Наказал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас так и было примерно, всю неделю на дверях и в чате-в субботу с 12 до 16 уборка от снега парковки, тротуара и дворовой дороги, в субботу пара тройка машин (владельцы не из нашего дома) так и не убранны, постепенно закопали.
одну сегодня хозяин вырубал из сугроба, снег спрессовался, да еще и сырой.
раскрыть ветку (41)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А все вы виноваты! Надо было водичкой поливать изредка, тогда бы этот уебан ваще ахуел))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще бесполезно писать объявления. Никто не убирает машины. 18 зим живу в этом доме, за зиму раза 3 пишут-уберите машины, ни разу ещё двор полностью не почистили, т.к. людям пофиг на все.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы не из вашего дома. Соответственно, в вашем чатике их нет. Можно было фанфары публиковать в вашем чатике, они бы все равно не увидели. То, что они ставили машины у вас во дворе может конечно и не правильно, но точно не противозаконно.
раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Давно придумали таблички с номером телефона, так что все оправдания можете в задницу таким уебанам засунуть.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, это нормально на всю зиму оставить машину в чужом дворе. Я правда за этот двор налог плачу, бывает и такое, что придомовая приватизацию прошла.
ну да они сами себе буратины.
Еще двое вообще сильно удивятся, зима она такая.
раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если территория приватизированная то ставьте забор и шлагбаум. Иначе это территория общего пользования.
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С какого? В каком дукументе это прописано? Если дверь в квартиру открыта, то любой имеет право в нее проникнуть?
Или если машина всю зиму стоит во дворе - это машина общего пользования.
а шлагбаум не везде есть возможность поставить.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл приватизации?
Вы очень умело пользуетесь моим способом возведения идей в состоянии обсурда а потом на этом примере обсуждать.
Но вы сами идете против своей логики. У квартиры явно есть владелец - это общепризнанный факт да и сама квартира имеет оьособленыюую территорию с ограниченным местом входа.
В то время как двор дома - с точки зрения ПДД это прилегающая территория парковка на которой разрешена при отсутствии иных знаков. Тоесть общепринятый факт что дворовая терриия это общественное место.
Если вы молодцы и приватизировали в собственность преддомовую то это ваша собственность. Что бы заявить о этом нужно указать краницы участка и сказать режим использования.
И насколько я понимаю есть пара моментов которые могут вам помешать - наличие и необходимость(возможно отсутствие альтернативного) проезда к следующему дому. Но это решаемо можно взять соседей в долю.
Посмотрите на основании чего все новостройки обносят заборами.
З.Ы. я против заборов. Они мешают перемещаться по городу. Я не против шлакбаумов п.с я автовладелец.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб во дворе кто другой не организовал платную парковку, не построили магазин, не уменьшили площадь придомовой территории.
дом г образный двор очень большой, желающие отхватить кусок были.
а теперь мы и детскую площадку сделали за 7 лямов, и парковку (для всего района :-) )
к нам многие соседи ставят, двор под камерами, но под очистку убирают.
а тут именно на всю зиму люди парканулись, и даже контактов не оставили, с ноября по март машины стоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто другой и не сможет. В силу жилищного законодательства участок, на котором расположен МКД, является общей собственностью собственников жилых помещений.

9
Автор поста оценил этот комментарий
С вашей логикой если я купил земельный участок, построил там дом и сделал себе удобную парковку на 2 машины, но не огородил забором, потому что не хочу, любой желающий имеет право поставить на мой участок машину и будет прав? То что в многоквартирных домах это размазано на много хозяев не отнимает того факта, что землю в равных долях «принадлежит» жильцам дома, и странно говорить, что раз она не огорожена, значит любой желающий имеет полное право ей пользоваться.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой любой может пользоваться?
А платной? Тоже любой кто заплатил. Зачем тогда там шлакбаумов если и так все знают что проезд платный?
И ещё раз объясните мне, почему я не могу поставить машину в том или ином дворе, если я поставил ее с соблюдением ПДД и плачу транспортный налог.
Напоминаю что по ПДД то куда ты сворачиваешь с дороги прилегающая территория и парковаться можно в любом месте если не нарушаешь ПДД.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
С шлагбаумами стараются бороться сейчас. Для МЧС, пожарных и скорой они являются препятствием, которое отнимает драгоценное время. Правильно вам говорят, что действия этих "ачотакова" - неправильные. Воровать тоже плохо и потому ставят камеры, стойки сигнальные. Но это не значит, что если их нет - можно воровать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. да, это препядствие, но это решаемо. Бороться - не правильный подход, нужно регулирование. В чем проблема установки универсальных открывашек на спец машины?
Ещё раз объясните мне в чем воровство?
Это общественное место? Тогда я могу ним воспользоваться. Это частная территория? На основании чего я человек может узнать/понять что это частная территория?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо уточнить- парковку вы сделали в границах своего участка или, как в 99,9% случаев, на земле администрации?
Автор поста оценил этот комментарий

Не правельно. Придомовая территория - в равнозначной степени собственность всех собственников помещений данного многоквартирного дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае если она приватизированная? Или а любом? Тогда зачем ее приватизировать?
Тогда почему эти владельцы сами не м5няют там осфальт не чистят снег не меняют детские площадкиа ждут пока это сделает город/государство?
Ну и главный вопрос ещё раз. Ваше имушество? На основании чего кто-то должен узнать что это ваше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас практически вся придомовая территория отмежевана, является общедомовым имуществом. А так, довольно таки странно-туповатые вопросы. Вы, наверное, молодой человек, поэтому многое не знаете.

Автор поста оценил этот комментарий

если квартира будет без стен, без фундамента, без каких либо обозначений, а только лишь по документам которые люди не видят, то люди и не узнают, что квартира общего пользования, да и в целом пример с квартирой не корректен, как люди узнают о дворе, что там приватизирована территория? Да никак не узнают, если не поставить забор и не написать об этом вывеску, в противном случае люди будут думать, что это такая же территория, как и остальные дворы/улицы и т.д.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но оставляя на всю зиму машину, даже в своем дворе, должна мелькнуть мысль, может машина помешает? Может номер телефона оставить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и да, так было бы по человечески, но что он нарушает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я аыше уже писал.
но если исходить из вашей точки зрения, что нарушу я, подбросив в воздух над машиной, просто в воздух, горсть семечек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть статья о порче имущества

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не врите. За придомовую налог ноль.

Не верите опять, стоянка там разрешена, вы хоть обприватизируйтесь, законы разрешают, а ваше желание халявы за чужой счёт не учитывают.

Машины могут быть из снятой квартиры. В ваших чатиках находиться не обязательно, да там обычно нет и половины.

Объявление об уборке снега не обязывает. Люди болеют, ходят на работу, в отпуска ездят. Взяли лопаты и почистили.

Ну и по этому видео сразу хулиганка, если не лень дойти до полиции.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня так легко лжецом назвали? Есть же интернеты и все такое, где можно получить информацию.
никаких отдельных разрешений на проведение приватизации или согласования своих действий с властями не требуется. Органы власти лишь обязаны сформировать земельный участок по требованию собственников. Этот же вывод подтверждает Конституционный суд РФ: «…переход в общедолевую собственность собственников помещений многоквартирного дома сформированного и поставленного на кадастровый учет земельного участка под данным домом без принятия органами госвласти или органами местного самоуправления решения о предоставлении им этого земельного участка в собственность и без государственной регистрации перехода права собственности на него признаются не противоречащими Конституции РФ".

Понятие «придомовой территории» как таковое не установлено законодательством РФ. Однако в соответствии с последним, собственникам жилья принадлежит земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома объектами, расположенными на земельном участке.

Главный вопрос, возникающий в ходе приватизации придомовой территории – правильное установление границ земельного участка. Определять такие границы должны органы местного самоуправления, руководствуясь при этом градостроительным регламентом соответствующей местности, а также естественными границами участка и границами соседних участков.

Фактически собственники жилья сталкиваются с проблемами, связанными как с преувеличением площади придомовой территории, так и полным лишением таковой. Причины отказа в оформлении придомовой территории в собственность, могут быть законными – например, отсутствие проекта межевания земельного участка. В случаях, когда собственник не может с точностью установить, правомерен ли отказ, у него есть право обжаловать акт органа власти в судебном порядке. Оспорить, в том числе, можно действия органа местного самоуправления по формированию земельного участка, разработке документации по планировке территории и т.д.

Последствия приватизации

«Плюсы»: право использовать землю с целью извлечения прибыли (например, сдавать в аренду); право благоустройства территории по своему усмотрению право оспаривать действия лиц, не являющихся собственниками земли (без вашего согласия никто не сможет поставить на придомовой территории гараж или киоск); наличие права собственности на землю может увеличить стоимость жилья (например, при сносе дома).

«Минусы»: уплата налога на землю под многоквартирным домом и землю придомовой территории; возможность ограждения придомовой территории (если это не нарушает прав иных лиц); возможные расходы на содержание придомовой территории.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять пытаетесь водой залить факт, что вас за руку поймали. Сколько налога заплатили то?

Границы участка как и где определены?

В данном конкретном видео не заканчивается ли он на границе тротуара?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт? Кто поймал? Т.е. вы не стали читать?
в данном конкретном видео -нет. И обратных фактов у вас нет.
спорить с вами не желаю, потому как не понимаю темы спора. Докпзывать что мой двор приватизирован? Так у нас жкх, собрались и наняли юриста и сделали, то что те, кто оставляет на всю зиму машины на парковке в чудом дворе без обозначения контакта? Так это люди нелюди, это ясно всем. То что не имеют право так оставлять, так это с юридической и человеческой стороны логично. Что погребли их снегом, так куда трактору, нанятому за мои деньги, снег подгребать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сколько налогов заплатили за эту дорогу, как утверждали? Не врите - не будут вам говорить, что врёте.

Это чужой двор или общественная дорога? Или вы из тех, я тут живу, это мое место?

У вас ЖКХ?))) вы вообще понимаете о чем пишете?

И что вам юрист сказал? Что можно свои законы принимать группой лиц из дома для всех? По закону можно парковать - паркует. Что вы выдумываете - на других не распространяется.

Ясно всем - это вы придумали как выгодно вам.

Тракториста за хулиганство надо наказать. И принудить откапывать.

Наняли по своей инициативе или управляющая планово чистила? Если за свои - ваши проблемы. Другим не мешайте и хоть два раза в день нанимайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и снег складировать в любой части двора не противозаконно ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировать средство передвижения, то есть препятствовать передвижению, скорее всего не законно. Но это не точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на видео мы и наблюдаем, как брошенный посреди дороги автомобиль блокирует работу трактора. То не может дальше ехать и отступает ;)


Но по хорошему тракториста просто нужно было вызвать гибдд и эвакуатор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку