Например, вопрос дня: где поучиться web-дизайну онлайн?

Можете не читать все это, хватит заголовка - в нем вся суть! За рекомендации буду благодарно посылать лучи добра или, там не знаю, зла, если вы на темной стороне.


В нашем Быдлосранске есть пара обучающих центров и они не вариант, вот честно. Опыт в рисовании лендингов есть, но без опыта обучения считай, ибо статеички и видео "сайт в фотошопе за 40 минут" - эт чёт не образование нифига. Даже не базовое.

Короче, каюсь, думала видео-уроки мне помогут познать себя в роли веб-дизайнера и, казалось, что даже получается. Но спустя 6 сайтов, 4 из которых посейчас действуют, я вдруг узнала, что не совсем понимаю, как пользоваться бутстрапом! И много чем еще, сто пудов. Видео-уроки расходятся во многом по непонятным мне причинам и выбрать то, что действительно нужно, полезно и правильно как-то проблематично, знаете. Особенно когда ты самоучка в огромном мире видео-уроков и статей от непонятных авторов.

Вообще 8 последних лет я работала графическим дизайнером, но что-то пошло не так (или так) и меня занесло в дебри веб-дизайна, благодаря моему парню - он программист. Состряпали с ним вместе несколько сайтов и он закрывал глаза на многие мои ошибки, сам что-то дорабатывал, чтоб быстрее было. Ну и, в общем, я осталась все тем же графическим дизайнером, практикующим веб дизайн, имея крайне легкое представление о том, как это нужно делать, если вдруг придется работать в команде не таких терпимых программистов, как мой мужик. Вот.

Нашла кучу онлайн курсов с отличными отзывами на их сайтах, но полагаю, это не гарантия. За сим прошу у вас, дорогие пикабушники, совета и личных рекомендаций. Вот точно ж среди вас есть те, кто обучался онлайн с нуля или повышал квалификацию, например. Подскажите, пожалуйста!


ПС: конечно, я не убеждена в том, что пройдя пару курсов стану мега специалистом, но хотелось бы начать обучение с грамотными наставниками и по порядку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не очень понятна ваша проблема.


Для веб дизайнера - знание бутстрапа - это понять что там есть сетка из 12 колонок, и как она ведет себя при маштабировании. Все.


Пока я вижу что проблема в вас, а не то что курсы плохие (чего тоже нельзя исключать).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курсов никаких я не проходила, кроме бесплатного говна в котором меня научили пользоваться модульной сеткой как-то не так, как нужно верстальщику, начнем с этого. Конечно, добрый человек мне это разъяснил, когда начал верстать сайт. Хотелось бы верить, что это единственное мое упущение. Но все же. Потому и обращаюсь. Наконец созрела до того, что за хорошее образование надо платить и я готова. Вы вот можете порекомендовать что-то? Или так, мимо проходили?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ознакомления:
https://webdesign-master.ru/blog/tools/2016-11-26-bootstrap-...

Вы вот можете порекомендовать что-то?
Да могу, пройдите практически любой современный курс по изучению HTML, благо их на торрентах много, и к многим есть отзывы, да и сам курс обычно короткий так как там не очень много информации.
И тогда при понимании с какими проблемами сталкивается верстальщик - вы в своей работе веб дизайнера - будете стараться не допускать такие проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ознакомлюсь!)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, удалось вам найти курс подходящий?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку