Наглость

Работала в транспортной компании, офис открывался в 9, но на работе я была уже в 8, чтобы доделать какие-то документы, выдать водителям путевые листы и прочие бумаги в рейс. Дверь в клиентскую зону была закрыта, свет выключен. Но находились уникумы, которые приходили в 8.50 или раньше и самостоятельно включали свет, открывали эту дверь нараспашку, сразу вставали к окошку, где обслуживаются клиенты. И стоят, ждут, смотрят через это окошко, чем я там таким занимаюсь. И это происходило постоянно! Разные люди, в разные дни! На мои замечания, что лучше так не делать, были тупые взгляды со словами «ачотакова».

Груз выдаем по доверенности или по печати с документами. Когда приходят забирать груз для юр. лица, спрашиваю: «Доверенность или печать?». И некоторых мужчин сам вопрос так возмущает, аж глаза на лоб лезут, и в ответ с пренебрежением мне обычно бросали фразу «Я вообще то директор». Ебатьпростите, что у вас на лице не написано, где и какую должность вы занимаете)

И, простигосподи, как же много людей, оказываются, не чистят зубы. У меня под конец дня обоняние вообще могло атрофироваться, ибо с клиентами 1 на 1 приходилось общаться очень много. Ну неужели нельзя не заметить стойкий едкий запах за собой? Причём были постоянные клиенты, и каждый раз я старалась задержать дыхание. Я не осуждаю таких людей, всякое бывает в жизни.

Так же в течение дня я согласовывала доставку грузов по городу. Иногда груз надо было везти в область, ну и километраж, естественно, считался туда и обратно. Когда озвучиваешь стоимость и как она рассчитывается, люди искренне не понимают, зачем считать путь обратно, мол, им же нужно только груз до них доставить, а обратную дорогу он наверняка пустой вообще поедет, почему мы за это платить должны.

Был один мужчина, у которого отправитель запретил отдавать груз. Обычно получатель и отправитель сами решают между собой этот вопрос (груз не оплачен, не выполнены какие-то договоренности и т.д.). Ну и я не отдавала ему груз, вежливо попросила, чтобы он связался с отправителем, и тот снял этот запрет. Ну ебать, что началось. И слова о том, как я должна работать, и что я обязана, и за что мне тут зарплату платят. Ну мне то что? Груз не имею право выдать. Высказывал мне это все очень долго, потом исчез на час. Вернулся, запрет был снят, груз был получен. И с тех пор он никогда не здоровался, не прощался, свой паспорт и документы на груз мне буквально бросал, а не давал в руки. Даже старался не смотреть в мою сторону, настолько глубоко я его обидела.

В нашей компании данные для отправки нужно заполнять вручную. Просто пишешь кто отправляет, кто получает, контакты обоих сторон. Ну и кто за перевозку платит. Всё, дело одной минуты. И как же некоторых мужчин возмущал сам факт того, что им что-то заполнять нужно, ведь 21 век на дворе, а они тут ручкой что-то пишут. Если меня кто-то просил помочь в заполнении - я не отказывала, но когда с порога начинали грубить - я навстречу не шла, ждала, пока пробесится и сам заполнит. Некоторые заполняли на отъебись (криво, косо, хуй разберёшь), некоторые говорили «Я ему уже отправлял, у вас есть его данные, возьмите информацию сами» и тд. Но были те, кто хотел груз отправить/получить анонимно. Прям в графе отправитель/получатель могли написать «Физ лицо». Зачем типа сообщать эти данные?

90% посетителей были мужчины, поэтому с мужчинами чаще всего и возникали проблемы. Но за все время работы (около 1,5 лет), конфликтная женщина попалась лишь одна, в остальном всегда с женщинами вопросы решались без грубости и повышенного тона. Но мужчины прям со мной любили поскандалить, покачать права. Я привыкла в подобному, поэтому спокойная как удав смотрела на подобное. Ну и в запущенных случаях звала начальника офиса (взрослый статный мужчина). И всё, тишь да гладь, оказывается, и кричать не надо было)) Но намеки на мою некомпетентность, глупость и юность во время конфликтов ловила постоянно, типа что я смыслю в логистике, грузах и транспортных компаниях)