Накопительная часть пенсии в 55 лет по "горячке"

Для последних 5-ти подписчиков сообщаю о получении накопительной части пенсии в зелёном банке. Сумма составляет 32. 460 рублей, что больше сумм полученных моими рабочими, вышедшими на пенсию в прошлом и позапрошлом году "по горячке" в 55 лет в 2, а то и в 2,5 раза.. Предыстория. Я вышел на пенсию в сентябре по горячей сетке в 55 лет, работая ИТР в энергетике, со стажем на одном месте на вредном производстве  34 года. Накопительную часть хранил в некоммерческой организации и лет 5 - 6 назад переместил её в зелёный банк. Последнее письмо с некоммерческой организации было на сумму более 40 тысяч (к сожалению не сохранилось). Мужики-пенсионеры на работе сказали, что мои выплаты составят по накопительной не более назначенной мне официальной пенсии 18.266 р., что "неплохо" для Омска. А тут такая радость! Непонятно, даже если накопительную пенсию заморозили в 2014 году, то как тогда расценивать выплату жене умершего в сентябре прошлого года моего 45 летнего товарища в сумме 162 тысяч? Или накопительная пенсия "большая" только для лиц с 1968 года (как ранее заявлялось, все кто старше этого возраста, для ПФР "неинтересны"). Может на Пикабу есть кто-то грамотный в этих вопросах и прольёт свет на поднятую тему? Заранее благодарен.