Накипело. Можете минусовать сколько хотите, но я должен был высказаться.

Накипело. Можете минусовать сколько хотите, но я должен был высказаться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты раб. Так как ты живешь не ради идеи, а ради того чтобы жрать и срать.
раскрыть ветку (67)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы такой умный и высокодуховный, опробуйте прожить недельку без еды и не посещая туалет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это докажет?
Есть физиологические потребности. Предложили бы без воздуха пожить, например для разнообразия. Или чего лучше, пожить в кипятке.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это докажет то, что не стоит бросаться громкими словами и клеймить рабами всех вокруг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что в глаза колит? мои извинения!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты раб. Так как ты живешь не ради жрать и срать, а ради идеи.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли!
А ради какой идеи? А может и не идеи, а цели? Или прошлый коммент прав, и я живу ради религии?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ой ли. Разве цель/идея не делает из тебя раба? Я не знаю ради чего ты живешь, но если живешь ради чего то, да видимо да, ты раб этого. Чем рабство потреблядства отличается от твоего рабства?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Направление эволюции.
Когда обезьяна обретает "высшие цели" - она становится человеком(эволюционирует). Когда человек деградирует до "потреблядства" - то он становится обезьяной(деградирует).
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого направления. Потребность в духовности и эстетике это следствие эволюции, а не её причина. И ещё мне не очень не понятно, почему у религии исключительные права на "идеи", "высшие цели" и прочее.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"Потребность в духовности и эстетике это следствие эволюции, а не её причина" - обоснуйте, желательно с пруфами на достоверные источники.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно например голову включить, почитать учебник логики, подумать. Пруфы, лол. Обезьяне потребовалась духовность, она обратилась к богу и прошла путь к современному человеку? Или обезьяна в ходе эволюции к человеку приобрела потребность к искусству, к объяснению непознанного и прочее?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов не будет, жаль :(
"Можно например голову включить" - давайте включим! Что больше дисциплинирует и закаляет человека: расслабленная жизнь в удовольствие или наличие какой либо трудно достижимой цели?
Если "включить голову" - то станет понятно, что расслабленная "жизнь ради жизни" - разлагает. А вот "высшая цель" помогает самосовершенствоваться, то есть эволюционировать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Начали об эволюции, ушли в современность :D Ещё раз спрошу, почему " трудно достижимая цель" это эксклюзив церкви? Давайте так. Я хочу быть вторым Элоном Маском. Труднодостижимая цель? Да. Закалит? Обязательно. Мало того, я ещё и обществу много полезного принесу.

Я даже наверное не буду обращаться к примерам разлагающей жизни, которая потом давала нам писателей, художников и прочий люд. Сложно наверное понять, что мир не совсем черно белый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где прошлый вопрос об эксклюзиве церкви? По ходу, я его пропустил... Тогда смогу ответить на этот пункт. :)
А по поводу разлагающей жизни - да она дала много людей, но лишь при том условии, что они в чем-то другом себя сильно ограничивали. То есть это не была на самом деле "разлагающая жизнь", а была компенсация чего-то... Можете привести хотя бы пару фамилий, что вели абсолютно разлагающую жизнь, и при этом чего-то достигли?
Да Мир не делится на черное и белое. И об этом не нужно забывать, по этому я против однобоких позиций. А так как здесь я увидел однобокую позицию - я напомнил о существовании другой позиции не менее важной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но причем здесь духовные потребности? Постройка курятника тоже цель и путь к ней тоже позволяет совершенствоваться. Хотя бы в постройке курятников.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, товарищ выше, под "духовными потребностями" подразумевает то, что я назвал "высшие цели":
#comment_39814872
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу себе в удовольствие
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляла такая точка зрения. Как будто нужна причина продолжать жить. Как будто если причины нет - все сразу пойдут прыгать с моста.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от некоторых - я не утверждаю, что это единственная правильная позиция.
А вот "борцы за жизнь без религии", кроме своей позиции - другие не признают.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы атеисты поверили в сверхъестественное, им нужны существенные доказательства, а не просто книжка, в которой полно лжи и ошибок. Ошибки можно найти, зная на пример физику
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, прости, я видимо неправильно понял ту часть с рабами и жизнью ради потреблядства. Перечитаю еще пару раз. Хмммм, нет, всё правильно. Странно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А слабо прочитать в контексте поста?
Мой коммент - это не отдельно существующее высказывание, а ответ на что-то. А на что? На пост! Своим комментом я уравновешиваю высказывания автора.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил, чтобы автор давал повод обвинить его в подобном. Зато заметил попытку возвысить свой образ жизни и мышления, путём принижения чужого, на что и среагировал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не у меня заметили попытку возвысить?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, как можн... а, нет, у вас. Она довольно очевидная.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в посте вы ничего не заметили, а у меня заметили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и сказал. Я даже пост перечитал, думал пропустил чего. Нет, не пропустил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у автора не было заявлений, что кто-то там рабы? Тогда мои извинения, как же я так мог! XD
PS или может все таки было, а вы упустили?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку