Налоговая не возвращает переплату по страховым взносам - "у нас не работает программа".

Доброго дня, дамы и господа. Сегодня пост не о ремонтах - таковые скоро будут.

Сегодня - про наш отечественный маразм.

Более подробнее ситуация выглядит следующим образом.

Когда-то, было у меня открыто ИП.

И была переплата ещё в ПФР - сумма там не малая образовалась.

Долго ли, коротко - за два года удалось добиться схождения дебетов-кредитов у ПФР, ФНС, Спортлото, и т.д.

А теперь - мякотка:

16 января ПФР направляет в УФНС по Москве решение о возврате.

ИФНС его принимает, и 21 января так же принимает решение о возврате.

Помятуя прошлый возврат за дней 7-10, в начале февраля кое как дозваниваюсь в инспекцию (это отдельный квест на пол-дня) где мне сперва говорят, что "а нет такого решения". Попросил поискать ещё лучше - нашли. И вопрос "а вы что, не получили деньги?" Про себя думаю - стал бы я звонить, если б получил?

Следом поясняют, что "у нас новая программа и она не даёт сделать возврат" из-за якобы неверных КБК.

И пошла жара - пару раз в неделю, звоню в ИФНС, и получаю один и тот же ответ - про программу и про то, что "мы направили запрос разработчикам".

В итоге - на лицо неисполнение налогового кодекса - где четко и ясно сказано про сроки возврата в 1 месяц.

На вопрос о том, что в случае долгов с моей стороны - пени они начислять не забывают - тут тоже ответа нет.

В моем случае, сумма переплаты - около 60К ₽. Так же мне дали понять, что "вы не один такой - у нас люди и по 100 тыщ переплаты имеют и ничего, ждут".

Вот так легко и непринужденно можно кинуть народ, мотивируя косяками софта.

Надеюсь, вскоре будет что рассказать про налоговый вычет (тоже денег жду) за оплату операции, и про то как я с УК судился за повреждение авто. Ежели интерересно - запилю отдельным постом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же хуета-второй месяц жду 70 штук,все сроки вышли,говорят программа не работает,трындец.Пока лоялю к ним,но уже нервишки шалят

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они срок просрали - пишите жалобу из личного кабинета в управление по региону Вашему. Получил уже три налоговых вычета и у меня такое ощущение, что у налоговой завал и в первую очередь они обрабатывают заявления самых скандальных граждан)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже думаю так сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался с ними общаться устно, когда по прошествии 4х месяцев деньги по вычету мне не пришли - кормили завтраками, пока я жалобу в УФНС не накатал. Теперь не трачу время на разговоры. Недавно вообще эти молодцы вынесли мне отказ в выплате вычета потому что 'ИНН в базе не найден', хотя вычет,поданный двумя неделями ранее они без проблем зарегистрировали. При личном визите в отделение мне сотрудник развёл руками, типа ну вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вычету я чувствую будет с ними отдельный разговор) 30 октября документы поданы, 4 месяца = 28 февраля.

Дальше будем посмотреть.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку