Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс

Теперь при продлении роха(разрешение) надо делать контрольный отстрел. Прошлогодние поправки дают о себе знать. Недонарезное оружие перевели в нарезное. Заявку на госуслугах я подал за 3,5 месяца до истечения срока рохи, оплатил пошлины, пришёл в лро, показал нужные документы ,отдал ксерокопии. Сказали надо сделать контрольный отстрел, написал заявления для направления на контрольный отстрел, через лро договорился о времени, потом оно сдвинулось на неделю кстати, в назначенный день пришёл в лро.дали направление на контрольный отстрел- 4 корешка, один они сразу отрезали себе, далее пошёл в отдел по экспертно криминалистическому обеспечению. Заранее предупреждали что надо взять 4 патрона fmj(цельнометаллическая оболочка), я на всякий случай взял по 5 патронов, три отстреляли, два отдают, с стреляными пулями и гильзами потом надо идти в МВД.там дали протоколы отстрела и забрали один из корешков направления(и ещё один остаётся нам), потом обратно в лро и там уже отдают новые готовые рохи. Заняло это всё месяца полтора по времени

Вот такие надо патроны

Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс Юридическая помощь, Оружие, Огнестрельное оружие, Нарезное оружие, Лицензия на оружие

Иногда приходят мысли что вместо вепря в 366ткм надо было взять вепрь 205 в 12 калибре :-/

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

9,6/53 Lancaster - божественный патрон для зверовых охот. Баллистика нарезного и при этом стоппер отменный. Ради него стоит заморочиться.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так слишком мощный. У меня был тг-3, продал его за месяц до вступления Ланкастера в ряды нарези. Сейчас есть карабин в 308, его также за глаза хватает на всех, включая лося. Правда медведя им не стрелял. Кстати тг-3 купил как раз охотник, который сказал, что будет им стрелять преимущественно медведя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если точно по месту, то и малой пятёрки хватает, а если пошли нюансы, то лишние джоули не лишние)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за малая пятёрка? 5.45 или 5.56?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5.45*39, но это бред конечно с таким охотится, но и ее вполне хватит...

Я сторонник того чтоб животинка не мучалась, поэтому считаю что все слабее 308 по лосю медведю кабану баловством...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль под него нету lever action оружия с скобой генри, а то мосинки и свд подобные не нравятся.а калашоиды уже есть

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для осы надеюсь ещё нет аналогичных требований? (Если что она без ствола)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету.это ж травмат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, переназвали ж как ОООП, хотя в лро все по прежнему говорят травмат. Но в билетах по безопасному обращению уже лет 10 по другому. И мало ли что там у них взбрендит в голову
Автор поста оценил этот комментарий
Для осы у нас в городе - цена патрона под 300 рублей/шт(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оружейный рынок с гулькин хрен... Про такое только мечтать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, сэр!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вторичке генри есть в 45-70 и 30-30

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

видел в продаже 45-70 - пускал слезу!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него отдача ппц.и цена патронов кусается.лучше левер в 357м/38спешл взять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю не стрелял. Он лёгкий - значит лягается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.не лягается вообще.я стрелял из него.лягается кольт миротворец в 357магнум

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку