Народное...

Народное...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтеры это не дворники с метлами, большинство из них являются высококвалифицированными специалистами, если вы представляете себе шахтера как парня с отбойным пневмомолотком, то я спешу вас разочаровать, это оператор комбайна.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты такое узнал? 80% шахтёров - это обычные люди, которых трудно назвать "высококвалифицированными", многие прошли уч.пункт и начали работать! А высококвалифицированных на участке по пальцам пересчитать, и обычно они занимают руководящие должности (нач.уч, механик и т.д (хотя даже среди них бывают идиоты) Говорю исходя из опыта работы на угольных шахтах Донбасса (и сам работал и многие знакомые часто рассказывают о своих буднях)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю из опыта работы сменным мастером в метрострое, проходчики-это пизд*ц, мало того, что чуть ли не поголовно квасят прямо в забое стоит лишь отвернуться, да даже если и не отворачиваться все равно квасят, плюс инстинкт самосохранения атрофирован, квалифицированных людей там не много, работа то простая, берешь отбойник и долбишь где сказали, это отупляет

54
Автор поста оценил этот комментарий
А как же оператор отбойного пневмомолотка?
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий
А оператор лопаты? Я не один год в шахте оператором лопаты работал
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оператору лопаты нужен ещё менеджер и агент
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и у каждого оператора лопаты есть KPI

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И индивидуальный эксперт-логист
Автор поста оценил этот комментарий

у операторы лопаты есть только горный мастер, один на десяток таких операторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и оператор транзистора написавшего комментария на который я сейчас ответил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе их представлял как дядек с касками на которых стоят фонарики и они бегают по тёмным тунелям и киркой долбят стены и максимум среднего роста, похоже я их гномами вижу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и множество вспомогательных участков Помимо основных проходки и добычи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку