Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу...

В бытность мою незеленым юнцом, в далекие далекие 90-е, довелось мне ,почти за полтора года, пройти путь от продавца до старшего менеджера магазина-салона элитных канцтоваров...

Я был хорошим сотрудником - наверное потому, что искренне влюблялся в ту красоту с которой работал...

В наши дни, ручка из обычного инструмента для письма превратилась в знаковую вещь - непременный атрибут любого преуспевающего человека, наглядно демонстрирующий статус, достаток и образ жизни своего владельца,его гордыню и честолюбие.Именно для таких людей создаются инструменты-фетиши, тотемы, украшенные каменьями и ручной филигранью. Стоимость их порой равна стоимости автомобиля или ювелирного украшения.Но такая высокая цена давала полную свободу полету фантазии художника -дизайнера....

Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу... Перо, Ручка, Европа, Россия, Искусство, Длиннопост

Самым дорогим в мире письменным прибором стала ручка «Mystery Masterpiece» - продукт совместного творчества «Mont blanc» и «Van Cleef & Arpel».  840 алмазов и более 20 карат других драгоценных камней, которые закреплены по специальной, секретной технологии «Van Cleef & Arpel». Есть три вида подобных ручек – с сапфирами, рубинами или изумрудами. По три ручки каждого вида – итого 9. Работа по изготовлению одной такой ручки занимает год. Самое время огласить цену, она стала абсолютно рекордной – 730’000 долларов.

Ну и еще немного более скромных вариантов)))

Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу... Перо, Ручка, Европа, Россия, Искусство, Длиннопост

"Caran d'Ache Buddha выполнен из серебра 800 пробы с золотым рельефом из лиц Будды. На верхушке колпачка - рубин в форме кабошона.

Коллекция "Будда" выпущена ограниченным тиражом - 10 перьевых ручек.

Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу... Перо, Ручка, Европа, Россия, Искусство, Длиннопост

еще немного "карандаша"...

Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу... Перо, Ручка, Европа, Россия, Искусство, Длиннопост

MONTEGRAPPA APHRODITE LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN...Эту вещь мне удалось увидеть всего через год после выхода в свет лимитированной серии...Я был впечатлен. Очень впечатлен. 

Намереваетесь подписать контракт с Газпромом? Я помогу... Перо, Ручка, Европа, Россия, Искусство, Длиннопост

"Стержень в проволоке, стыреной с телефонной станции"-- уникальный неповоторимый хендмейд---несравнимо более дорогой,для любого мальчишки моего времени)))

Всем хорошего настроения и спокойной ночи)))