Наглость или дорога на работу

Утром катаюсь на работу в маршрутке. Живу в спальном районе и конечная этих маршруток находится в трехсот метрах от моего дома. Сегодня, как обычно, полусонный иду на остановку, подождав минут 5 сажусь в подьехавший транспорт на заднее сидение у окна. Ехать минут сорок до центра - самоее время послушать аудиокнигу. Склонив голову на стекло, погружаюсь в атмосферу Стивена Кинга. Не проходит и 5-ти минут, как меня дергает за плечо женщина бальзаковского возраста и пытается на повышеных тонах что-то донести. Я снимаю наушник и готовлюсь внимать важнейший посыл. И что я услышал? Оказывается, мне нужно пересесть на переднее место, т.к. находясь там я смогу уступать его другим женщинам и пенсионерам.


Скажем так, я уступаю место в транспорте сам, когда считаю это нужным. Но такая просьба, мягко говоря, заставила меня опешить и зависнуть на время. Родив единственную фразу, которая образовалась в голове: "Что, бля!?" Женщина повторила то же самое но в более грубой форме. Это финал товарищи. Подобного я не слышал никогда. Новый уровень мнежеместоуступильщицам? Я молча одел наушник и игнорируя все крики примкнул к окну.


Что это все-таки было? Неужели я чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, маршрутка дело платное. Я за это место заплатил, стоймя в маршрутках обычно ездить нельзя. Видишь мест нет, так какого хрена лезешь? Подожди следующую.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, "уступайте места беременным детям и животным со слабой психикой" ни разу не правило, а обычная рекомендация. Правила относятся только к местам для инвалидов, в остальном все равны, за проезд платили одинаково и никаких претензий вам никто не имеет права предъявить даже в муниципальном транспорте.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только дебилам этого не донести при всём желании. И да, ахеревшим бабам так и говорю, -Место оплачено, дождитесь другого транспорта.

з.ы. ахеревшие не все.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе, например, много таких вот маршруток. соответственно, стоя тоже ездят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там технически предусмотрены стоячие места. А в газелях такого типа прямо написано: сидячих мест 13, стоячих мест немерено 0.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С немерено аж в голос.

Кстати последние лет 5 зачастую пропускаю такие маршрутки. летом нечем дышать, зимой с ростом в 190 невозможно стоять ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Ярославль) Привет, земляк))

1
Автор поста оценил этот комментарий
в час пик как бы не в два яруса стоя...  с учетом этих шумахеров инстинктивно вжимающих педаль в пол по поводу и без повода, тот еще треш, и я лучше посижу чем буду торговать своим лицом о поручни во время резкого торможения. Хотя предпочитаю стоять на расстоянии руки от задней двери, иначе ты можешь не вылезти на своей остановке, чего я босюь.
Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибирске ездил на маршрутке (форды, ситрояны) с Маркса до Матвеевки, Маршрутка едет через Мегу в академ. 20 мест сидячих и 3 стоячих. садишься на маркса в полупустую а к меге она уже подъезжает уже везде занята, и  толпа заваливается с сумками человек 15 и стоят чуть ли не на головах.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более ты уже сел и видно что занят, я допустим если сижу в метро, то тоже обычно в наушниках и каждую станцию поднимаю взгляд на прибывших пассажиров, если я вижу человека пожилого возраста, либо беременную то уступаю самостоятельно и предлагаю место. Но тут дико к меня бомбит, человек даже не для себя спрашивает и даже не для пассажира, а *на будущее*
Я бы сказал *я за это место заплатил и имею полное право распоряжаться кому уступить, а кому нет, а если еще раз побеспокоишь меня тем, что до меня дотронулась, я сломаю тебе руку и все пальцы на ней*
Если человек престарелого возраста так себя ведет, ч не считаю правильным проявлять к нему уважение, ибо если он был куском говна в молодости, то в старости он таким и останется. Моя бабушка если идет своим ходом без меня (я на работе) то даже стесняется попросить уступить ей место, молча стоит, и всегда она говорит, люди ей сами уступают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку