Нарушает ли фирма ТК РФ, отказывая в учебном отпуске? Лига юристов, очень нужен совет!

Добрый день дорогие пикабушники.

Всегда была только читателем, но случилась в моих размеренных будних ситуация, и у меня, в силу малых юридических знаний, не получается с ней справится.

Немного обо мне. Я студентка, последний курс, аккредитованное учебное заведение, первое высшее образование, и по специальности. (Специальность информатика в дизайне, работаю на должности веб-дизайнера)

Суть такая - работодатель отказывает в учебном отпуске. Заставляют оформить неоплачиваемый, и часть дней покрыть обычным отпуском.

Небольшая проблема в том, что официальным документом для ухода в оплачиваемый учебный отпуск нужна «справка вызов», которая оформляется а деканате.

Но для этой справки-вызова деканату нужна ещё одна справка)) С работы. О том, что я такая-то, числюсь в фирме «рога и копыта» на такой-то должности. Кадровичка долго уходила от ответа, сначала говорила что не знает такой справки. Потом, что она ее все равно не будет учитывать при оформлении отпуска за свой счёт и эта справка мне не нужна. В итоге я ее почти что выпросила, и мне эту справку о месте работы скинули вчера поздно вечером. Фотографию справки. Даже не скан.

Сегодня поеду оформлять справку-вызов в деканат, если получится с фотографией справки с работы.

Хочу прикрепить  справку-вызов+ заявление об оплачиваемом отпуске.  

Лига юристов! Скажите, пожалуйста, все ли я правильно и по закону делаю? Я знаю, что мне положен учебный отпуск, но фирма говорит, что у них нет вообще учебных отпусков. Мне кажется, что они нарушают тк рф, но на 100% я не могу быть уверена.

Написала ещё в трудовую инспекцию, жду ответа и разъяснения от них.

Извините за многобукв, просто меня оставляют на месяц без зп, я ужасно расстроена, для студента это достаточная сумма. Обратиться больше не к кому, знакомых юристов нет. Спасибо что прочли. Пост без рейтинга, нужен совет.