Накипело или куда я попал...

Бесплатный сыр только в мышеловке?

Здравствуйте друзья. Малость предыстории и я приведу вас к сути статьи.
Зимой, 2014 года, я начал ходить в одно как мне казалось очень интересное место. Интересное оно оказалось много чем, креативным дизайном помещения и очень интересными людьми. Это что-то вроде антикафе, только бесплатное и по воскресеньям. Бесплатный сыр только в мышеловке? -Не совсем. Люди там оказались самые разнообразные, но почти все они связаны с творческими профессиями, что не могло меня не радовать. Фотографы, архитекторы, дизайнеры, модели и много-много кого ещё. Средний возраст ребят 22 года. Мне было интересно, что же связывает этих людей в этом месте. Понял я это месяца примерно через 2-3, когда уже начал проводить время с некоторыми из этих ребят в рабочие дни.

В этом месте, название которого я не буду разглашать, всё хоть и похоже не антикафе, но есть определённые отличия. В этом месте есть так называемая "программа" небольшое так скажем "шоу" к которому ребята которые там живут заранее готовятся, это миниатюры, игры и прочее. Но две вещи стоит рассмотреть отдельно, это: конкурсы и истории.
В этом месте очень странные конкурсы, конечно не всегда, но их количество увеличивается. Чтоб не затягивать эту статью и рассказывать о них совсем уж подробно скажу, что нормальный человек не согласился бы в них принимать участия. Приведу 1 пример. Люди садятся в ряд на колени ( 2 команды), перед ними кладут листок А4, и первому насыпают на листок конфеты, он должен взять их ртом, и переложить на листок соседу, и так ребята должны переместить все конфетки последнему(соперничая со второй командой). Видимо этим людям не известно что такое гигиена... Я если вам интересно наблюдал за этим со стороны и кидал фейспалмы. За эти "конкурсы", кстати, никаких призов вы не получите. Теперь поговорим о наверное ещё более интересном, историях. Т.к Большинству ребят уже приличное количество лет, они рассказывают истории своей жизни, это происходит не часто, но бывает, после последней такой истории, я и решил написать эту статью. Ибо это был пик, такого я не ожидал, слушайте дальше.

Рассказывают ребята о своём жизненном пути, делятся советами, пытаются что-то донести. Комнатные блогеры так скажем. Но расскажу я только о последней, и в сейчас я дословно передам слова автора, чьей личности я не выдам : "Хочу рассказать вам о друге моего отца. Мой отец звонил ему иногда, и до лет так 16 я не знал кто этот человек, после разговора со своим другом я замечал, что отец какой-то радостный". Тут я отвлёкся на телефон и чуть прослушал, вот что я услышал далее : " бывало такое, что мой отец мог привести домой бомжа и помыть его, мы сами жили не богато, девяностые, в стране был кризис, я из города *, и после этого приходилось отмывать ванну, там оставался запах. Ещё бывало, что отец приводил тоже кажется бомжей, и подстригал их в подъезде, видимо у них не хватало денег, а он стриг их, так как подстригал немного в армии. и лет в 16-18 я сказал отцу, пап, познакомь меня со своим другом, и мой отец дал мне его паспорт". В этот момент он остановил рассказ, и подошёл к подоконнику, что взять с него " паспорт" я сначала не понял, откуда у него чужой паспорт и так далее. Вот и кульминация моей статьи. Знаете что он взял с подоконника? ... Библию... Мать вашу БИБЛИЮ!!1!. Он сначала не понял отца, и отец ему сказал, что это твиттер моего друга, его биография. После чего автор ПРЕДЛОЖИЛ ДОБАВИТЬ В КОНТАКТЫ ИИСУСА!!! (ещё после этого рассказа, он предложил помыть ноги одному из ребят). Давайте повторим. Его отец. Звонил. Богу... Представьте себе человека, который разговаривает по телефона с богом. Но так как наука тысячи раз опровергала возможность существования бога, мы делаем вывод, что человек этот разговаривал по телефону сам с собой. А его сын, в свои 24 года делает тоже самое, и предлагает другим людям добавить некого бога в список контактов. Стоило бы этой семье провериться у психиатора. И как вы возможно догадались, этих
людей связывает религия. Это религиозные фанатики прославляющие воображаемое существо, при это ходя в католическую церковь.

Вот и выходит, что я попал в религиозную секту. Я это достаточно давно осознал, но ребята знают, что я атеист, и не перестают со мной общаться. И ходил я туда только ради людей, но после такой истории... думаю вы понимаете.
Это моя первая полноценная статья, не судите строго. Знаю что что-то я точно забыл упомянуть, но сил писать дальше уже нет. Принципиально было дописать сразу после прибытия домой, чтоб не забыть ничего упомянуть в этой статье.