Накипело.... Прошу пояснить дураку...

Выпил бутылочку винца и решил поделиться своими мыслями. Господа, все обсуждают безумные цены на квартиры, неадекватные проценты на ипотеку, но есть одно "НО".... И оно как-то выпало за рамки. А именно: льготные условия ипотеки для молодых семей, айтишников - это есть но что иное, как "дискриминационные продукты" и об этом, как-то всё не задаются вопросами. Поясню: банковский продукт - это тот же продукт, что и булка хлеба, поход на эротический массаж или аптеку.... И представляете ситуацию: вы стоите в очереди, а перед вами молодая семья, айтишник покупают хлеб, проститутку (да всё что угодно) со скидкой процентов в 50 только потому что они занимаются программированием или родили ребенка и достаточно молоды. Причем скидка эта идёт с ваших, господа-неудачники налогов.
далее (прошу прощения за орфографию ибо плавно накрывает алко-возмущение и гнев).
Согласно закону о защите прав потребителей все равны при приобретении тех или иных товаров и услуг. Так почему закон не работает в банковской сфере?
Семья за сорок, которая годы не могла забеременеть традиционным способом тратит свои собственные деньги на ЭКО, чтобы появился ещё один ребёнок в стране хуже, чем молодая семья? Их ребенок менее полноценный или ущербный для страны? Раз его родители коим за 40 не подпадают в льготные программы?
что касается айтишников: та же история.... Особливо тех айтишников, от которых пользы для государства Ноль, поскольку пишут они игрушки сраные, но на кампании, которые по каким-то странным причинам попали в нужные реестры. Отныне знайте, что строитель, врач, повар и прочая обслуга из реальных секторов экономики - вы черти сраные. Вы нахер не нужны и грошь вам цена в разрезе государства.... По сравнению с айтишниками - вы шлак, который не нуждается в поддержке от слова совсем....
Можете закидать меня тапками, но вся эта льготная лабуда - это дискриминация.... Давайте организуем льготную ипотеку ЛГБТ - их же в нашей стране ни особо любят, а потому требуют поддержки.
справка для тех, кто будет писать про обиженку и прочее: официально безработный. Есть студия без ремонта в мск. Живу в Казани. Имею ипотеку под 9.89 (ни разу ни льготная)на двушку 94квм без ремонта и особо не парюсь, так как есть где жить. Пишу это ни для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы было понимание, что с этого государства я особо не жду, ибо особо ни чего не даю, но выглядят со стороны на происходящее - картина маслом "шо пиздец" (уж извините за мой французский)....
ps: посмотрел первые комментарии про инвалидов, про айтишников и даже сирот кто-то вспомнил.... Господа, как вы любите сравнивать мягкое с теплым.... Речь шла относительно льготных ипотек, и говорил я только о них. Вообще я считаю экономически не оправданными и аморальным такие ипотеки. Государство должно поддерживать только территориальные льготные программы, для стимулирования развития тех или иных проблемных территорий. И льготные ипотеки в принципе не имеют право на жизнь для, кто по всем жилищным нормам не нуждается в улучшении жилищных условий - иначе всё это превращается в инвестиционные инструменты, которые, к слову, оплачиваются из кармана (в виде налогов и относительно высоких процентных ставок) тех, кто под эти категории не подпадает. Шах и мат....
ну и немного про льготы. Льготы - это зло. Когда вам дают льготу (пенсионеры, инвалиды и тд) вместо того, чтобы повысить пенсию на размер этих дотационных выплат - вам сигнализируют о том, что вам не верят, что вы будете покупать себе лекарства и оплачивать квартиру и тратить эти средства разумно. А так же есть вероятность, что ни все будут пользоваться всеми льготами и будет оч хорошая экономия. Это как завтра начнут по льготной цене отпускать мясо тому же пенсионеру вместо повышения пенсии, а он по-факту веган и пользы ему от этого ноль.