Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс

Теперь при продлении роха(разрешение) надо делать контрольный отстрел. Прошлогодние поправки дают о себе знать. Недонарезное оружие перевели в нарезное. Заявку на госуслугах я подал за 3,5 месяца до истечения срока рохи, оплатил пошлины, пришёл в лро, показал нужные документы ,отдал ксерокопии. Сказали надо сделать контрольный отстрел, написал заявления для направления на контрольный отстрел, через лро договорился о времени, потом оно сдвинулось на неделю кстати, в назначенный день пришёл в лро.дали направление на контрольный отстрел- 4 корешка, один они сразу отрезали себе, далее пошёл в отдел по экспертно криминалистическому обеспечению. Заранее предупреждали что надо взять 4 патрона fmj(цельнометаллическая оболочка), я на всякий случай взял по 5 патронов, три отстреляли, два отдают, с стреляными пулями и гильзами потом надо идти в МВД.там дали протоколы отстрела и забрали один из корешков направления(и ещё один остаётся нам), потом обратно в лро и там уже отдают новые готовые рохи. Заняло это всё месяца полтора по времени

Вот такие надо патроны

Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс Юридическая помощь, Оружие, Огнестрельное оружие, Нарезное оружие, Лицензия на оружие

Иногда приходят мысли что вместо вепря в 366ткм надо было взять вепрь 205 в 12 калибре :-/

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня как раз перед поправками была та же самая дилемма. В итоге взял гладкий вепрь 205-03. Очень доволен.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротыш? Охуенный.а патроны только с длинной юбкой можно использовать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока отстрелял чуть больше 100 патронов, 50 покупных пулевых (5 разных видов) и 70 самокрутов. Все гильзы разные. Не было ни одной задержки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.берите банку на него

https://youtu.be/BzSxAo7aePE?si=VipMNFCvrU5-b6Pb

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банок то дофига разных. Не хочется пол кило вешать на ствол. Да и ствольная коробка засираться будет. Плюс к этому, надо будет боеприпас рассчитывать под дтк. Так то у меня активные уши есть, можно и без банки бабахать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С карабином под пистолетный намного веселее на стрельбище или в тире, чем с гладким вепрем)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но мне хотелось именно гладкий. Всякая цирковая стрельба мне не очень интересна.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "цирковая" стрельба?)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые называют ее практической или ipsc)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь практическая стрельба и кпк?) а область применения короткого вепря какая? С тюнингом наигрались, пару раз на стрельбище съездили и в сейф его)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая еще может быть область применения не у охотника?) Немного тюнинга, немного релодинга, бабахинг и самолюбование.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю, что реального применения короткому вепрю нет) В отличии от того же кпк) там и тюнинг интереснее, доступ в пистолетные тиры есть, отдача небольшая, патрон дешевле, более динамичное оружие и просто в сейфе он, как вепрь, пылиться не будет

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этих целей господь даровал мне страйкбол)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что практическая стрельба у вас "цирковая", а страйкбол является любимым увлечением) скорее уж наоборот

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос отношения) страйкбол для меня это отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей, отвлечение от внешних проблем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какое?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про любое в калибре 345тк, 9х22 алтай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикольное.а 9х22 алтай есть дозвук?

Автор поста оценил этот комментарий

Да в 345тк прикольная пуха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку