Находка - порция откровений про медиков и переноску пациентов

Да будет срач, да будут минусы!

Итак.

Некая дама снимает в прямом смысле головокружительное видео (нет, от просмотра реально и сильно кружится голова, так оно снято). Суть видео в том, что она рассказывает о своих взаимоотношениях со скорой помощью, и приводит пару случаев из своей "богатой", не побоюсь этого слова, жизненной практики.

1. Скорая отказалась тащить грузную женщину в машину. Ну, тут хотя бы вроде бы претензий к врачам у нее нет. И то хорошо.

2. Скорая отказалась поднимать бабку 100500 кг весом, и они, ОНИ САМИ, РОДСТВЕННИКИ, держали бабку на полу... трое суток, потому что тоже не могли поднять. Они "всем звонили, всех просили". Положили матрас на пол, и она у них на матрасе, на полу... Это вообще как? Это, с ее точки зрения, нормально? Ах, она хрупкая лялямбочка-тютюшечка. А ее не смущает тот факт, что на скорой работают девчонки-фельдшеры, которые даже меньше, чем она сама. Они должны таскать бабку? В какой должностной инструкции это прописано?.. Ах, нигде не прописано. Ну да, так и есть.

Просто посмотрите это видео, и если есть в голове моСК, подумайте им, что к чему, и куда мы катимся из-за таких вот дамочек с их заявлениями.


Нет, я не врач. Я всего лишь пациент, такой же, как все. И знаю, что с медициной у нас не всё благополучно, а дальше будет еще хуже.

Почему меня взбесило, и сильно, это видео? Да потому, (сентенция пропущена), что я пять лет ухаживала за бабулей после ее инсульта. Матери поднимать тяжести было вообще нельзя, и я пять лет в одиночку таскала почти 100 кило бабули, а во мне на тот момент и 50 кило не было. Бабушка падала? Еще как падала, и не один раз. Инсультники, бедолаги, тоже хотят встать на ножки, вот только не всегда получается. А еще они более чем умные, и подгадывают момент, чтобы родные не видели. Что я делала? Правильно! Бинго! Я поднимала. И в "скорую" тоже носила. И соседей просила. Всякое бывало.

Но при чем, с какого бока тут врачи? Они не носят. Они - лечат.


Меня бесит то, что общество теряет уважение к сложнейшей и труднейшей профессии. Даже заключенные на зонах, и те понимали, что к чему, "лепилу" никогда не трогали. А сейчас людей, которые спасают, и часто успешно, жизни других людей, записали в обслуживающий персонал, который обязан таскать тяжелое тело по лестнице, потому что они "домкрату давали".

Опомнитесь, люди.

Опомнитесь, пока не поздно.


Коменты для минусов сейчас подвешу.