Накаркал

Сдавали экзамены в колледже.

Однокурсница всю ночь где то пробухала, пришла еле живая, язык заплетается.

Спрашиваю: -"Как сдавать то будешь, читала хоть что-нибудь?"

-"Да, пофиг!" - говорит, -"Ща всё сдам!".

-"Да фиг ты сдашь!" - говорю.

Заходит.
Через две минуты выходит, очень недовольная.

-"Накаркал!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
831
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в училище, практику по одному из предметов ставили на 8 утра в самой дальней от моего дома больнице. И так получалось, что накануне у меня была какая-то гулянка. Состояние с утра было не то, чтобы мЭртве (эх, молодость), но ощутимое. А на экзамен пришла как стекло. Преподша глянула на меня и говорит - Вот видно, что всю ночь готовились (нет), давайте зачётку, всё равно по всем практикам пятёрки, поставлю автоматом. Я офигела

раскрыть ветку (79)
787
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.

раскрыть ветку (64)
604
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты работаешь на зачётку, а потом в McDonald's
раскрыть ветку (39)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или в мтс с эльдорадо
раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Там так сало платят, что надо совмещать?

раскрыть ветку (26)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, салом только у нас в Украине платят, у вас скорее всего маленькими медвеженками.
простите, не удержался)
раскрыть ветку (25)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине платят салом

Медвежатами в Руси

Бульбой платят в Беларуси

А в Молдавии - соси

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сками
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто соси!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сками
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Молдавии не укропом разве?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Винчиком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Водкой и премия в струнах для балалайки) Особо отличившимся - 200 гр урана для домашнего реактора.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работник месяца буквально засветиться от счастья.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-тся

4
Автор поста оценил этот комментарий

маленькими медвеженками

Пузырями водки тады уж..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал грубо будет обвинять в алкоголизме одну нацию, когда вокруг все алкоголики)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы справедливый.))
12
Автор поста оценил этот комментарий

с и м близко, буковки на телефоне мелкие. Но в целом понимаю

9
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам февраля 2020 года Украина стала самым крупным покупателем российской свинины, сообщает 19 марта «Интерфакс» со ссылкой на данные Центра агроаналитики российского Министерства сельского хозяйства
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А с вами была рубрика - минутка интересной но ненужной информации)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужной, но неинтересной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде же Китай с утра был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данные за февраль , тогда Китай был на втором месте , сейчас на первом .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая медвеженка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сало уронили!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уронили - так подыми, чё кричишь то?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так не мое, чужого не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чужага сала не бывает! Увидал - уже твайёо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чебурашками

2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ работал в эльдорадо, получал на руки 135 килорублей. Очень бодрый продаван)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он продавал их акции или имущество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товары)
Автор поста оценил этот комментарий
В эльдорадо, кстати, можно зарабатывать от 50 тр и есть карьерный рост, все официально. В отпуск прям сами выгоняют, как время подошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря где. Я пытался давным давно устроиться. Не прошел какой-то дебильный тест. А потом по отзывам выяснил картину, что ебошат там на износ за 30 тыщ, а выходной даётся чуть ли не как поощрение. И ведь работали такие же молодые как я. Потому что в городе работы вообще нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, как давно это было и от магазина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! А я почему-то представил работника прокуратуры или суда в этой поговорке:

"Сначала ты работаешь на Уголовный Кодекс, а потом Уголовный Кодекс работает на тебя."

Автор поста оценил этот комментарий
Макдональдс не плохой вариант так то
Автор поста оценил этот комментарий
Директором?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите со звуком. А то без него словно документалку о собственной жизни смотришь.

Предпросмотр
VK0:24
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на счёт этого тоже есть история. В универе линал, матан и теорвер вела один препод. Достаточно жёсткая, из 100 человек в потоке на 1 курсе с незачетом оставалось 95 человек. У меня было отлично(не то, чтобы я задрот, просто задания легко давались и я плюс минус активничал). В итоге после середины 2 курса я забил ну прям откровенно. По теорверу уже ниче не знаю, однако я появился только на 1 паре, сдал на 4 контрольную(просто повезло), хотя почти все завалили. В итоге пришёл на экзамен, показал домашку(давали на семестр) и мне поставили автоматом 4. Шутка в том, что она перед оценкой прямо спросила - почему не ходишь. А я честно и ответил - не хочу, мне не интересно. С четверкой после этого ушёл домой)) Половина курса ещё пол года ебалась
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт)
А то я помню как у меня подгорало с преподов, которые считали что их предмет САМЫЙ ВАЖНЫЙ и плевать они хотели на то что с твоей специальностью он никак не связан вообще
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
-Мы изучаем здесь царицу наук - ФИЛОСОФИЮ.

Бля ненавижу гуманитарную хрень, которую приходилось изучать и учить чтобы получать зачёты и оценки для стипендии, за 5 лет учебы мне только зашла экономика и инвестиционный анализ, так как это можно применить на практике и наиболее интересно, чем размышления о мыслях пидераста-обкурыша из Древней Греции. И вот сейчас работаю на заводе и нигде нахер не использую философию, историю, психологию, социологию и прочую херь про, которую я забыл к счастью.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

пздц чем стало высшее образование в нашей стране... в мое время тебя любой препод мог спросить слова гаудеамуса или греческий алфавит и если ты не ответишь выгнать тебя нафиг с пары и еще в деканат бумагу писали типо "разберитесь, что за ебонтяй у Вас учится", сами мы читали в свободное от учебы время "О науке" Пуанкаре или "Механика" Поля, просто по тому, что нам было это интересно... сейчас народ, блин, не доволен философией!!! Философией!!! Да только изучая философию ты поймешь, что ты рожден не только, чтобы жрать, срать, дрочить и читать пикабу. Философия открывает детишкам которых мама привела когда-то на приемную комиссию двери в жизнь. Хорошо, что я ушел после аспирантуры с работы в универе, у меня бы такие индивиды никогда ничего не сдали.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только такие предметы должны давать в школе, а никак не в высшем техническом учебном заведении. А то вместо теории алгоритмов и архитектуры операционных систем нам дают 3 истории и философию. И вот внимание вопрос, нам нужен инженер который может что-то сделать или философски порассуждать на исторические темы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но когда что-то жёстко наебнулось ...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всё жёстко наебнулось то философствовать некогда ибо ты или занят или тебя ебут
1
Автор поста оценил этот комментарий

университет это не тоже самое, что "быстрый курс программиста для чайников" с ютуба. Университеты в мире изначально создавались, чтобы превращать биомусор в образованных граждан. И вакансии на нормальную работу обычно звучат как "Требуется инженер-программист", а не "Требуется биомусор который смог осилить 2/3 книги - java для чайников", потому что на работе тебе приходиться не только кодить 24/7, а еще принимать какие-то решения затрагивающие жизни других людей, хотя бы пользователей, и эти решения должны быть адекватными.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть раз собеседовали вчерашних выпускников? Он не знает нихрена. Он не знает основ. Это всеравно если врач будет незнать анатомию . Просто потому что вместо анатомии ему поставили философию. И нахера мне инженер, который не знает, что такое syn пакет в tcp сессии? Подобные предметы должны заканчиваться в школе, а не как у нас. В школе всем без разбора дают тригонометрию, основы мат анализа, органическую химию и основы ядерной физики. Внимание вопрос, нахрена? Почему вместо этих сложных, специализированных предметов, которые будут по второму и третьему кругу проходится в институтах, не поставить основы экономики, философии, диалектики и логики? У нас крайне ебанутая система образования, и как показывает мой личный опыт далеко не лучшая, и никогда ей не была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще ты рождён, чтоб оставить после себя генетический материал, не более
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про философию вообще в точку.
За всё время универа лишь пару предметов "для общего развития" реально были полезны и ещё меньше, где преподаватель действительно знал предмет (а не зачитывал с листочка поддиктовку) и было что послушать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Философия нормальная только в аспирантуре, там про научный метод познания рассказывают, а так все остальное шлак.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь философия использует тебя. Изучая эту гуманитарную хрень, ты незаметно научился работать мозгом. Любую проблему ты видишь ширше и глыбже, чем, скажем, Кличко. Ты быстрее найдешь варианты решения этой проблемы, и вариантов этих будет больше. Ты яснее и четче научился излагать свои мысли, расширил свой кругозор, повысил словарный запас и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решать проблемы научила математика, физика и куча инженерных предметов а также жизненный опыт, мой батя, моя мама, моя бабушка и видеоигры. Чёткость изложения мысли я изучил и изучаю благодаря социальной жизни. Словарный запас пополнил из книг, как художественных, так и технических.

Из философии я ничего не изучил и не запомнил, так как не считаю нужным изучать бред людей под спидами. У каждого психа-философа свой ебанутый взгляд на жизнь и у него есть право на этот взгляд, но нет права, через кучки последователей, вбивать этот мусор в головы молодых, неокрепших людей недавно сдавших ЕГЭ.

В данный момент меня кормят, и следующие года будут кормить познания в технических специальностях.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по программированию считал себя лучшим во всем мире, хвастался своей программой для тестирования, которую мы перед зачетом спокойно декомпилировали (кто программист поймёт, это была дебаг сборка, он реально не знал как нормально надо собирать сборки, и там без проблем можно вскрыть программу) и вытащили все вопросы и ответы из его программы)) самое смешное что я ему сдавал экзамен сходу без подготовки, как только взял билет, ответил все как надо на отлично, на все вопросы из билета, но видимо это его задело и он вопросами не по теме решил завалить, 2-3 вопроса ещё как то выдержал, но потом сказал ему открыто чего он добивается, а он сказал что я нифига не знаю программирование и хотел неуд поставить, ладно хоть одногруппники поддержали мое возмущение и сударь соизволил поставить трояк, и чёт как то не было желания потом бегать за ним выпрашивая хотябы четверку, реально бесят такие зазнавшиеся люди
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может прозвучало для препода типа, "я и так все знаю, мне не интересно посещать лекции"))))
Автор поста оценил этот комментарий
Странные оценки для универа. Или что-то поменялось со времён моей учёбы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так 2 самых сложных экзамена сдавал, и диплом)

5
Автор поста оценил этот комментарий
На херас два. У меня все 5 курсов была кристальная репутация, пополам пятёрки четвёрки (причём 4 там, где остальные тройку по полгода/год вымучивали). И это ни фига не помогло, когда я из за работы не смог попасть на 9 сессию, приходил сдавать весной и противные тётки по экономике и безопасности жизнедеятельности выше 3 принципиально не ставили.
Да по супер сложным предметам мужики мне 4 и 5 поставили, даже с учётом того что их экзамены я просто в срок сдать не мог (был не готов). А тут объективные причины и банан...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати, заметила, что на адекватных спецуха (технических в основном) всякие ненужные дисциплины идут именно в конце обучения, на последних курсах.. А как раз общеобразовательно-профильные - в начале..
Ну это я мэи с нашим матфаком сравнила..
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. идешь к декану. Мол так и так. Прошу замену предподавателя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От вуза зависит. У меня в вузе тогда пришлось бы реально учить (родной препод бы помучал-похуесосил и поставил бы) а в соседнем очень хорошо катило.
ещё комментарий
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то помню пришёл на зачёт, так же всю ночь гулял.

Сел сдавать, уронил ручку, уснул, проснулся, что-то написал. Пошёл сдавать.

Преподователь поставил тройку, лишь бы я не дышал на него. Ушёл домой.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал зачёт так же. Приехал с проводов в армию, прямо из военкомата. Синий как изолента, уснул на скамейках в коридоре. Разбудила препод, спросила какого числа я в таких состояниях в учебном заведении. Сказал что провожали в армию человека, поставила 3. Потом исправлял на повыше, так как предмет знал, но в тот момент толку от меня было мало
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так один студент пришел сдавать после военкомата - брата провожал. Уложила спать в лаборантскую, чтобы в коридорах не светился. Разбудила в конце экзамена, сдавал последним. Получил заслуженную четверку. До сих пор при встрече вспоминает, как сдавал.
Автор поста оценил этот комментарий
Армия для моих преподователей был конкретный жупел. Поступил после армии, отношение было как не совсем полноценному, юродивому.)
Этим пользовался. Ставили тройку, шел к куратору и пугал что отчислюсь т.к. со стипендией пролетаю. Она меня потом спасала. Один раз с физруком несмогла выручить. Он очень обижен был за то что вместо хорошего коньяка, загнал дешевое пойло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже всю ночь гудели перед экзаменом,а экзамен ещё по ТГПЗС,я бухал, товарищ учил. Говорю ему:херли учишь,не сдашь же всё равно. В итоге я подремав часик пошел и сдал на 4,а он тройбан еле-еле получил😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я прожил в общаге 2 месяца, а потом свалил на съемную хату.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы всё время на съемной жили😬
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на хате только спали))) В общаге до 11 гулять можно, а тут всю ночь)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так все субботние пары перенесли, когда на второй-третий раз всей группой с дачи приехали :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга, ты что-ли? У нас девушка так же экзамен сдавала

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та в каждом вузе или училище есть такая Ольга
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не Ольга

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли бы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ножичком полоснуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку