вас! Вот прям ща и приезжайте! Стоит дескать печалится. Причин на такую дикую скидку полно. 2 года простояла где-то там, на периферии, машинка юзалась, как тест-драйв, когда везли, ЛКП поцарапали и т.д..

Главное, что новая и не продана ни разу и именно для вас) Ехать с деньгами? Да можно и в кредит, у нас два десятка банков и все безотказные, как автомат Калашникова, под смешные проценты дают, а условия, Форд в США отдыхает) А вы дилер? Да еще какой, вон у нас на сайте написано - что круче нас дилеров то и нет в России) Ага) Залезть на сайт производителя и посмотреть оф. дилеров ясен пень в падлу) Мы ж верим! На слово! Дефачка на телефоне , да еще и с Москвы(чотаржу, бо она так же с периферии и другой работы для нее нет, да и кавказец с салона... ну вы понимаете, за те же деньги и ночную отработку ненавязчиво просит).

И едет бедолага в Москву в этот салон)

И тут начинается веселая история. Номер заказа такой? Ага. А кто вам это обещал? Лена/Света/Оля? Это кто такие?! Менагер по продажам это я! Да продали вчера вашу машину/ПТС на нее нету, проблемы с ним, Вот залог внесли, ждать вам сутки не меньше! А давайте вам другую, но чуть дороже продадим? Да тысяч на 50 всего, зато полный фарш и подарков немеряно. Резину зимнюю/летнюю, сигналку крутую, магнитолу, коврики и т.д. Допов еще много))) Денег не хватает? Так в кредит же легко! Ща одобрение получим. Сидит покупатель пару-тройку часов. Менагер подходит и говорит. Все, кредит одобрен! Давайте подписывать договор. Такой себе договор на ...цати листах. Там сумма прописана, устраивающая покупателя, но с авансом) Еще час-другой договор согласовывается. Вы пока в кассу денюжку несите 100000-200000 руб) А потом и подпишем договор. Деньги в кассе, но машины как не было так и нет. Ибо ее с другого конца Москвы?! WTF!!! перегоняют, пробки, ГАИ, ну вы ж понимаете))) Дело к вечеру совсем, через полчаса салон закроется. Покупатель опух от шума и гула, от голода и жажды. Тут менагер приносит договор. Пкупатель его подписывает! И внезапно менагер-фокусник достает второй договор! С банком! Тот, ради которого все и затевалось! А там!!! Банковские % легко перевалили за 30-35% , стоимость машины , не считая процентов, дороже чем у дилера еще % на 20!. И покупатель понимает, что машину он купил охеренно дороже и на весьма кабальных условиях!

Все! Приплыли!

Скандалить? Ну салон закрывается, горцы-охранники окружают, количеством в 5-8 раз превышающим наличестующего покупателя со товарищи! Тут бы живым уйти!

Вот таким макаром, прикатил мой знакомый (не спрашивая меня) в Москву в тц "Мос.ва". Там этих ара/даг/ингуш салонов как у дурака махорки! И народ там трется, жаждущий купить на грош пятаков!

Поехал участковый за б/у бехой, по цене существенно дешевле чем в Крыму) Ну в общем, прокатился, Москву посмотрел) И назад) В Крыму и подобрал себе тачку).

Так что.

Читайте внимательно!

1. Покупать в Москве б/у машину можно в нескольких случаях.

Если у вас есть знакомые в Москве, понимающие толк в авто. И готовые за ради вас бросить все и вся и смотреть от недели до пары месяцев по Москве и ближайшему Подмосковью машины.

Есть знакомый менагер в конкретном салоне и на ваше счастье там есть нужная вам тачка.

Есть знакомый гаец в Москве(нонче вроде не принципиально где), готовый подсказать данные о выбранной(ых) машине(ах).

2. Новую машину покупать ТОЛЬКО у дилеров! Ибо новые машины у дилеров стоят самых правильных, читай, рекомендованных! производителем цен, для этой страны! Все остальное от лукавого!

3. Не спешите покупать даже в Москве. Есть смысл обзвонить разных дилеров, даже подьехать туда и попросить менагера распечатать именно для вас предложение с допами, со скидкой и т.д. И так в 3-х - 4-х как минимум салонах. Ну и не забываем про периферию! Свой родной город и окрестности! Где дилер вашей марки присутствует. В первую очередь дуйте к нему/к ним! Просите распечатку и не стесняйтесь торговаться! Вы ж не лохи) чтоб отдавать свои деньги без торга! Делаете выборку лучших предложений и по близким ценам начинаете повторный торг, ссылаясь на лучшие предложения! Мол смотрите, а у тех все более сладко чем у вас! А я не в кредит! Наличка карман жжет! Парень, это твой заработок, твоя премия и расположение начальства!

Послушав меня, мой знакомый так купил не в Симферополе, а в Краснодаре себе чеха шкода кодиак скаут, сэкономив более 300000 руб + допы! Заодно , проехав по новому Крымскому мосту на новой машине)

Тут четко работает 2 вещи.

1. Включи голову , а не хотелки при покупке!

2. Сэкономил, считай заработал!

И , считаю, стесняться экономить незачем)

Показать полностью
687

Верните налог с продажи недвижимости (мат.капитал) начиная с 2017 года

В 2019 году продала квартиру с долями на несовершеннолетних детей, которая была куплена с использованием материнского капитала и была во владении менее 5 лет. Недавно прочитала такое интересное нововведение:

https://journal.tinkoff.ru/news/matkapital-prodazha-fns/

Заручившись такой интересной статьей, вчера я пошла в налоговую за разъяснениями. Сначала попала к штатному специалисту. Тут все просто, я даже не стала с ней особо разговаривать, потому как поняла моментально, человек в принципе не в курсе налогового вычета. Мне нужно было получить устное информирование, поэтому пошла в кабинет "повыше" рангом.

Начальница отдела была в курсе практически всех вариантов вычета, но в моем случае она также начала говорить, что мне нужно заплатить налог с продажи долей детей. Я же была подготовлена, поэтому вытаскиваю бумажку. У сотрудницы глаза по 5 копеек. Потом она открывает консультантПлюс (нереклама), затем звонит сначала в отдел камеральных проверок, там ей повторяют ее же слова, которые она мне озвучила ранее, поэтому ей пришлось связаться с кем-то еще "повыше". Там они вместе синхронно по телефону читают на компьютере разъяснения Минфина вдоль и поперек. Их очень расстроила строчка, что условия распространяются на сделки с 2017 года. В итоге соглашаются с моей бумажкой и отпускают меня восвояси.

Товарищи, если вы продали квартиру в 2017-2018гг. с детскими долями с использованием мат.капитала, и налоговая инспекция потребовала заплатить налог с продажи детских долей, то вы можете частично или полностью вернуть уплаченное (в зависимости от сумм покупки и продажи), подав уточненную декларацию за те периоды.

Если продали в 2019 году, соответственно, просто подаете обычную декларацию 3-НДФЛ, где можете зачесть расходы на покупку жилья и на доли детей. В ссылке есть все разъяснения.

Удачи всем с налоговой, печатайте пояснения на случай, если они не в курсе. И лучше на всякий случай перед подачей уточненной декларации сходить заранее в то отделение, куда будете ее отправлять, чтобы они уже знали о нововведении и не завернули ее автоматически.

Учтите, данное нововведение касается ТОЛЬКО продажи жилья с использованием мат.капитала, на иные формы господдержки условия не распространяются. И еще, обратите внимание, что мат.капитал считается в составе расходов на покупку недвижимости. То есть, допустим, купили квартиру за 2 миллиона, из них 450 - материнский капитал. Продаете за 2 миллиона, соответственно, ваши расходы на покупку недвижимости - 2 миллиона, и при продаже не заплатите ни копейки налога, даже с долей детей.

Всем удачи. Надеюсь, мой пост кому-нибудь пригодится)))

427

Незаконно оформленный кредит

Здравствуйте. Прошу лигу юристов проконсультировать в сложной ситуации.

Ситуация следующая: в октябре 2017 г. на моего отца, проживающего в Челябинской области, была оформлена кредитная карта то ли в Самарской, то ли в Нижегородской области. Как вы поняли, участия он в этом не принимал. Все было сделано мошенниками через сотрудника банка, который выдавал кредиты через планшет. Было написано заявление в полицию в начале 2018 г. При визите в банк, там пояснили что было совершенно мошенническое действие со стороны их сотрудника. Сказали ждать, все закроют, долгов не будет.

Прошло 2 года, кредит по прежнему висит с огромной просрочкой. Кредитная история испорчена хуже некуда. Банк говорит, что пока идёт уголовное дело они ничего исправлять и закрывать не будет.

Для моего отца за это время было немало проблем из-за этого кредита. Ранее он был активным клиентом в банках, постоянно пользовался кредитными продуктами, сейчас же у него везде красный свет. Месяц назад родители хотели взять в ипотеку квартиру для младшего брата, оформляли на маму. Но и ей практически везде пришёл отказ, и в паре банков даже не зная ситуации прямо сказали, что связано это с плохой кредитной историей отца. А там где одобрили, заставили заключить брачный договор, чтоб отец не имел никакого отношения к покупаемой недвижимости. Это унизительно(

Не удивлюсь если далее банк передаст дело в суд и отец ещё и крайним окажется.

Вопрос собственно в том, что делать далее? Можно ли подать на банк в суд, для возмещения какого либо морального вреда?

P.s Банк Восточный, сумма 50 тыс руб

P.s.s В начале 2019 родители переехали в Москву, поэтому сейчас даже не известно на какой стадии рассмотрение уголовного дела.

Заранее спасибо. Пост без рейтинга.

1623

Когда твою личность украли

Сейчас очень легко создать фейковый аккаунт в интернет и выдать себя за кого-то другого. Я столкнулся с случаем, когда кто-то выдаёт себя за меня и вполне вероятно нарушает закон.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Сегодня мне написала девушка, рассказав, что мою фотографию используют в объявлении о работе компьютерного мастера. Само собой, я не имею к этому никакого отношения. Живу в Петербурге и работаю фотографом. Да и зовут меня не Женя.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Девушка пишет, что нашла мой профиль через поиск по картинкам.

И даёт совет

Вот выглядят объявления:

Я не очень представляю, есть ли у меня повод для беспокойства.

Завтра днём планирую позвонить и сказать, что использовать чужие фотографии не хорошо.

Есть советы?

P.S. Расклеено минимум 70 фотографий

Показать полностью 5
246

Продолжение эпической схватки с МАДИ

Предыдущий пост, в котором pyosel008 столкнулся со своим злобным двойником-таксистом, а также впервые встретился с инспектором МАДИ, который оказался значительно ужаснее, нежели ожидалось: Неизвестные собаки таксуют от моего честного имени

Краткое содержание: я имею свой маленький бизнес в области локализации компьютерных игр, который приносит мне не только щедро намазанный хумусом бутерброд, но и даже-таки некоторое моральное удовлетворение. Ключевой момент: я не таксист. Машины нет, прав нет, вообще ничего нет и не будет никогда, потому что не жили богато — и начинать не надо. В чем имеет удовольствие сомневаться МАДИ, которая поймала некоего гражданина, который таксовал, используя все мои данные ИП. И радостно впаяла ему два штрафа. Или, правильнее сказать, не ему, а очень даже мне. То есть, как бы, ИП-переводчик из Перми получил по башке за то, что он якобы перевозчик из Москвы. В которой он даже не был ни разу, не говоря уже о том, что не имеет никакой финансовой целесообразности заводить там такси. Я от такого поворота очень расстроился и отправился строчить кляузы, о чем и сообщил тебе, любезный читатель, примерно месяц тому назад. А теперь — что же из этого вышло?

Да ничего хорошего, в общем-то. Шестнадцатого числа сего месяца добрый дядюшка из Москвы благополучно впаял мне штрафов аж на 60 тысяч рублей и сидит сейчас, небось, очень собой довольный. Я доволен не очень и хочу этот балаган обжаловать, но не знаю, как, с чем и явился к тебе. Ну и щегольнуть графоманским слогом, куда ж без этого.

У меня есть даже постановление, которое кажется мне, э, странным. Особенно в части про доказательства. Двойная рекурсивная отсылка на самих себя, отсутствующая в материалах дела фотография и запятая — это нормальные доказательства? Я чего-то не понимаю? Еще мне кажется странным, что штраф мне выписали 15.01.2020, а постановление, определившее его размер, вынесли 16.01.2020. Машина времени? Юридический казус, как говорят у нас в Рязани, à la pohui?

Я откровенно не понимаю, какие еще документы могут моим дорогим, славным, мудрым друзьм из МАДИ понадобиться от несчастного Песеля. Я отсылал им тысячу и одно объяснение, прикладывал выписки, удостоверявшие, что я занимаюсь только и исключительно переводами, пояснения от налоговой, что я никаких доходов ни от каких таксопарков не получал и в принципе не должен был получить разрешение на таксование, официальный ответ от Минтранса о передаче всей этой катавасии в полицию, талончик от моего местного участкового, который, кстати, очень душка и я передаю ему привет, а также свидетельские показания, что я вообще никогда в Москве не был и бывать не намерен. Я отправил им семь писем, в каждом из которых, помимо всего вышеизложенного, просил если и не отвалить от меня, то хотя бы подождать, пока уголовное дело не дойдет до какого-нибудь логического завершения. Как мы, однако, видим, ходатайств от меня "не поступало".

Собственно:

1. Как мне обжаловать всю эту ерундень? У меня складывается ощущение, что я не использую каких-то специальных кодовых слов. Ну не могут же быть слуги закона, поставленные государством нас с вами защищать, быть абсолютно непрошибаемыми законченными дегенератами, физически неспособными разуть глаза, правда? Вот и я так думаю.

2. Может, есть какой-нибудь доброжелательный и дружелюбный юрист в Санкт-Петербурге, который мог бы что-нибудь эдакое выдумать, чтобы в МАДИ все ахнули и единогласно признали свою ужасную неправоту? Еще было бы здорово, если бы они подарили мне за мои нервы коробку конфет и карликового слона, но я не настаиваю.

3. Какие есть хорошие страны, чтобы туда можно было приехать и делать там свой маленький бизнес примерно в том же роде, в котором я имею удовольствие делать это сейчас?

Мне отдельно хочется извиниться перед своей без малого четвертиной сотни подписчиков за то, что этот пост может показаться вам не столь изысканно-потешным, каким был предыдущий. Увы, не все пчеле варенье, не все Песелю хохма — даже остроумнейшие из нас временами впадают в легкий сплин под гнетом жизненных неурядиц. Но не бойтесь, славные, хорошие мои, ибо я неизбежно воспряну!

И, возможно, даже напишу куда более жизнерадостные посты на тему своей профессиональной деятельностью, чтобы вы тоже точно поняли, что я не таксист.

P.S. Я не таксист.

Продолжение эпической схватки с МАДИ Лига юристов, Авто, Такси, Мошенники, Юридическая консультация, Мади, Длиннопост
Показать полностью 1
6701

Приличная маржа

Когда компания «Apple» скупала землю в сельской местности для строительства своего нового здания, одна семейная пара отказалась продавать свой участок площадью 1 акр (≈4046,86 м², т.е. около 40 соток), который был ими куплен ранее за 6000 долларов. Когда они отвергли абсолютно все предложения, в конце концов «Apple» просто попросила их назвать свою цену. Участок был продан за 1,7 миллиона долларов.

Приличная маржа Apple, Земля, Продажа, Торг, Прибыль, Недвижимость
170

Как меня развели на билетах

Добрый день! 19.09.2019г. в 19.40 Я покупала билеты в Мариинский театр на оперу Бал-Маскарад на 12 октября 2019г. Для этого я набрала в Яндексе поисковый запрос Мариинский театр. Первой ссылкой была ссылка на сайт mariinskii.com (скрин прилагаю) Сайт оказался очень похож на официальный сайт Мариинского театра (mariinsky.ru) и ЭМБЛЕМА театра тоже была на сайте ( скрин прилагаю). Благодаря этим уловкам я была введена в заблуждение и оплатила с помощью моей банковской карты 12600 рублей за три билета. Я ранее (год назад) уже приобретала билеты таким способом и потому, когда билеты не пришли на мой мейл--как это было ранее я забеспокоилась, стала внимательно смотреть на выдачу Яндекс и обнаружила ниже ссылку на настоящий сайт театра. Повторюсь внешне они -эти сайты очень похожи и даже в разделе "Контакты" подменного сайта находятся контакты Мариинского театра (скрин прилагаю). Зайдя на настоящий сайт Мариинского театра я увидела, что 1. те билеты, которые я якобы выкупила есть в продаже на сайте 2. стоят они 2700 за билет, а мошенникам я заплатила по 4200 за билет. Оплата мошенникам была произведена в 20.21. В 20.34 я позвонила в Сбербанк и попросила отменить транзакцию как ошибочную, в чем мне было отказано. Тогда в 20.57 я дозвонилась по телефону (812) 509-66-34, который был указан в письме пришедшем от этого сайта на почту и попросила оформить возврат за эту покупку совершенную мной по ошибке (на самом деле они ввели меня в заблуждение совершенно намеренно). В этом мне тоже было отказано--девушка, представившаяся Ксенией сказала, что возврат купленных билетов не осуществляется, о чем у них на сайте якобы написано (если эта информация там и присутствует, то она не бросается в глаза). Тогда я обратилась в ближайшее ко мне отделение полиции, где мной было составлено заявление с указанием вышеизложенных обстоятельств. По приходу домой я обнаружила, что электронные билеты на мероприятие от этого сайта пришли мне на почту, но цена на каждом билете стоит 2700 (итого за три билета 8100), а они взяли с меня 4200 (Всего 12600).  Организация, которая осуществляет свою деятельность путем обмана доверчивых граждан находится по адресу

Общество с ограниченной ответственностью "ЕВРОТИКЕТС"

ИНН 9701114524

109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9

Далее я написала претензию на их электронный адрес и на почтовый адрес заказным письмом с уведомлением. Уведомление мне вернулось с подписью директора. Ответ я не получила никаким способом. Хотя прошло более месяца.

Я написала жалобы в Роспотребнадзор СПб и Москвы. Ответы могу прислать.

Я писала жалобы в прокуратуру Москвы и СПб. Насколько я понимаю связываться они не хотят. Меня сегодня вызывал оперуполномоченный и сказал, что состава нет.

Насколько я знаю с 1 сентября вступил в силу новый закон про продажу билетов. По этому закону 1. У них должен быть договор с Мариинским театром. Я разговаривала по телефону с юристом Мариинского театра, такого договора у них нет. Более того Мариинский тоже с ними судится.

2. Даже если это услуга, по закону они не имели права брать комиссионные более 10% от номинала. Стоимость билета 2700, с одного билета они взяли 1500. Всего 4500. Чеки все есть.

3. Я им сразу позвонила и сказала, что я хочу вернуть билеты. В возврате они мне отказали в грубой форме. По закону я имею право вернуть полную сумму если возврат осуществляется не позже, чем за 10 дней до мероприятия.

4. Я не хотела и не планировала покупать услугу по приобретению билетов. Я хотела купить только билеты БЕЗ услуги. Эта услуга была навязана мне обманным путем. В момент оплаты информации о том, что я покупаю у них услугу не было. Эту информацию они подписывают тогда, когда деньги уже зачислены на их счет.

Вот то что они продают сегодня и вот реальная стоимость тех же билетов на официальном сайте

Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр
Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр

Почувствуйте разницу.

Показать полностью 8
163

Мошенники. Без меня меня повысили.

Хочу написать о мошенничестве, раньше очень распространенном. Мне казалось, что такое ушло в прошлое, но нет. Сегодня получила письмо из налоговой г. Москвы, хотя проживаю в другом городе. Оказалось (по выписке из ЕГРЮЛ) с начала прошлого месяца я являюсь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Агентство "Медицинские коммуникации ТВ". У учредителя этой фирмы есть еще куча уже ликвидированных юрлиц. Правда об этом я узнала только сегодня. Самое интересное, что я никогда не теряла паспорт, его у меня никогда не крали. Ксерокопии моего паспорта подавались только в банки и налоговую. Как это все можно было оформить? Я не выезжала из своего города уже более двух лет. Написала письмо в налоговую и прокуратуру г. Москвы онлайн. Хочу написать в налоговую через почту. Когда позвонили в налоговую, мне предложили два варианта. Первый, быстрый: отправить туда заявление по форме Р34001. Но подпись на нем должен заверить нотариус. Срок рассмотрения такого заявления - 5 дней. Но... Стоимость заверения 2000 . То есть меня нае.... и я еще должна за это заплатить. Есть и второй, более долгий (зато бесплатный) вариант: заявление в свободной форме. 30 дней рассмотрения. За которые на меня навесят еще парочку юрлиц?

И вообще, почему такая галиматья с заявлениями и заверениями, если в качестве генерального директора меня зарегистрировали в налоговой без меня и оригинала моего паспорта (или это законно? Я не совсем в теме здесь. )? Может быть кто-то подскажет, что можно еще предпринять в такой ситуации, чтобы в дальнейшем не вляпаться во что-то криминально-серьезное. И есть ли возможность каким-то образом запретить такого рода действия без моего личного присутствия? Если есть возможность, проверьте себя на наличие у вас незнакомого для вас бизнеса. Обезопасьте себя.

Пруф - письмо из налоговой.

П.С. Уважаемый Сергей Алексеевич, надеюсь, Вам это аукнется и прокуратура заинтересуется Вашими махинациями.

Мошенники. Без меня меня повысили. Мошенники, Юридическое лицо, Без рейтинга, Налоговая инспекция, Длиннопост, Юридическая консультация
559

Сбербанк, суды и наследство

Добрый день, друзья-Пикабушники.

Уже давно читал примерно подобные истории-похожие, но у каждой своя изюминка.

Полтора года назад умирает отец супруги. Вместе с наследством получаем и долги (кредиты от всеми любимого зелёного (да да да, именно Сбербанк) банка). Кредит мы оплачиваем внесением всей суммы на счёт и получает справку из банка, что все закрыто.

Месяц назад от натариуса получаем информацию о том что банк для суда запрашивал информацию по наследникам.  Мы насторожились, сходили ещё раз в банк и запросили ещё раз справку, что кредит закрыт. Нам её выдают с подтверждением- ребят, все хорошо, все закрыто, все счета по нулям.

По итогу оказывается, что дело двинулось и 14 октября прошла какая то беседа по статусу дела. Как мы поняли, Сбербанк подал в суд на умершего отца на всю стоимость задолженности, которую мы с женой оплатили.

Ребят, что делать? Как я понимаю, мы не ответчики по данному делу и на суд явиться не можем. Или можем?  Или можем ещё как то сработать на упреждение, чтоб не доводить до суда?

Пост без рейтинга

863

«Как обмануть Ротшильда» или Алмазная афера 1872 года

Эта афера прогремела на все Соединенные Штаты. В нее были вовлечены ведущие бизнесмены и банкиры того времени, включая Чарльза Тиффани и барона фон Ротшильда...

Кто же решился на столь дерзкий обман? Быть может, это был один из их могущественных конкурентов или же известный мошенник?

Нет! Эта история о том, как хищные акулы бизнеса и могущественные финансовые воротилы были обмануты... двумя фермерами из Кентукки!

«Как обмануть Ротшильда» или Алмазная афера 1872 года Ротшильды, Мошенники, Драгоценные камни, Афера, История, Cat_cat, Длиннопост, Америка, Обман

«НА ЗАПАДЕ США ОТКРЫТО КРУПНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ АЛМАЗОВ!»

Итак, перенесемся в 1870-е годы. Несколько лет назад в Южной Африке были открыты богатые месторождения алмазов. Алмазная лихорадка все больше и больше набирает обороты. И вот, холодной зимой 1872 года американский финансист Эсбери Харпендинг, находившийся на тот момент в Лондоне, получает телеграмму, больше смахивающую на розыгрыш: на Западе США открыто крупное месторождение алмазов!

Лишь одно смутило Эсбери - источник-то был вполне надежен! Отправителем являлся Уильям Рэлстон, сам владелец Банка Калифорнии! Да и потом, к сообщениям о месторождениях золота, найденном на Западе США, сперва ведь тоже отнеслись скептически, а они оказалось правдой! Поразмыслив в таком ключе, показал телеграмму своему другу и коллеге барону фон Ротшильду, оговорившись, что это, вероятно, розыгрыш…

«Как обмануть Ротшильда» или Алмазная афера 1872 года Ротшильды, Мошенники, Драгоценные камни, Афера, История, Cat_cat, Длиннопост, Америка, Обман

Эсбери Харпендинг

Уильям Рэлстон

Однако, ответ барона удивил Харпендинга:

Не будьте в этом так уверены, Америка очень велика. Она уже преподнесла миру много сюрпризов. Кто знает, сколько еще у нее в запасе?

После этого разговора, Харпендинг, ни минуты не медля, первым же пароходом отплыл в США.

АЛМАЗНАЯ ЛИХОРАДКА

К тому моменту, как Эсбери вернулся в Сан-Франциско, там уже царило возбуждение, напоминавшее дни Золотой Лихорадки. Вскоре он узнал, что теми счастливчиками, что обнаружили алмазную жилу, оказались двое простых старателей: двоюродные братья Филипп Арнольд и Джон Слэк. Старатели не раскрывали местоположение жилы, а когда, несколькими месяцами ранее, возили туда одного уважаемого эксперта (чьего имени история, увы, не сохранила), то ехали окружным путем, чтобы эксперт не запомнил дорогу к месторождению. На месте эксперт увидел, что шахтеры действительно выкапывают из земли алмазы. Ювелиры Сан-Франциско оценили стоимость драгоценных камней в 1,5 миллиона(!) долларов.

Арнольд и Слэк

Харпендинг и Рэлстон попросили Арнольда и Слэка отправиться с ними в Нью-Йорк, дабы произвести повторную оценку у знаменитого ювелира Чарльза Тиффани.

Братья сразу заподозрили неладное: можно ли было доверять этим акулам бизнеса? А ну, как Тиффани и финансисты уведут жилу прямо из-под носа у братьев?

Чтобы успокоить старателей, Рэлстон уплатил им 100 тысяч долларов и еще 300 тысяч положил в банк на случай, если сделка состоится. Лишь после этого братья согласились.

Небольшая группа отправилась в Нью-Йорк, где всем предстояло собраться в особняке Самюэля Л. Барлоу. Чуть позже туда начали съезжаться сливки городского общества - генералы Джордж МакКлеллан и Бенджамин Батлер, редактор "New-York Tribune" Гораций Грили, а также сами Эсбери Харпендинг, Уильям Рэлстон и Чарльз Тиффани. Отсутствовали лишь Арнольд и Слэк - они отправились на экскурсию по городу.

Чарльз Тиффани

Джордж МакКлеллан

Бенджамин Батлер

Гораций Грили

Вскоре Тиффани подтвердил оценку ювелиров из Сан-Франциско. Финансисты просто не могли сдержать свой восторг и возбуждение. Не теряя времени, они связались с Ротшильдом и другими магнатами, дабы подтвердить правдивость слухов об алмазной жиле и предложить им принять участие в инвестициях.

Параллельно они сообщили братьям, что настаивают на проведении повторной проверки, для которой они сами выберут эксперта-геолога. С большой неохотой братья все же согласились, добавив, что им все равно пора возвращаться в Сан-Франциско.

Несколько недель спустя Генри Жанин, один из лучших экспертов в стране, встретился со старателями в Сан-Франциско. Будучи законченным скептиком, Жанин намеревался решительно доказать, что месторождение не стоит ровным счетом ничего. Вместе с ним поехали Харпендинг и еще несколько заинтересованных инвесторов. Прибыв на место, предприниматели с изумлением наблюдали, как Жанин роется повсюду то и дело находя изумруды, рубины, сапфиры, но чаще всего - алмазы. Через восемь дней, Жанин сообщил восхищенным инвесторам, что они стали владельцами самого богатого месторождения в истории!

Могу поручиться, что с сотней работников и надлежащим оборудованием месторождение будет приносить ДО МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ!

Генри Жанин

Вернувшись в Сан-Франциско Рэлстон, Харпендинг и Ко оперативно создали фонд на 10 миллионов долларов. И первым делом они, конечно же, избавились от Арнольда и Слэка. Финансисты сказали им, предостерегая старателей, что если те захотят иметь долю в предприятии, то бессовестные миллионеры и инвесторы попросту оберут их до нитки, и что безопаснее им сразу, забыв об алчности, получить 700 тысяч долларов (в пересчете на современные деньги: около 14 миллионов долларов). Этот довод показался братьям убедительным, и они согласились взять деньги, в обмен подписав бумаги о передаче всех прав на участок и передав инвесторам карты и планы.

Тем временем, новости о месторождении распространялись со скоростью лесного пожара. Харпендинг и Ко тратили миллионы, полученные от инвесторов, закупая оборудование, нанимая лучших специалистов и обставляя роскошные офисы в Нью-Йорке и Сан-Франциско...

Но вы ведь знаете, что когда в голливудском фильме все идет очень хорошо, то скоро все непременно станет очень плохо? Да и уже по вступлению вы поняли, что хэппи-энда для финансистов в этой истории не будет.

Так и вышло - еще несколько недель спустя, совершив первый самостоятельный выезд на место, они были повергнуты в шок, но не от восторга, а от ужаса. Все оказалось грандиозным обманом - ни единого алмаза или рубина им найти не удалось. Жила оказалась фальшивкой, а они - банкротами. Отчасти, слова Ротшильда оказались правдой - Америка действительно преподнесла финансистам сюрприз.

Что же произошло?

Чтобы надуть своих клиентов, Арнольд и Слэк не нанимали подставного эксперта и не давали взяток Тиффани и Жанину. Все искренне поверили в существование жилы. Главным обманом во всей этой истории были сами братья - эта парочка казалась такой глухой деревенщиной, что никому и в голову не пришло подозрение, что они вообще способны на такой дерзкий обман.

А вы говорите, капиталисты простой народ дурят…

План братьев был прост до невозможного. Перед тем, как во всеуслышание объявить об открытии, они съездили в Европу, где примерно на 12 тысяч долларов приобрели драгоценных камней, после чего просто нашпиговали ими жилу и пригласили эксперта, который "нашел" камни и с удовольствием повелся на сей лохотрон. Повелись на него и ювелиры с Тиффани, которые поддались ажиотажу и многократно завысили цену камней. После того, как Рэлстон выплатил Арнольду и Слэку 100 тысяч долларов, они съездили в Амстердам, где закупили мешки необработанных драгоценных камней и вновь "поработали" над жилой.

Вот так выглядят необработанные алмазы

Залогом успеха, однако, стали не эти трюки, а мастерская игра самих братьев. Никто бы просто не поверил, что эти провинциалы смогут одурачить самых искушенных и хитрых дельцов своего времени. И поверив им, Харпендинг, сам того не желая, вовлек богатейших людей того времени в одну из самых громких афер века.

Вишенкой на торте стало то, что юридически все проведенные операции были АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫМИ и привлечь хитрых братьев к ответственности не представлялось возможным.

В результате репутация Харпендинга была безвозвратно разрушена, а Ротшильд усвоил урок и больше не становился жертвой мошенничества.

На вырученные с аферы деньги Слэк переехал в Сент-Луис, где открыл компанию по изготовлению гробов и свое похоронное агентство. В этом городке он мирно жил вплоть до своей смерти в 1896 году. Арнольд же превратил свою ферму в великолепное хозяйство и даже открыл собственный банк. Но, увы, его подвело здоровье и в 1878 году он умер от пневмонии в возрасте 49 лет.

Читайте также:

Как американский наёмник долги возвращал

Как воевали гуситы. Чешское восстание

Оглавление Сat_Cat

Источник: Cat_Cat Автор: Кузнецов Назаров.

Личный тег автора в ВК — #Назаров@catx2

Показать полностью 9
96

Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya/remont_i_stroitelstvo/perfo...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

2037

Пять причин почему риелторов надо слать нахер.

Риелторы - это рудименты в мире профессий. Казалось бы, в чем заключается смысл любого рабочего человека в современном мире? Так или иначе приносить пользу обществу, людям. Но риелторы - это отдельный разговор.

Мы с мужем самостоятельно продаем квартиру. У нас хорошая цена и ситуация, когда "не горит". У нас свободный график и можем показывать квартиру покупателям в любое удобное время. Мы достаточно подкованы, чтобы ответить на любой вопрос клиента. У нас есть свой собственный юрист, который поможет оформить сделку, если вдруг будут сложности в проведении МФЦ.
А в  нашем объявлении написано "Собственник. Риелторам просьба не беспокоить".
И что же, сука, мы узнали о работе риелторов за тот недолгий срок продажи нашей квартиры и подбора варианта себе?

1. Риелторы брешут, как последние сутулые собаки.

Это, конечно, не новость.
Когда мы уже подбирали квартиру себе, то столкнулись с тем, что собственников на рынке недвижимости практически нет. Их полностью задушили риелторские конторы, пообещав быструю продажу и охеренную рекламу. Так что же они по факту делают? Добавляют фотки квартиры на сайт своего агенства. Убеждают собственника скинуть с цены ровно столько, сколько они потом накрутят себе в комиссию (или даже больше).

Работает это так: продает гражданин квартиру за 1.500.000. Никто ее не покупает. Обращается этот человек в агенство, которое сразу же заставляет максимально сбить цену, например, обещает продать за  1.450.000.

Накручивает полтинник в комиссию и еще полтинник "в торг": и вот, висит, родимая за 1.550.000 и все так же нахер никому не нужна. А потеря уже минус 50 тысяч.

А дальше можно прогибать собственника дальше - создавать левые объявления с похожими квартирами по району проживания несчастного хозяина - "Рыбу". Фотки тырятся с иногородних сайтов, старых, давно проданных, левых объектов и тд. И указывается телефон, по которому невозможно дозвониться: объявлений то не существует.  Потом собственнику доказывается, что средняя цена за квартиру вовсе не 1.550.000, а 1.300.000 : "вот поэтому она и не продается, чего же вы хотели?".

2. Риелторы пытаются рассказать о преимуществах работы с ними:

"вы просто не работали с профессионалами! мы продадим вашу квартиру за неделю! мы будем заниматься рекламой! мы будем правильно показывать".

Коротко о рекламе: это 3 ссаных сайта, на которые и будут размещены ваше объявления: Авито, Циан, ДомКлик. В нашем городе это "три кита". Могут и добавить на какой-нибудь нахер никому не нужный "МирКвартир" и иже с ними. Суть в том, что это абсолютно легко может сделать любой человек, интерфейс сайтов понятен и прост. Для этого не надо нанимать специально обученного человека.

"Правильные показы" - отдельная тема. И к нам приходили клиенты с агенствами, которые, типа, подбирали варианты, и мы ходили на объекты, которые продавались риелторами.
"Если что, спрашивайте", - говорили эти жопы, присаживаясь на стул в прихожке. Все, на этом работа окончена.

При этом, не все вообще знают историю квартиры и вопрос "менялась ли в квартире проводка?" может вогнать их в ступор и заставить с горящей задницей наяривать бедным хозяевам, чтобы спросить.
Никто не ходит и не пытается рассказать, какая прекрасная квартира - здесь можно спальню сделать, а здесь гамак повесить. Если квартира нравится - то она нравится, а если нет, то никто не сможет УБЕДИТЬ вас ее купить.

Поэтому хорошим риелтором можно считать того, кто хотя бы знает метраж комнат и информацию о объекте и может конкретно отвечать на вопросы. Но, опять же, это может сделать и каждый собственник!

При этом, потенциальный клиент может вообще и не увидеть вашу хату, потому что риелтору впадлу ее показывать. Мы звонили с просьбой посмотреть одну квартиру 4 раза. Сначала риелтор отсылал нас то в начало следующей недели, то в конец последующей. На праздниках и выходных не брал трубку. "Бедный хозяин, который обратился к такому мудачине!" - подумала я.

3. "И вашим и нашим хером машем".

Риелторы те еще паразиты. Нанятые для представления интересов и прав собственников, они запросто пытаются попутно договориться еще и с потенциальным покупателем. Договориться о разном: и о продаже сопутствующего объекта, и обещают наседать на собственника, подсказывают разные манипулятивные схемы.

Вполне может быть такое, что у покупателя ипотека, а в квартире дикая и невозможная к узаканиванию перепланировка. Думаете, риелтор честно скажет про это кому-то? Нет! ЮлЯ и отбрехиваясь, агент может поставить раком и своего клиента и покупателя: главное, задаток, который идет агенству в комиссию, а дальше конем оно все не скачи!

Необходимо проверять каждое сказанное риелтором слово, изучать каждый документ, перепроверять каждую предложенную схему. И если она левая - слать лесом. Потому что, смотреть пункт 1, риелторы - собаки брехливые.

4. Еще и тупые.

В объявлении русским языком написано: не сотрудничаем с агенством. Что означает: хотим продавать сами. Нам не нужна помощь. Вы не умеете ничего, что было бы для нас сложностью.

Но нет, сука. Каждое утро мне звонит целая стая пидорасов из агенств, которая задает один и тот же вопрос: "А почему вы не хотите, чтобы мы продавали вашу квартиру?". Агенства  могут меняться, могут повторяться,  они пытаются вытащить меня на диалог, вызвать симпатию, начать шутить и предлагать "уникальные предложения", пытаются скрыть, что они из агенств и что только не придумывают... Тупые вы падлы, на меня это не действует! Нахера вы звоните мне и предлагаете одно и тоже?

5. Если собственник баран типа меня, агенства идут на следующие шаги:

1. Вывешивают мое собственное объявление с ценой гораздо ниже моей. Цель такова: увидев два объявления, естественно клиент позвонит туда, где дешевле. А там, авось я и скину. Так вот - хер вам в рот, товарищи. Я такие объявления нахожу и жалуюсь в техподдержку сайта.

2. Говорят о том, что у них уже есть клиент именно на мою квартиру. И, действительно, приходили такие агенты, люди смотрели квартиру, потом уходили. И я долгое время не могла понять, в чем же суть.

Оказывается,  страдают те несчастные, кто сам обращается  в агенство для подбора квартир и платит за это. Как оказалось, вам покажут около 5 квартир, если вы покупаете что-то из этого, то ок. А если нет - платите комиссию за устроенный просмотр.

Агенты показывают им серию объектов которые люди даже на фото не видели, они просто идут непойми куда. Они не знают ни цен, ничего, слепо веря агентам. Были случаи, когда люди закатывали  истерику, тк они шли на просмотр либо квартир с хорошим ремонтом, либо у них были еще какие-то определенные требования и тд, а приводили к нам - в однушку-брежневку по соответствующей цене.

Такие просмотры проходят очень быстро, чтобы не дай боже хозяева не заговорили с клиентом. Поэтому я с порога озвучиваю стоимость и говорю, что еще может быть торг. Глаза риелторов  после вопроса клиента "ЭТО КАК ТАК?! ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ НА 100 тыс БОЛЬШЕ?!" - бесценны.

И есть второй вариант: у агенства есть уже конкретный объект на продажу. Но перед тем, как его показать, клиенту показываются квартиры похуже, чтобы сыграть на контрасте.
Поэтому и звонят собственникам, чтобы клиента "сводить на экскурсию".

Самыми прожжеными пидарасами являются мелкие, хитрожопые агенства, типа "Этажи", "36 Авеню" и тому подобные. Что-то гиганты типа "Соты" или "Траста" меня не задалбывают.

Подытожу: Подобное - везде. И это я молчу о всяких "черных риелторах" и прочем треше, который регулярно происходит.
Конечно, не все риелторы именно такие. Но нормальных мне встретить, увы, не удалось.

Пять причин почему риелторов надо слать нахер. Недвижимость, Продажа недвижимости, Риэлтор, Мошенники, Мошенничество, Тунеядство, Длиннопост
Показать полностью 1
347

Будьте внимательными при покупке автомобиля (не важно с рук или с салона)

Согласно действующему законодательству Вы вполне без проблем можете приобрести заложенный в банке / третьим лицам автомобиль. Как всё происходит?

Некий гражданин М. приобретает автомобиль (чистый) в салоне в кредит. Кредитная организация (банк) одним из условий выдачи кредита устанавливает обязанность покупателю оформить залог на автомобиль.

ЧТО ТАКОЕ ЗАЛОГ?

Это мера обеспечения возврата кредита. То есть, простыми словами, если ты не отдашь деньги, то заберут этот автомобиль в счёт погашения долга.

Что происходит далее.

Гражданин М. оформляет кредитный договор, договор залога через банк, банк деньги перечисляет в автосалон. Таким образом, купля-продажа состоялась, залог на автомобиль также был установлен. Гражданин М. должен поставить автомобиль на учёт и отдать оригинал ПТС в банк. Но, далее либо он отдаёт ПТС в банк и получает дубликат в ГИБДД, либо не отдаёт ПТС.

В течение некоторого времени гражданин М. платит кредит, пользуется автомобилем, а потом выставляет автомобиль на продажу. И находится покупатель, некий гражданин Т.

Что видит гражданин Т.

- оригинал ПТС,

- автомобиль в полном порядке,

- продавец не вызывает подозрений.

Заключают договор, обмен ключи-деньги, оформление страховки ОСАГО, постановка на учёт в ГИБДД (без проблем).

Потом пройдёт год-два и к покупателю, гражданину Т. придут приставы / остановят приставы при совместном рейде с ГИБДД и изымут автомобиль, т.к. ранее банк подал в суд на гражданина М. о взыскании денег по кредиту. Денег банк не дождался, подал в суд на гражданина Т. об истребовании заложенного автомобиля. И всё это на основании ЗАКОНА. Скажите Вы это не справедливо. Может да, может нет, не мне решать вопросы справедливости, моя задача - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВАС ОТ ЭТИХ СИТУАЦИЙ.

Итак, вернёмся к этапу заключения договора купли-продажи между гражданином М. и гражданином Т.

Действия гражданина Т.

- зайти на сайт ГИБДД - https://гибдд.рф/check/auto#

на этом сайте вводим номер VIN и жмём кнопки "запросить проверку"

больше всего нас интересует: "Проверка наличия ограничений". Проверяем, если ограничений нет, идём дальше.

p.s. если ограничения есть - нужно разбираться конкретно с каждым ограничением, там будет указано основание ограничения (точнее наименование документа / чиновника вынесшего документ) и все необходимые данные, чтобы узнать причину ограничения, т.е. либо это из-за штрафа в 500 р., либо это серьёзное ограничение из-за залога или долга в большой сумме. Если второе-третье, то следует отказаться от покупки "каким бы сладким не был товар".

- далее заходим на сайт https://www.reestr-zalogov.ru/state/index,

раздел "Найти в реестре"

подраздел "По информации о предмете залога"

в первое поле вводим VIN автомобиля

внизу ставим галочку и жмём "Найти".

По результатам будет видно находится ли автомобиль в залоге или нет. Если в залоге - сделку прекращаем, автомобиль НЕ РЕКОМЕНДОВАН к покупке.

А если ограничений нет, то уже дело за проверкой технической части автомобиля, но в этом я уже не специалист :)

Имеются вопросы? - пишите в комментарии.

p.s. прошу прощения за капс, хотел особо подчеркнуть на что обратить внимание
p.p.s. данный пост назрел после недавней консультации доверителя по идентичной проблеме. Вроде уже часто про это говорят, все вроде это всё знают, но нет... одни и те же грабли.
p.p.p.s картинка не моя, пост - мой.

Всем удачи при покупке автомобиля!

Будьте внимательными при покупке автомобиля (не важно с рук или с салона) Авто, Залог, Мошенники, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Адвокат, Длиннопост
Показать полностью 1
49

Новый развод на Авито

Произошло только что. Продавал телефон на Авито, позвонил человек из категории "в телефонах не шарю", попросил подвезти своему другу, типа пусть посмотрит, он разбирается, если всё хорошо, то заберу, за доставку накину немного. Сам тоже буду присутствовать. Ну ладно, думаю, мало ли как кто телефоны покупает) Созвонились перед встречей: "Не успеваю подъехать, переведу на карту, если всё хорошо, только про деньги им не говори ничего, не хочу, чтобы знал за сколько покупаю". Запахло разводиловом, но тут уже захотелось узнать в чем именно соль. Сам "мастер" посмотрел, сказал, что всё в порядке. Дальше поступает команда от покупателя ждать 10 минут. Стоим с мастером, смотрим друг на друга. Он ждёт, я жду. "Странно ваш друг телефоны покупает", - сказал парень. Говорю, мол, я думал это твой друг. Поржали, восстановили цепочку с самого начала: в сервис мастерам звонит абсолютно левый чувак и предлагает купить флагманскую трубку за полцены на вторичке типа мой друг придет с телефоном, проверишь, если все четко, то переведешь на карту бабки и всё. Далее льет в уши уже продавцу увлекательную историю из начала поста. Далее мастер переводит деньги мошеннику, мошенник мне в 2 раза больше. Шутка. По итогу бы мастер остался без денег или я без телефона (нужное подчеркнуть). Будьте осторожнее с объявлениями, хоть покупаете, хоть продаете. Да и с переводами на карты тоже)
P.S. Решил также запилить несколько признаков, по которым на разных этапах, можно было понять, что это развод:
1. Заторапливание. Чувак постоянно давил на то, что хочет купить именно сегодня и сделку ни как не отложить.
2. Сказал, что не будет присутствовать лично уже в момент, когда я приехал на место встречи.
3. Когда, я подъехал на место, попросил отзвониться, как подойду к сервису, постоянно звонил и контролировал.
4. Постоянно путался в фактах( не мог назвать ориентиры, знал только адрес) и пытался говорить в приказном тоне, говоря четкими формулировками. Также разговор постепенно становился цикличныс (я спрашиваю, он уклоняется и нервничает).
5. Ну и когда понял подвох, просто забил его номер в поисковике и увидел, что он зарегистрирован в другом регион, косвенный, но намек.
6. Ну и самое главное это конечно то, что он постоянно напоминал, о том что цену называть НЕЛЬЗЯ. Это бы и раскрыло всю схему в конце концов.

739

Интересное мошенничество.

Сегодня меня развели, денег не потерял, но час времени по собственной глупости коту под хвост. По профессии я скульптор и на Авито висит объявление (мол делаю бюсты, скульптуры и т.д). С утра позвонил мужчина и представившись выдуманным и солидным именем начал разговор за скульптуры и т.д. легенда была что он сотрудник МВД, майор и хочет в подарок сильно верующим родителям заказать скульптуру ангела. А у меня как раз есть пара классных барельефов ангелов в 1.5 метра высотой что пропадают. Рассказал, ему понравилось. Попросил приехать к нему на работу и обсудить детали заказа. Говорил очень гладко выстроенными, выверенными предлодениями и по логике разговора отказаться от встречи и обсудить всё по телефону не получалось.

Волка ноги кормят. Собрался, поехал. Когда подъезжал к месту встречи он позвонил и попросил купить на юбилей начальнику бутылку шампанского и подарочный пакет без цветочков. В ближайшем к метро магазине. Детально объяснил как пройти к нему. Мол сегодня юбилей у человека а он не успевает. Тут разумеется я насторожился, но решив что если это развод, то бутылка потом останется у меня до какого-нибудь повода. Пошел в магазин, на кассе (хорошо что не успел оплатить) наш Остап Бендер опять позвонил и попросил до кучи скинуть денег на счёт через банкомат раз уж я в магазине. Пасьянс сошёлся. Посмотрел номер звонящего в интернете и нашел отзыв о мошенничестве. (Всегда проверяю все входящие через Гугл, но с утра перед выходом отзывов ещё не было).

Легенда у товарища продуманная, с деталями, отработанная. Сыграно на 9 из 10.

По итогу час времени и мечты о пристройке ангелов в минус. Как плюс небольшой жизненный урок.

В принципе что все и вся вокруг пытаются скажем так обмануть, привык давно. Но у данного товарища это отчасти получилось. Будьте бдительнее друзья. Возможно кому-нибудь пригодится.

321

Отец ребенка требует продажи квартиры

Здравствуйте!Прошу помощи юристов и просто знающих людей.Ситуация такова-есть двое детей 18лет дочь и 11лет сын(на данный момент),в 2013году было приобретено жилье,из них 1 500 000 наличными были мои и 400 000 оплачено мат.капиталом.Выделила всем равные доли,по 1/3 на каждого.В этом году отец сына отсудил право проживания ребенка у него,подал на алименты и требует разменять квартиру,хотя его вложений там ноль. Алименты-это естественно,платить на содержание ребенка нужно,но квартира?Извините,но нет.Покупалась на свои кровные,он там никогда не проживал,не прописан,замужем я за ним не была.Прям визжит,чтоб разменивала или приобретала отдельное жилье для сына.Заранее благодарна за любой совет.Спасибо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: