наконец закончил консерваторию по классу кувалда

наконец  закончил  консерваторию  по   классу  кувалда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как же музыкальный треугольник? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в музыкальной школе. Для того, чтобы получить свидетельство, кроме всего прочего, нужно обязательно играть в оркестре и ансамбле. Без вариантов.


Более-менее талантливые ребята играют основные партии, остальные — как получится. Я не был талантливым учеником и играл на баяне басовую партию. Ту-ту! Ту-ту-тууу! Ту-ту! Ту-ту-тууу!!!


А самое днище отправляют на галёрку звенеть треугольниками, потому что это в музучилище-консерваторию дано поступить не всем, но музыкальную школу закончат все желающие.


Дальше я учиться не стал, может на следующих ступенях развития треугольщики и перестают считаться днищем, но вряд ли. 

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, а мне-то так было обидно, что треугольничек не дали. Он мне очень нравился.

Приходилось на рояле хреначить. Каждый раз уйма нервов - выходишь перед всеми, народ смотрит. Не приятно.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Блииииин!!
Как я ненавижу эту зависимость и стадное чувство!

Показалось, что автора комментария "-3" было, читаю его комментарий и в процессе думаю: "Ну что за тупой комментарий? Как он смеет называть кого-то "днищем"??"

Потом увидел, что у него "+3" и думаю: "А что, интересный комментарий"

Пипец, я тупой

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, ты тупой. У меня бы возникла мысль, какого хуя его заминусовали

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Ту-ту! Ту-ту-тууу! Ту-ту! Ту-ту-тууу!!!

Зеленый слоник к нам в оркеееееестр пришел

1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило https://youtu.be/2QQyIXtUKow =)

PS: сам тоже музыкант

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

виртуоз!

Автор поста оценил этот комментарий

напомнило https://youtu.be/2QQyIXtUKow =)

PS: сам тоже музыкант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в тебе живет 2 музыканта?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя не вспомнить незабвенное.

https://www.youtube.com/watch?v=JdxkVQy7QLM

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда мне было интересно, что чувствует человек, играя в симфоническом оркестре на треугольнике, и где этому учат.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно человек, который умеет играть на треугольнике, умеет играть и на прочих ударных инструментах, вроде ксилофона, вибрафона, литавр и т.д., потому что сидя в симфоническом оркестре у него за плечами как минимум 4 года колледжа, где этому всему обучают. А чувствует он себя в некоторых моментах очень даже напряжённо, т.к. на этому инструменте так же надо уметь играть - знать приёмы игры, уметь считать паузы в 200 тактов и порой знать сложные ритмические рисунки

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, вам можно доверять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда ударников за выдержку уважал. Если какое-нибудь остинато, как в 7й Шостика. Так долго играть один и тот же ритм...стальные яйца двумя словами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве дерижёр не для того, что бы музыкантам не приходилось считать 200 тактов?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Открою маленький секрет: дирижер не обязан показывать вступление. Порой это здорово пугает. Сидишь, считаешь себе такты, до вступления ещё далеко, расслабился и вдруг дирижер показывает вступать. Паника, непонимание (может ошибся где-нибудь), ан нет...он показывает ударнику, который за твоей спиной...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, ничего особенного и не чувствует.

Помню меня родители заставляли ходить в муз.школу, а я к этому совсем не был способен. С третьего класса был введен новый предмет - оркестр и мне дали треугольник и чечетки вроде:D
Сначала было неловко и странно, но потом уже стало обыденным. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку