Нападение питбуля в центре Новосибирска: женщина получила перелом ноги

Утром 10 марта в центре Новосибирска произошел неприятный инцидент. Возле дома №77б на Красном проспекте на женщину, выгуливающую свою собаку, напал питбуль.

Видеозапись происшествия показывает, как женщина пыталась защитить своего питомца, но упала на землю. На помощь ей подоспел владелец питбуля, который, оттащив пса, покинул место происшествия.

Агрессивная собака была в момент нападения на поводке, но без намордника. В результате нападения женщина получила оскольчатый перелом ноги. Сейчас она ожидает операции в Горбольнице.

- Собака сорвалась с поводка, на котором ее вел хозяин, и кинулась на нашу колли. Питбуль успел повалить на землю колли и сбить с ног мою маму. В этот момент подбежал хозяин питбуля: он оттащил собаку и снова надел на нее поводок, - рассказал КП-Новосибирск Никита, сын пострадавшей.

После этого, по словам сына пострадавшей, парень пошел вместе с псом домой.

- Он потом вроде вернулся, посмотрел, что мама жива, и ушел. Мама позвонила мне, я помог ей подняться в квартиру. Мы завели колли домой, она не пострадала. А мы с мамой поехали в больницу, - говорит Никита.

- Маме будут устанавливать титановые пластины в ногу. Потом ее ждет длительная реабилитация, добавил сын. - А владелец пса с нами не связывался и не извинялся.

Тем временем произошедшим заинтересовалась полиция. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, информация, появившаяся в соцсетях, зарегистрирована, проводится проверка.

Источники:

1) Рамблер https://woman.rambler.ru/beauty/52422693-napadenie-pitbulya-...

2) ВК АСТ-54 https://vk.com/wall-31101527_13496760?ysclid=ltrl508tnx51594...

3) КП https://www.nsk.kp.ru/daily/27575/4903454/?ysclid=ltrjzfcysf...