Наполовину глухой

По очень неприятному стечению обстоятельств потерял слух на одно ухо.
Дабы не растягивать вступление, вводные данные опишу кратко - отит с перфорацией->долгая борьба с ним->слуховой нерв накрылся-> полная глухота на правое ухо
И вот прошёл год, с этого злополучного отита, на прошлой неделе сделали операцию по восстановлению перепонки, нерв соответственно уже не восстановить. Приговор - правое ухо полная глухота.
Я теперь не знаю как мне жить дальше.

Инвалидностью это не считается, так как есть здоровое ухо.
Звукового ориентирования в пространстве у меня теперь нет.
В шумной комнате я не услышу что-то, что тише фона.потому что все превращается тупо в мешанину из звуков...в кашу.
Если усну на здоровом ухе не услышу будильник.
и много много чего ещё.
Но самое страшное для меня это очень печальные перспективы связанные с работой.
Всю жизнь я работал в такой сфере, где необходимо постоянное общение с людьми, вся моя работа строилась на том чтобы слушать людей. причем в 95% находящихся по разные стороны от меня, и теперь я тупо не услышу тех, кто говорит что-то справа, а если в комнате шумно то вообще никого...или буду как дед старый по 3 раза переспрашивать. То есть по сути больше не смогу работать там, где умею...

Я просто в ужасном сметении. Я просто не знаю как мне жить дальше. Есть уникумы, которые мне говорят - ну ничего люди без рук без ног живут, слепые и полностью глухие живут.И это здоровые люди мне говорят. Они не понимают какого это.
А мне то как от этого легче должно стать? Я от этого внезапно исцелюсь что-ли? Это как то поменяет ситуацию?

Во мне как будто умерло что то. Может так проявляется депрессия, может ещё что. Но даже попытки оптимизма пересекаются на том, что даже если в моей жизни случится что то хорошее, то оно уже не будет таким хорошим, как могло бы быть если бы я мог слышать нормально.

как то так. Берегите здоровье. И особенно слух.