Нарушил ПДД. Но не могу понять мудаг ли я

Я тут как то был забанен, за не любовь к лицам нетрадиционной ориентации - ставящих ксенон в фары которые для этого не предназначены, к дальнобойщикам....

Поэтому крайне осторожно.

Я сегодня нарушил ПДД. Но вот стыда не испытываю. Может даже доброе дело сделал.

Есть у нас в городе пара нетрадиционных, которые поставили ксенон в штатную оптику ВАЗ-2101. С одним я встречался дважды на встречных курсах. Удовольствия не получил. Номер, марку, цвет запомнил.

И вот сегодня, еду вечером, уже просто темно. И бинго. Впереди этот красавчик. Даже двигаясь сзади него видно что вся передняя полусфера залита белым светом. Встречные ему мигали, но ему пофигу, он фары на ходу вырвать не может.

Ну и да, по правилам, приблизившись к машине сзади, надо переключится с дальнего на ближний. Но ведь человеку темно? Ему плохо видно.

В общем минут 15 ехал за ним довольно близко с включенным дальним. Переключаясь при появлении встречки. А фары у меня высоко. Аккурат на уровне его сидячей головы.

Он съехал на обочину уступая. Я съехал тоже, и очень мирно сказал всё что о нем думаю. Может дойдет, как думаете?