3

Наглая ложь оператора или реальная техническая возможность?

Решил сменить мобильного оператора с сохранением номера. Причина качество связи. ("полосатая пчела" не ловит в квартире, при каждой попытке позвонить нужно подходить к окну, а "красное яйцо" ловит вроде как.) Соответственно написал заявление, жду 12 дней, что номер запишется на новую симку. Звонит менеджер из "полосатой пчелы" - спрашивает почему переходите, откуда узнали, что можно вообще уйти и т.д....в общем пытается уговорить остаться. Я честно ответил, что все хорошо, только в квартире не ловит. На что оператор отвечает - что мы вам сделаем Закрытое коммерческое предложение и УСИЛИМ СИГНАЛ для ВАШЕЙ симки!!!!

У меня вопрос - это реально технически возможно - усилить сигнал конкретной симке или они настолько охренели, что не стесняются так нагло врать клиентам????!!!!!!

P.S. Пишу первый пост, поэтому ничего не понимаю про рейтинги. Ставлю тег мое

Дубликаты не найдены

+7

Не стесняются так нагло врать.

+4

Короче, на самом деле, это технически возможно. Конечно, не усилить сигнал, а повысить приоритет номера на БС. В некоторых случаях это может помочь. Вот поможет ли в Вашем - не известно. Поэтому присоединюсь к рекомендации сменить оператора.

раскрыть ветку 5
+1

я гуманитарий ))) а что такое БС ???

раскрыть ветку 4
+1
Базовая станция
раскрыть ветку 1
+1

Базовая станция

0
Базовая станция
+3
Кашпировского и Чумака посадят сигнал усиливать.. Разводят как хотят...
+2
У них есть способ избирательного усиления сигнала. Одна из гармоник несущей частоты сотовой вышки при помощи торсионного поля вводится в саморезонанс с молекулами приемного устройства вашей сим-карты, в результате чего ваш телефон принимает сигнал, имеющий значительное локальное резонансное усиление, усугубляемое направлением магнитного поля земли. Таким образом, любая помеха, ранее препятствующая приему, при избирательной резонансной торсионной трансляции инвертируется на молекулярном уровне и усиливает передачу.
Шутка. Охренели, конечно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Можно. Но нужны цифры с Вашей карты. И Буквы. Можно фото с 6 сторон.

раскрыть ветку 1
0
У Эрнста Рифгатовича нет шести сторон.
+2

Охренели

+1
Пиздяяяят
+1
Сигнал можно увеличить, только если поставят доп вышку. У них борьба за каждого, поэтому врут. Так что смело можно накатать жалобу.
раскрыть ветку 4
+1

первая мысль такая и была, что "чешут", но думаю - они же слышат, что на другом конце связи молодой парень, а не бабуля "божий одуванчик" - думал не могут так откровенно нести ахинею!!!

раскрыть ветку 2
+1
Можно только установив фемтосоту
раскрыть ветку 1
0

Ну почему, не только. Есть оборудование, типа роутера, у нас в офисе стоит. Только это конечно работает не для одной конкретной симки...

+1

Врут. Скажут «мы заложим смену станций в вашем районе, а пока вот вам тариф за сто рублей в месяц»

Я б сменила оператора, хороший сигнал важнее скидки

0

Чтобы что-то кому-то усилить, нужно это что-то сначала всем ослабить... А какая логика в искусственном ослаблении? Электричество что-ли экономить (копеечное по сравнению с их прибылями)? Им наоборот зона покрытия более интересна.

0
Это бред
0
Закрытое коммерческое предложение - фемтосоту предложат в рассрочку купить, к гадалке не ходи.
0

Ну почему сразу врут. Они могут поставить в квартиру фемтосоту. И будет всё хорошо. Но дорого.

0

Не буду писать оператора, дабы не сочли за рекламу. Но не полосатый - ненавижу их :)

12 лет назад я переехал в другую квартиру. И на новой квартире у меня была связь примерно как у вас.

Поменять оператора с сохранением номера тогда было нельзя, менять номер - не вариант.

Позвонил оператору с вопросом, что можно сделать. Может усилитель какой купить или еще что... Мне девочка посоветовала приехать в офис и написать заявление, что качество связи в таком-то месте города меня не устраивает... Я сильно не поверил - но съездил, написал...

Может звезды так сошлись, может и вправду заявление помогло - меньше чем через месяц на крыше дома напротив появилась новая сота. Такой вот success story.

Мораль отсюда одна - не стесняйтесь пинать оператора.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет....надо было наверное пару раз позвонить пожаловаться...вдруг бы и у меня сошлись звезды)

0

Ну может они тех.спецов заебли заявками на слабый прием сигнала, им сделали кнопку "усилить сигнал", которая ничего не делает естественно. Но они теперь могут всем "усилять" сигнал.

раскрыть ветку 1
0

это мне напомнило как меня просили вай фай усилить

типа сделай сигнал больше

заебали - выставил максимум

все сразу ООО СМОТРИ 5 ПАЛОК ЕБАТЬ А ТЫ ГОВОРИЛ

а толку хуле, к ним приходит сигнал, от них нет...

ЗАТО ПЯТЬ ПАЛОК НИИБАЦА

А ТЫ РАБОТАЕШЬ ПЛОХО (С) СОВА

0

Пацан мог и не соврать, если имел информацию о скорой установке новой БС в вашем районе. Просто чуть-чуть ловкости рук...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: