Народ, поделитесь: у кого подобные проблемы?

На предприятии ПАО "ММК"(г. Магнитогорск) и группе обществ, под страхом увольнения или иных санкций, руководство заставляет работников приобретать абонемент на хоккейные матчи на сезон. Стоимость абонемента от 11.500 рублей. Доводы о крайней нелюбви к хоккею и нежеланию пополнять карманы "нищим" игрокам и их менеджерам частью своей зарплаты разбиваются о мантру: "за забором народу полно, наберем тех, кто посговорчивей". Поскольку в городе особым спросом абонементы не пользуются, на комбинате и в обществах группы увеличили квоты на принудительный выкуп, чем расширили круг недовольных работников. Я считаю, что вправе самостоятельно распределять заработанные мной денежные средства в интересах моей семьи, а не дарить их "дяде". Как правильно вести себя в этой ситуации и послать нахуй всех этих вкрай опизденевших пидоров с их ебучими абонементами? Очень надеюсь на дельные советы.

Народ, поделитесь: у кого подобные проблемы? Работодатель, Наглость, Хоккей, Пидорьё
90
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая инспекция, прокуратура, профсоюз, не?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
не, они повязаны. профсоюз, так ваапче на балансе у комбината.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор серьёзно думает, что доходов от продаж билетов выплачивается зарплата игрокам? Мда...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно думаю, что доходы идут на частичное погашение каких-то нужд клуба и менеджмента клуба.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой!
я акционер и мне нужны дивиденды и рост бумажки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
 яж наемный работник, честно работаю за зарплату. как акционер займись модернизацией производства, проведи диверсификацию - заработай, а не вымогай.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминая заполненные хоккейные трибуны в Магнитогорске слабо верится в "... в городе особым спросом абонементы не пользуются..."

Честно говоря легкое недоумение вызывает данная заметка...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не отрицаю - есть ценители этого вида спорта в городе, но всё же предполагаю, что заполнены они описываемым методом. видимо, когда приобрел абонемент деваться уже некуда, вот и посещают. в отношении меня прессинг начался в этом году. в прежние годы только слышал о подобном, думал преувеличивают...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чот слабо верится. У нас в Новосибирске что бы купить абонемент на матчи местной "Сибири" надо пиздец как изъебнуться, ибо желающих раз в 100 больше количества абонементов. Магнитка сильный клуб, в жизни не поверю, что в магниторгорске есть невостребованные абонементы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
купи мой, по номиналу отдам, без накруток. мне 11500 не лишние. даже договор уступки прав на возможные выигрыши составим.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А всей организацией послать руководство и не покупать билеты смелости не хватает? Всех же не уволят. Можно еще забастовку устроить. Но, я так понимаю, каждый боится увольнения и поэтому молча покупает билеты. А с таким настроем Да, Вы ничего не сделаете
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства смелости не хватает. Поскольку лично услышал в свой адрес мантру о "зазаборе" - считаю себя охеренно смелым!)))

(эт я ссарказмировал ес чо.)) )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, вопрос в том, как слать с лучшими последствиями для себя, и худшими для "вкрай опизденевших пидоров" :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
точно так.
Автор поста оценил этот комментарий

А проверяют как? чеки требуют предоставить? или билет показать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абонемент - персонифицированный (именной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и прошло некоторое время. Наверно, уже можно подвести какой-то итог в этой истории. Поразмыслив над приведенными здесь советами принял следующее решение: в достаточно резкой форме сообщил руководителю о своем нежелании приобретать абонемент и в дальнейшем забил болт на все его увещевания. Угрозы сменялись даже просьбами и попытками давить на жалость, мол в случае моего отказа ему самому придется выкупать на хуй не нужный абонемент. Вощем я оставался непреклонен в своем решении. Два месяца отслеживаю пристально свои табульки на факт принудительного вычета без моего ведома (бывало и такое в подразделениях). Такого вычета не было. Пока. Что характерно: народ устно меня поддерживал, хвалили, жали руки, говорили какой я офигительный долбоёж, НО ни один не согласился составить мне компанию в путешествии в прокуратуру.

В итоге имеем:

1. я без абонемента

2. работы меньше не стало

3. руководители меня стараются не замечать

4. эта тема больше не всплывает

Такая ситуация меня устраивает.

Спасибо всем присутствующим за участие и укрепление веры меня в меня. )))

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, тут диванные эксперты подъехали, говорят, бучу подними, жалуйся, скандаль, ты ж прав, похуй, что потом хер тебе работать дадут.

1. Тут вопрос в том, в чьих конкретно интересах выкуп тобой абонемента. Если это шеф/профком - объясняешь, что не вопрос, но у тебя дети/ипотека, поэтому если тебе выпишут доп премию в 15 тыр, ты за 11 купишь абонемент, 4 отдашь тому кто выписал. Условно.
На одном градообразующем предприятии примерно так это и решалось.
По итогу и отношения целы, и деньги лишние не потратил.

2. Просто забиваешь хуй. Откладываешь на потом, мажешься, и т.п. Денег нет, куплю когда будет. Вполне работает такая херня.

3. Ну ты типа правдоруб. Говоришь - нет, не хочу. Если давят - идёшь к начальству выше. Если ссылаются на распоряжение вышестоящих - просишь бумажку. Слабое место любой большой конторы - бюрократия. В итоге либо получаешь бумажку, либо от тебя отмахнутся и забьют.
А вот уже с бумажкой по органам и жаловаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-й вариант уже отпал, т.к. нач. цеха на мои притязания на доп. премию сделал трагическое выражение морды лица и пообещал компенсацию в один косарь.

прорабатываю 2-й и 3-й варианты параллельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Жил бы в Магнитке - без проблем. У себя в Новосибирске без за последние 5 лет сумел купить абон только один раз. У нас они, кстати, именные. У вас нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, персонифицированные.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Коллективное заявление в прокуратуру не?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вариант.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать доказательства принуждения и написать в прокуратуру, роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? диктофон?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не покупай! Сейчас уволить человека просто так практически невозможно, если что - в суд. У меня наркоман работал - хрен уволишь, пока сам не подставился на отсутствии на рабочем месте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
выебут мозг и нервы. и родственникам тоже, т.к. все тут работаем. моногород...
показать ответы