Наполеон в Москве 1812 года. (шуточный рассказ)

По большой зале одного из помещений Кремля разносился быстрый топот, за ним прошлепали еще шаги и еще. Сапоги стучали громко и резво. Звуки переходили из одной стороны зала в другую, то зависая в одном месте, то резко проносясь, то замолкая вовсе.


Дверь отворилась, в двери стоял дворецкий императора.

- Ваше величество, - сказал он и замер.

Наполеон остановился, рядом с ним, тяжело дыша, стояли три генерала.

- Что такое? От дел отрываешь!

- Вам письмо.

- Письмо-письмо, давай сюда. Так, La Govnomz , запомни ты водишь, идите, мне пришло письмо! – все остались стоять, - Нет! Это моё письмо! Моё! Альфред, скажи им!

Дворецкий наклонил голову и произнес:


- Господа, будьте любезны.

- Вон! Вон! Все вон!

Наполеон схватил письмо за уголок, но конверт не поддался. Тогда он ухватился за него зубами, но и тут у него ничего не вышло.


- Позволите? – с томным видом проговорил дворецкий, взял письмо, и легки движением руки сорвал сургучовую печать.

- Так бы я и сам мог сделать! Не хотел конверт портить, чтобы маме показать.

В этой спешке император совсем забыл прочитать от кого было письмо, а письмо было от самого Кутузова. Об этом говорил характер заполнения листов, там, где глаз видел, текст был, а там, где поля зрения уже не хватало, была пустая страница (хитрожопый автор точно не знает, какого именно глаза не было у Кутузова, поэтому очень тактично не сказал ничего про это).

Наполеон начал бегать глазами и попутно, как бы в задумчивости, выдергивать некоторые фразы и произносить их вслух.


- Император Франции, - тут он пропустил, - от имени императора Александр, к вам обращается, бла-бла-бла, Кутузов, всё понятно. Так, ну, чего он хочет-то? Так, войска, ага, так, е маё. – Он пробежался по письму, одно место, особенно плохое, он перечитал несколько раз, а потом перешел сразу к концу, в конце были вот такие слава: - так что сасай лалка… Мамке привет…

Наполеон затрясся от злости и покраснел, он совсем не умел переносить тролирование, и поэтому почувствовал сильное жжение пониже спины.


- Вот так чудовище одноглазое! Циклоп херов! Одноочковый генерал! Ух сука! Я ему покажу! Я ему покажу! Альфред! Веди коня!

- Всех коней съели, сэр.

- Вот одноглазый, не соврал. Ну тогда собирай вещи, пойдем домой пешком, - сказал император.


Напоследок он взял черный мел и начал чертить какое-то слово на стене, начиналось оно с букв Х и У.

Наполеон в Москве 1812 года. (шуточный рассказ) Рассказ, Юмор, Наполеон
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Хуета полнейшая;

2 - Где «юмор»?

3 - Слова автора должны быть написаны грамотно - «слОва».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор, спасибо. Задумался.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извини что доебался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, щас можно)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут художника обидели, и он решил на оскорбления перейти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Был не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой великий писатель, то:

1 - умей принимать критику;

2 - перестань постить откровенную чушь;

3 - пиши грамотно;

4 - выясни, что императора Наполеона называли «сир»;

5 - он ненавидел Англию, так что даже в мыслях не мог иметь слугу, похожего по твоему описанию на британского дворецкого.

Это далеко не все претензии к твоей халтурной графомании, но хватит и их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И нет, я никогда и нигде не заявлял, что я великий писатель. Публикуюсь в открытых источниках как раз для того, чтобы учиться принимать критику)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за то, что начал начал оскорблять автора, его внешность и прочее. Коммент был справедливо направлен на моей творчесто. Не на меня, а на творчество, я это не распознал.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя НИКТО не посылал. Оценили по достоинству твоё «творчество».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же как то справился с оценкой моего творчества без хуев? И да, я правда был не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор коммента творчество твое хуетой назвал, а не разглагольствовал на тему твоей внешности и длины члена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Здесь я погорячился. За это прошу прощения. С этой стороны звучит логично. Но формулировка была высказана очень категоричная, с подобным я сталкивался, и цель подобных ораторов не высказать рациональную позицию, а просто наматериться. То есть в том конектектсе, который озвучил ты, да, ты прав, но я не думаю, что комменататор имел рационально зерно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой великий писатель, то:

1 - умей принимать критику;

2 - перестань постить откровенную чушь;

3 - пиши грамотно;

4 - выясни, что императора Наполеона называли «сир»;

5 - он ненавидел Англию, так что даже в мыслях не мог иметь слугу, похожего по твоему описанию на британского дворецкого.

Это далеко не все претензии к твоей халтурной графомании, но хватит и их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты написал по факту, понимаешь? я тебе за такой коммент спасибо скажу без сарказма. А говорить что все хуйня мозгов много не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человеку плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет) мне хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут художника обидели, и он решил на оскорбления перейти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да е мае, ну посмотри же. Вообще не претендую ни на что. Не в художнике дело. То есть то, что этот рассказ кому-то не понравился, это абсолютно нормально. Мне не нравится, когда это вот в такой форме. Просто нужно понимать, что если ты посылаешь кого-то на хуй, то велика вероятность быть посланным в ответ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Хуета полнейшая;

2 - Где «юмор»?

3 - Слова автора должны быть написаны грамотно - «слОва».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй закрыть один глаз и написать что нибудь на пару страниц, покажешь потом, а мы по "пустым" местам угадаем какой глаз был закрыт.*sarcasm*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же очевидно исключительно для угара.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас обидно было, креатив-то конечно говно, но я то тебе что сделал плохого?

Автор поста оценил этот комментарий

Говнище лютое, райтер Егор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне прикольно. я поржал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может ну его, сочинительство это? Есть масса более полезных дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.