Написал в Телегам канале камчатского губенатора

Уважаемые камчатские любители животных. Вчера днем я разместил в Телеграм канале В. Солодова фотографии щенка, упавшего в выгребную яму заброшенной инфекционной больницы в селе Пахачи. И так же его искалеченной матери, которую сбил мотоцикл и задняя половина туловища парализована.

В комментарии я написал, что люк выгребной ямы узкий, человек в него пролезть не может. Короб ямы сделан из толстого бруса и зарос дерном. Я просил общественность Камчатки обращаться в органы власти. Сам я это сделать не могу так как я инвалид тобиш недочеловек.

Мне в Телеграм написали две женщины и старушка. Женщины быстро с темы спрыгнули, а с бабулей я переписываюсь второй день.

На сколько я понял мои фотографии разместили в группах Ватсап и начали собирать деньги на то чтобы суку и ее щенков эвакуировать в Петропавловск. Потом переиграли – эвакуировать собрались только суку через аэропорты Пахачи и Тиличики.

Мне показалось это сильно сложным тем более что в Пахачах стоит под разгрузкой ПТР-31 который сегодня ночью уходит в Петропавловск. Я утром случайно раздобыл номер старпома, и переслал его бабушке доброхотке – договаривайтесь по деньгам.

Позже она мне написала, что говорила с капитаном, он думает.

Теперь о щенке. Бабушка стала клятся что как только щенка достанут и пришлют ей фотографии все труды будут оплачены. Я должен только найти людей, которые разворотят выгребную яму. Но меня это категорически не устроило. Я бабушку не знаю, с людьми договариваться буду я, а я не Армия спасения. Я предложил бабуле – вы деньги то продемонстрируйте, чтобы я знал, что я с людьми расплачусь.

Бабка распсиховалась стала меня обвинять что я мошенник, живодер разводящий старушек на деньги. И вообще я не мужик, иначе бы сам достал щенка.

Да если бы я мог его достать разве стал писать в Телеграм В. Солодова?

Днем бабушка написала, что я должен позвонить Юлии. Эта Юлия через интернет нашла в Пахачах человека готового достать щенка, и я должен указать место расположения выгребной ямы. Я позвонил Юлии, она сказала, что сбросит мой номер неведомому спасателю. Я не против. Это был четвертый час. Мне никто не перезванивал.

В шестом часу бабуля написала, причем у нее были взаимоисключающие параграфы: неведомый спасатель не нашел инфекционную больницу, но не смог достать щенка из ямы. Так не нашел или не смог достать? Бабушка интересовалась могу ли я найти людей чтобы достать щенка…

А про суку даже не вспомнила.

Тут даже я догадался. Доброхоты деньги собрали с любителей собак в Петропавловске на спасение щенка и искалеченной суки. Но печалька в том, что отчитаться за собранные деньги не могут. Нужны фотографии. Вот и мечутся.  Отсюда и разговоры в духе «12 стульев». «Утром стулья, а вечером деньги».

Уважаемые любители животных. На 16 часов 14 октября щенок сидел второй день в выгребной яме без еды и воды. Разворотить яму без применения техники невозможно. Люди, собиравшие с вас деньги на спасения животинок платить не желают. Это мошенники и вы обмануты.

Я хотел спасти щенка, но к делу подключились настоящие профессионалы. Они себя называют зоозащитниками, но это волки в овечьих шкурах.

Камчаточка

1.4K поста180 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.