Народ, интересный недуг у моей машины

Юзал kis-reset и раньше, но сегодня впервые комп накрыло. При чём убило не всё. Накрылся только интернет. При чём не весь. Скайп пашет. Но навернулся доступ к сайтам. При чём не ко всем. Этот пост я пишу именно с компа, который сейчас нездоров.
Вот мне интересно теперь, kis-reset это сделал (что кажется самым вероятным для меня), либо это что-то другое. Вдруг кто-то сталкивался с подобным. Кстати, минут пятнадцать назад ещё работал вконтакт. Возможно, скоро и Пикабу отрубится.
В общем, буду рад любой информации, либо подтверждению, что это kis-reset натворил.
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
см. содержимое hosts и роуты
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее можно? Я пользователь и не более
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Находиш у ся файл hosts (место расположение зависит от версии ОС). Открываеш его блокнотом. Стандартое содержимое выглядит так:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

После обработки вирусом файл может стать скрытым, не единственым, только для чтения, содержать множество пустых строк (в этом случае скроль до конца, там наверняка сюрприз).
Подробней http://blog.manticora.ru/category/virus/fail_hosts.print
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Хорошо, что с телефона сайт читабелен - сейчас очень уместно)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем ты ему помог ? Ты сам понимаешь, какую функцию выполняет этот файл?
Если бы он был модифицирован, то как минимум афтар бы попадал вместо желаемой страницы на другую (фейковую), а у него вообще не заходит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие "не заходит" мона трактовать оч широко. Функционал файла понимаю, возможно не полностью, но разобрацо смогу. Думаю в моем коменте помощи больше чем в обзывании автора идиотом и разведении срача.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
маладца, да тебе в гугле работать нада =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все умеют или догадываюцо им воспользовацо. Что плохого им в этом помоч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в тот момент не мог им физически воспрользоваться
Автор поста оценил этот комментарий
Файл в порядке целиком и полностью до последней запятой. И у меня все нужные файлы скинулись - я готов к переустановке системы. Есть ещё какие-то варианты или можно начинать?
Новые сведения - бук подруги через мой же wifi-роутер спокойно сёрфит, как и телефон. Это что-то даёт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лиш разъяснил, что за файл и как его исправить. Способов может быть множество: откат системы, востановление ОС, сканирование антивирусом, установка из образа (самое простое и универсальное лекарство практически от всего, вот тока образ должен быть подготовлен заранее, еще на нормально работающем компе), переустановка ОС, ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не правильный подход, это лишь лечение следствия проблемы, а не причины появления проблемы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку