Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наконец-то! А то уже почти целые сутки никто не обвинил Россию. Теперь всё в порядке...

Наконец-то! А то уже почти целые сутки никто не обвинил Россию. Теперь всё в порядке... Россия, Политика, Интервью, Эхо Москвы, Негатив, Республика Беларусь

Задержание оппозиционного журналиста Романа Протасевича в Белоруссии не произошло бы без информирования России. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» cоветник экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Франак Вячорка.


«Мы не такой имеем информации, но, думаю, что без информирования России этого бы не произошло», — сказал он.


Ф.Вячорка предположил, что с задержанным Р.Протасевичем сейчас ведутся следственные действия.


«Пассажиры, которые вчера долетели до Вильнюса рассказывали, что, как только сообщили, что самолет разворачивается в Минске, парень схватился за голову и говорит: «Меня там расстреляют». Он – личный враг Лукашенко, ему будут мстить, его будут пытать, его будут уничтожать морально и физически. Как только он приземлился в Минске, его схватили, я думаю, что его повезли на допросы. А у нас допросы как в сталинские времена – не все здоровыми оттуда выходят», — заключил он.


Советник С.Тихановской также добавил, что экс-кандидату в президенты Белоруссии с прошлого лета предоставлена государственная охрана Литвы.

Источник прекрасного

Наконец-то! А то уже почти целые сутки никто не обвинил Россию. Теперь всё в порядке... Россия, Политика, Интервью, Эхо Москвы, Негатив, Республика Беларусь

Если Запад считает Тихановскую законноизбраным президентом Белоруссии, то он должен срочно потребовать от неё от освободить Протасевича!

Или ввести против неё санкции...

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.