Накопилось...

Сумбурный текст, резкие переходы с темы на тему и просто бессмысленный поток мыслей.
Часам к двум ночи меня тянет на размышления, хотя я вроде бы трезв. В общем, с 16 лет меня преследует депрессия, я мало кому говорил, ну или вообще никому. В 16 лет произошел переломный момент, когда я перестал быть дауном и поднялся на новую ступень - аутизм, и это не шутка. Диагноз поставил себе я, ну потому что это не есть норма, когда ты можешь месяц сидеть дома не выходя из комнаты, и тебе интересно с самим собой больше, чем с кем либо ещё.
Итак, в октябре мне исполнилось 19, поэтому около 4-ех лет я нахожусь в депрессии, и в последнее время всё так ухудшается, что сам я не справляюсь. Но эта история не о болезни. Чем дальше это заходит, тем больше отчаяния и глубоких мыслей посещает меня.
Лет в 17 для меня стала большой мотивацией мысль о том, что мы живём на песчинке в безграничном пространстве. Только представьте эти масштабы, только сравните взрыв звезды со своими бытовыми проблемами. Какие мы жалкие, набор химических элементов, кто бы там не говорил, что мозг человека - самое сложное сотворение Вселенной. Это рвёт шаблоны и это одно из немногого, что или ломает человека, или делает его сильнее. Или и то и другое, как в моём случае.
Знаете чего я хочу? Поверить в бога и думать, что смысл жизни это попасть в рай, но увидев - уже не развидишь. Нет никакого смысла в нашем существовании, мы живём в хаосе и представьте, что ваши гены сыграют большую роль в будущем человечества, поэтому вы должны передать свои гены в будущее, но какова вероятность того, что однажды в 10.000 году, когда мы освоимся на Марсе или ещё где-то (если не случится трятья мировая война), всё Человечество не сожжет взрыв звезды. Сценариев может быть огромное количество и даже если Человечество станет завоёвывать весь космос, то что дальше? Появится огромная табличка с надписью "вы победили" и Создатель покажется нам, а потом нам станут известны все секреты Мироздания? Ознакомьтесь с "теорией пикселя" и постарайтесь не сойти с ума. Может быть я вышел из матрицы, а может быть я глуп. В любом случае и это тоже не имеет смысла. Всё вокруг так мимолётно. Ваши отношения с родителями, ваши воспоминания, ваша жизнь. Через 200 лет о вас возможно никто и не вспомнит, а это всего лишь жизнь дикой яблони.
В каждом из нас есть установки, и нам они не выгодны, а выгодны тому, кому мы принадлежим. Родителям? Ахахах, нет, Системе. То что было заложено с детства уже не уберёшь. Вот почему верующие остаются верующими, а атеисты остаются атеистами в большинстве случаев. И кто я такой, чтобы заикаться про Систему, если сам ещё ничего не добился, и мама на тарелочке приносит поесть к компьютеру. Это лишь поток мыслей, я никого ни к чему не призываю, но.. проснитесь. Хотя не стоит, в этом нет смысла, и увидев уже не развидишь.