Наглядные изменения за 20 дней. Со2

Наглядные изменения за 20 дней. Со2 Углекислый газ, Брага, Изменения, Растения, Аквариум

Вчера пришлось акву разобрать, грусть печаль и неизбежность, запустил новую на 200л(сколько же она вытянула сил со строительством крышки и запуском...). Решил выложить фото изменений за 20 дней. Фотка правая недельной давности, левая - из комментариев к посту о браге 26 дневной давности. Высота аквы 45см, кому интересен размер растений.


Правый куст Хемиантуса - ровно половина. Вторую половину пришлось выдернуть в нерестовик, да и он нереально разросся, перегородил все течение в акве. Элодею выдернул ввиду ненадобности, она выполняла роль подавителя эвглены.


Прирост составил примерно в 2,5-3 раза по массе, для наглядности посмотрите справа на Людвигию(размер), плюсом она дала кучу веток снизу и по стеблю. Не стесняйтесь спрашивать, подавайте со2, растите травку. Это уголок природы, красиво, притягивает изучать эту область снова и снова. А еще это побуждает меченосцев рожать мне по 50 штук мелюзги, куда девать не знаю. Кажется у них есть какой-то план по захвату.


С меня отчет по запуску через месяц-полтора. Там и травки прибавилось новой, да и вообще я пересмотрел дизайн :)

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года держал травник, со2, удо, анализы воды, свет, подмены, стрижка. И чет меня это так задолбало все, что я вырвал все растения (у меня 500 литров плотно засажено было), навалил кучу коряг и камней и сделал цихлидник. И мне это настолько понравилось, что я прям пожалел что раньше так не сделал. Из обслуживания - только корм и раз в пару недель скребком пройтись по стеклам. Все.А по внешнему виду мне даже больше нравится, там хоть рыбы интересные )

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока держусь за травник почти 2 года, крайний запуск 1.5 года, даже на 400-500 литровые банки стал засматриваться, но почти от всего быстрорастущего, отказался жаль что даже в мск ассортимент живых растений не богат (в питере на мой взгдляд лучше, больше в наличии) приходится буквально выискивать по авито если чето захотелось...

ps: 100л без CO2 без подмены воды, уборка только прореживание листьев эхинодоруса и ряски, живут неоны, гупи, данио три сомика, вишня, амано...

pps: ну и маленькая химлаборатория на дому куда без этого)))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Выискивать по форумам лучше, как мне кажется. Чего только нет у народа.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в Москве можно найти практически все. На птичке есть пару продавцов, которые достанут тебе все что угодно (есть продавец, который выращивает огромный ассортимент эхинодорусов, есть даже коллекционные).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва мб, я с Набережных Челнов, не особо богат рынок травкой, искать приходиться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что аквариумистика В России не очень хорошо развита и мало интересна населению страны. Как говорится был бы спрос...

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контактные данные продавца есть?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавца чего :)?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"На птичке есть пару продавцов, которые достанут тебе все что угодно "
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну, например, есть павильон "Старый аквариумист", что в остекленной секции. В этом магазине большой выбор эхинодорусов. У них вроде есть сайт даже.

А по поводу на растений на заказ, даже не знаю, чем Вам помочь. Название линии и места я не знаю (где-то среднии линии). Знаю, что продавца зовут Вячеслав. Буду на птичке, обязательно обращу внимание на расположение точки.

Есть еще интересная точка возле остекленной секции (если лицом повернутся к остекленной секции, то по левую руку будет точка). Там продают растения, выращенные в Подмосковье. Бывают иногда интересные экземпляры.

Интересный павильон есть на выходе из птички (выход в сторону Садовода), вторая точка этого продавца тоже недалеко. Большой выбор красных растений и мхов. Но бывает попадаются растения с водорослями, нужно внимательно смотреть. Еще у них нравятся глиняные шарики.

Поймал себя на мысли, что могу расписать так почти каждую точку))). Лучше, конечно же, пройтись по рынку в не морозную субботу, поговорить с продавцами. Сразу станет ясно, кто разбирается, кто нет. Заодно и узнать кто принимает заказ на растения.


Ну и разумеется, надо понимать - это рынок. "Не на*бешь - не продашь." - мысли большинства продавцов на всех рынках страны.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всё понимаю, уже более 15 лет таримся на птичке, всякое бывало и обманщики и надёжные партнёры есть.
По поводу "стекляшки", цены у них там ядерные, но зайду взгляну ещё )

Помню зашли как то в павильон на выходе из птички , тот в котором аравана в видовой банке плавает (возле торговца амулетами и всякой эзотерической всячиной), аквариумное оборудование посмотреть, может чего прикупить.
Стояли там значит 2 фильтра, идентичных по описываемой на упаковках функциональности, но разительно отличающихся в цене. Спрашиваем у продавца, чем вызвана такая разница в цене исключая брендовый фактор?
Видели бы вы этот взгляд, юный продаван смерил нас таким взглядом, словно мы холопы замкадышевые приехали к нему домой унитазы чистить. Блджад адекватного ответа мы так и не дождались, ушли.
Не знаю зачем я это всё рассказал XD.
P.s. за инфу спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого продавца?

Автор поста оценил этот комментарий

Дык почти любой продавец с форума отправляет куда угодно, если что. Я себе буцефаландры заказывал в Москву из Саратова, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Так попробуйте подавать со2. Разница будет, я вас уверяю. Текущие растения раскроются совсем по-новому, станут мясистее и сочнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же не будем забывать, что растения растут исходя из самого "худшего параметра" СО2/свет/УДО. Главное баланс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только если перекос по остальным двум, получаем бонусом водоросли :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я новую акву тоже думал под цихлидник запустить. Но пока это только начинающийся травник, никогда не поздно все вырвать. А пока глаз радует зеленый уголок. Да и как определенный предмет гордости самому себе, видны плоды трудов :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку