Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны

Честно говоря, уже опускаются руки. Мы планировали раздать тех, кто сейчас и забрать тех, кто на улице в очереди сейчас. Того же серого котенка, которого в Невском районе подкинули к машинам и 4 котят бобтейлов с дач. Но теперь фиг. Эти сядут в пустую клетку, откуда уехали котята недавно. Как же достали уже эти неадекватные любители кошачьего секса. Специально я сделала программу льгтной стерилизации (часто она вообще бесплатная, я плачу за людей). Кошка 1100, кот 500. Пишу тем, кто раздает котят от своих кошек, предлагаю просто привезти кошку, я все оплачу, посылают на хуй. Это какая-то форма мысленной зоофилии? Я просто не понимаю. У нас сейчас военные действия, никому не нужны животные по понятным причинам. Но у них кошачье "счастье материнства".

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

683
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от мелкашей. Сами они не едят, их кормят через шприц + у них такая ядерная инфекция, что глаза до сих пор не вылечить. Вот и котята от домашней кошки (просто иногда мне пишут на Авито, что хотят именно от домашней - это не гарантия; гарантия - это привики, обработки от паразитов и карантин).

Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Нам опять подкинули домашних котят в ветклинику. Пожалуйста, стерилизуйте кошек. Никому ваши котят не нужны» Кот, Котята, Ветеринарная клиника, Бездомные животные, Стерилизация, Вертикальное видео, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Телеграм канал (568 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Показать полностью 12 3
комментарии (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е, у нас в городе, котят постоянно в зоомагазин подкидывали, причем все кому не лень. Но в наличии я больше 5-6 никогда не видела. ( часто детьми животных посмотреть бегали, там были попугаи, даже ара, рыбки, змеи, пауки и тд). Так вот, потом выяснилось, что оставляли только самых красивых и здоровых и не старше 2х месяцев, а остальными кормили питонов.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, конечно. Я знаю у нас клиники, где усыпляют подкинутых котят.

показать ответы
136
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди хуй на блюде, я в деревне жил, 14 котов стерелизовал по 2 кота каждый день вчю неделю возил на электричке в город в ветклинику, причем бездомных не своих, а там полно долбоебов, у которых кошечка гуляет а они потом в коробку их и на почту, я давно сделал вывод - люди - хуй на блюде. тех деревеских котиков мой отец во дворе приютил кормит, лечит, погреться зимой впускает

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое. Низкий поклон и лучи добра. Мне аж лешче на душе стало, что я не одна такая)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сторож таким порядком наплодил кучу кошек. У него было два кота, которые привели подруг, и подруги остались, потому что здесь же кормят, хоть как. Предлагали стерилизацию, и кошкам, и котам. В том году ещё. Собрали с соседями денег. И что заявил этот обмудок? "Нет, потому что кот же будет НЕ МУЖЧИНА после этого, а кошка НЕ ЖЕНЩИНА, и вообще, это всё запад, тридварасы, а надо, чтобы по природе". Бл... простите. Кретин. Семейные, бл..., ценности. У кошек, да. Когда корма стоят, как крыло от боинга, и кошек кормят в результате все те, кто может привести им жратву. Промытый телевизором моСК сторожа не в состоянии понять, что с кошками работает несколько иная схема. И традиционно-семейные кошачьи пары под его бытовкой плодят никому не нужных котят, большая часть из которых тривиально гибнет зимой от холода. У нас шестеро кошек, на которых уходит 3/4 денег, я на себя столько не трачу. И видеть эту всю вакханалию уже сил никаких нет, вот честно =((((( А говорить с ним бесполезно абсолютно, начинаешь разговор - он тебе транслирует всё, что говорят на первом канале. Но применяет он это всё к кошкам. Трындец, в общем.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам очень сочувствую. Я в таких случаях просто делала заявку через администрацию. На отлов, стерилизацию и прививики. Сразу другое отношение

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

просить паспорт для заполнения документов. И вызывать полицию и подавать жалобу на жестокое обращение с животными.
Каждому с котятками по максимальному штрафу. Тем, кто топит котят/щенят и попался - уголовку писать.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У кого просить? Вы пробовали конретно по животным обращаться в полицию? Я пробовали. Они мне - не наш профиль и все. У нас в Тосно, если муж пытается битой забить жену, машина приедет часов через 6. Это реальный случай. Я спугнула мужа, он уснул в летней кухне, там был заперт и я сидела с этой женой до утра.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы сами затронули тему сво - котят можно ветеранам раздавать, после ранений и для психотерапии

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имели дело с ветеранами СВО и их семьями? Я имею дело с самого начала, так как льготная стерилизация и для них в том числе. Им животные на фиг не сдались. Тем более при ранениях.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужна табличка прям на дверях, что все подкидыши будут усыплены.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Была. Не помогала

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Белые милахи такие... Неужели и их не взяли...

У нас весной под домом напротив подрастали белоснежные котята, аж три! И все, оказалось, девочки... Двоих поймала на ранней беременности, стерилизовала, третья, думала, пропала. А она родила, и вот недавно удалось поймать, опять беременную. Дикие все, шансов на пристройство очень мало...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое Вам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное лечение. Я конечно не врач, но скорее всего это ринотрахеит. Обычно котам хватает по курсу антибиотиков и капли в глаза/нос. Если не покупать кучу недействующих типа «иммуномодуляторов», которые так любят врачи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да простое лечение. АБ и капли с мазью
17
Автор поста оценил этот комментарий
Котят полно сейчас(
у мамы вот тоже сидят, приручаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое. Очень хорошие
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и о стерилизации люди то же самое думают: жестокие ветеринары губят невинные души, которые готовы бы были появиться на свет, если бы не это.

Вы уж определитесь, вы врачи или священники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждый раз о*уваю, когда на авито встречаю объявления по типу. "Метиска турецкой ангоры/британской шиншиллы ищет сужа, можно тоже не чистокровного". Люди, в себе ли вы?! Нет, я прекрасно понимаю, что не в себе большая часть населения, судя по количеству выброшенных котят, щенят и взрослых животных. Терпения Вам и нам всем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Они думаю, что так быстрее заберут
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас котейка жила два месяца в подвале многоэтажки. Мы ее кормили, но не забирали - двое приютских дома живут. Она оказалась беременна. В какой-то момент я перестала ее видеть. Оказалось, девушки отвезли ее в клинику, где ее прооперировали: родоразрешили и сразу же стерелизовали, в т.ч.удалили матку. В итоге я забрала ее к себе на работу. Абсолютно нормально себя чувствует в плане "гинекологии". Так что доктор перестраховывается что ли или западло 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее второе. Беременных сложнее стерилизовать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы нет? Вы точно ветклиника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете ветеринарным врачам, которые борются за каждое животное, усыплять здоровых подкинутых животных? Я и спрашиваю - усыпляли ли вы хоть раз животное или хотя бы сидели рядом, перед тем, как такое советовать? Просто вы несёте какой-то душегубительный бред. Для вас усыпить, как сходить справить нужду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Усыпляйте и публикуйте видео с "благодарностями". Перестанут подкидывать. Вам, как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь усыпляли животное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы в Питере. Я попробую уговорить. Так-то они у меня знатные котофилы, но потерю до сих пор не могут нормально пережить и говорят, что очень боятся опять через это проходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из очень понимаю на самом деле. Сама бы никого не брала, если бы не вот это вот все.
Автор поста оценил этот комментарий

В каком вы городе? Могу попробовать родителей сагитировать. У них два года назад кошка от диабета ушла. До сих пор никого не взяли, но обожают мою белую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тосно. Можно писать в тг umkaluda

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс, что белых очень быстро разберут. Когда мне приспичило обзавестись именно белой, с трудом нашла на Авито. Объявлению пара часов, а белых котят уже застолбили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не то время, к сожалению
показать ответы