Накипело. Когда люди сами чистят снег, а другие советают.

Накипело, дамы и господа. Живу в посёлке, где большая часть домов 1950 годов постройки, 2 этажки, район скрыт от "главных дорог" города лесом с 4 сторон, по-этому, разумеется УК ничего не делает, кроме вывоза мусора из контейнеров. Дворник появляется 2 раза в год весной, и так далее, в общем, полная ЖКХ-клоака. Поскольку почти в каждой квартире есть от 1 до 4 авто, зимой остро встаёт вопрос чистки дорог и парковочных мест. В нашем доме из 8 квартир чистить выходят только 3, и то, если точнее 2.5, так как одна квартира чистит только 3х2 метра кусок, чисто под свою машину, как будто она там только стоит, а далее летит по воздуху. Так вот, чистим только мы, зато каждый прохожий (как правило только тупое быдло заводит такой разговор) считает своим долгом посоветовать (начать это метров с 10) как надо чистить, как не надо, где надо чистить, где не надо, что УК запишет это себе в заслуги, а вот я столько лет хожу и ничего добиться не могу. То есть за час чистки можно добровольно-принудительно побеседовать с 3-6 бабками, дедами, быдлом и прочими советчиками и гуру. Иногда просто молчишь, что бы не начинать полемику с быдлом, потому что она имеет 1 и тот же сценарий, с полной его (быдла) капитуляцией, когда совсем накипает говоришь: "Есть люди 2 типов - те, которые говорят, и которые делают. Какого фаллоса вы все ходите и считаете своим долгом открыть глаза на проблему чистки дорог? Вы реально считаете что это видите только Вы или что? А что лично Вы сделали для того, что бы было лучше? Написали жалобу, побухтели на кухне? Пока Вы идёте пешком по чищеному, я это самое чищеное делаю, Вы же никто и никогда не берёте лопату, а только ходите по готовому и раздаёте советы, как чистить, как не чистить, жалуетесь на свою жизнь и несправедливость. Так идите молча и жалуйтесь другим, пока люди дело делают. Или предлагаете мне здесь застрять на машине и жать пока ЖКХ пригонит трактор, а вы все будете меня обходить?" После этого даже самое отъявленное быдло или бабка затыкается, не находя чего сказать, а потом начинает нервно собирать глаза в кучу и идёт дальше, молча, в 100% случаев.

По-этому, дамы и господа, делайте дело, а не ждите, что Вам кто-то, что-то сделает и обязан. СССР рухнул более 20 лет назад, более Вам никто и ничего не должен и не обязан!!!