Наглость - второе счастье.

Но не всегда надолго)


Довелось мне как-то ехать на поезде часов так 16. Билет был куплен заранее, спецом выбирала нижнюю полку в купе. Когда я еду на верхней - это шоу, на которое сбегается смотреть весь вагон, ибо грациозности во мне как в новорожденном тюлене. И высоты боюсь, да.

Ну и случилось так, что ко времени отбытия я безнадежно опаздывала. Задержалась на работе, потом лоханулась с вызовом такси, таксист ехал на 10 минут дольше обещанного, зато вдруг приехал Прадо в эконом-такси. В общем, к поезду я бежала, подбадриваемая криками болельщиков в лице местных гастеров, искренне за меня переживающих. В ближайшем к моему финишу вагоне уже подняли ступеньки, так что проводница меня пустила по доброте душевной, она же меня отбила от начальника поезда, требовавшего меня ссадить. Вы знали, что по электронному билету можно садиться только в свой вагон? Я нет, теперь знаю. Ну или искать самого доброго проводника. Мне повезло.

Чапали мы через 6 вагонов вместе, одну меня не пустили, как неблагонадежный элемент))

И вот, цель достигнута. Мой вагон, мое купе, моя красная запыхавшаяся рожа... И 6 человекоголов вахтовиков в моем купе, распивающих водовку. Мое место уже кем-то заботливо застелено постелькой, постарались ребята. Расставаться им явно не хотелось.

На мое WTF недоумение сокупейники милостиво предложили обмен - на верхнюю полку в соседнем купе. Были посланы, не для того мама цветочек растила, чтобы я потом на такие глупые разводы соглашалась. Окей, переобулись, отдали мне нижнюю полку у соседей.

Захожу туда. Два верхних соседа отсутствуют, бухают на моем старом месте. Рядом - спокойного вида молодой мужик с книжкой. Расшаркались. Едем спокойно, покушали, чаю попили. Смеркалось. Соседи бухают. Вечером сосед предложил по рюмке пива скушать. Ну а че? Под пивас разговорились, отличный парень, ведущий геолог на месторождении, просто туева хуча знаний в разных областях, оказалось много совпадений по интересам в музыке, литературе и кино. Пропили-проговорили часов 7. В общем, я осталась абсолютно довольна обменом.

А суть заголовка-то в чем?

Соседи добухались до той степени, когда мужикам, едущим с вахты, потребовалось женское внимание. Из женского полу в вагоне - проводница лет 45 и бабушка с внучкой младшего школьного возраста. И я. Хождения мимо нашей двери участились, взгляды удлинились... В итоге, самый наглый зашел к нам, присел, познакомился. Ну и слово за слово, оказалось, это как раз чел, уступивший мне место. Последовало посыпание головы пеплом, мол, такую веселую барышню выселили...  Главной стала для меня реакция моего соседа Сереги. Так, это ты говорит, виноват, что она тут оказалась? Подлетел и давай ему руку трясти - мужик, спасибо, такая девчонка классная, вы мне прям подарок сделали! Парнишка сник и откланялся.

З.Ы.: Вторая поездка в том же поезде была куда спокойнее, соседями были 2 мужика-инженера. Поужинали-почитали и давай храпеть. 10 часов храпа!