Находка в Находке.

Двух жителей Приморья, попавших в объектив камеры видеонаблюдения в Находке, просят срочно позвонить по телефону.

Находка в Находке. Находка, Уголовный кодекс, Юридические истории, Обращение, Текст

Сообщение об этом появилось в соцсетях.

«Молодые люди, подобравшие 14 сентября в 14.40 кошелек и телефон на пешеходном переходе возле «Сити-центра», свяжитесь с владельцем по телефону 8914*1*4*5*. Вас зафиксировала камера наблюдения. Это уголовно наказуемое действие! Будет заявление в полицию», – говорится в сообщении.

Пользователи соцсетей отреагировали на это объявление с резким негативом.
«Ни вознаграждения, ни просто вежливого сообщения в их адрес... Мда, успехов», «Они же это нашли, а не украли. Это уже зависит от их желания. Но после такой вежливости они вряд ли вернут» – пишут юзеры.

А что в таких случаях на самом деле говорит УК?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорит УК не знаю, но могу посоветовать вообще не поднимать чужого на улице. Если сильно не повезёт можно даже на разводил нарваться - "Здесь было больше", "А куда подевалась пятитысячная купюра?" и т.д.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

несущественно, пустое запугивание, доказать что в кошельке было больше чем ничего они не смогут, разве что у них были выписаны номера купюр, которые потом полиция найдет у вас

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошелек лежит рядом с банкоматом, в этот день перед потерей было снято 50к рубликов, что подтверждается выпиской, под банковской камерой все в кошелечек упаковано...
А дальше, деяние молодых людей очень даже может быть квалифицировано как кража. Например, сумма денег в вытащенном карманником кошельке со слов потерпевшего берется, в пределах разумного естественно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия имеет место быть если только камера фиксировала все от процесса снятия,утери и до момента как кошелёк был найден кем-то.
В противном случае как доказать что владелец сам их потом не переложил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Может быть достаточно и свидетельских показаний.

"При установлении суммы украденного потерпевшей должен указать достоинство купюр, а также их количество. Доказать количество и номинал купюр могут также свидетели (родственник, друзья), а факт наличия у потерпевшего украденных сумм можно доказать путем предоставления справок с места работы о доходах, договор займа и т.п."

А доказывать, например, что денег не было - работа следователя/адвоката обвиняемой стороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку