Народ, помните мою песенку о корпоративе: 30.12.2021? Я её тут отредактировала короче

I.

Я давно уже большая

И умею хорошо:

В срок оплачивать квартплату,

Добывать рублей мешок.

Я по паспорту не детка,

Предкам суп могу сварить,

Только мне не разрешают

В коллективе потусить.


II.

Как-то замутили тусу

Дружненько под новый год

Пили мы коньяк с  шампусом,

Набивая хавкой рот.


III

Я не помню, что там было:

Рюмочку на посошок,

И в глазах моих поплыло!

Стало очень хорошо!

А потом в ушах гудело

Может час иль может два

Даже ноги подкосило

Закружилась голова.


III

Я сижу, переживаю:

Как бы не попало мне,

Потому, что я посмела

Тусоваться как и все!

Не ругайте меня, боссы:

Я ведь тоже человек,

Я ни в чём не виновата,

Не на мне был тот банкет?!


IV

Тут остался под вопросом

Один маленький момент,

Чтобы я смогла закончить,

Длинной песенки сюжет.

Как теперь весь год работать,

Как же коллектив сплотить,

Если даже нам на праздник,

Нельзя вместе потусить?!


Сюжет основан на реальных событиях!!! Нароод, как вы думаете, а мне не попадёт за вот эти самые события почти двухнедельной давности? Бля, так волнуюсь, что аж целое произведение искусства сочинила!


Нет, ну вот если бы я сейчас жила одна, полностью одна, а к родственникам приезжала бы только на кладбище по определённым дням, я бы вообще не парилась на тему: влетит или не влетит.


Если бы я жила одна в своей квартире, мне было бы глубоко пох: с одной работы ушла - раз перешла на другую или вообще в самозанятость. И не надо ни перед кем отчитываться: что, как, почему! И не надо никого обеспечивать, не надо никого на себе тащить!


Но вот в чём загвоздка-то: на данном этапе живу-то я не одна. Ещё тащу на себе инвалидов, которым давно пора откинуться и лежать в соответствующем месте! Почему они - старые инвалиды? Я скажу почему: потому что если, не дай бог, у нас на работе начнутся какие-то перетрубации, эти мои домашние старперы ни помочь, ни морально поддержать не смогут. А даже наоборот: только ухудшат обстановку, будут ещё больше требовать бабок и капать на мозги. Вот такие у меня родственнички: скорее моих врагов защитят, чем меня! Они всегда были такими с момента моего рождения. И сами не защитят, и мне самой не дадут себя защитить! Одним словом, инвалиды они моральные, епт! А жить отдельно от них не получается, потому что надо очень хорошо знать моих инвалидов: достанут на расстоянии!

Вполне логично, что я им желаю скорейшего перехода в потусторонний мир.


Проще жить одной, чем с такой недоподдержкой!


Если бы меня с самого начала рожали нормальные люди, а не моральные инвалиды, я ничего подобного не писала бы тут.