Надорвал шлейф от Valve knuckles

Привет. Как то раз снимая крышку грип сенсоров, я надорвал шлейф. Не знаю куда обратиться, друг посоветовал сюда.большой минус этой конструкции, что все мелкое, и на клею.

Есть вариант такое починить?

Надорвал шлейф от Valve knuckles Поломка, Электрика, Нужна помощь в ремонте, Электроника, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Надорвал шлейф от Valve knuckles Поломка, Электрика, Нужна помощь в ремонте, Электроника, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Все. Тему закрываем. Отремонтировал в сервисе что друг посоветовал с пикабу взяв. Отзыв написал на яндексе) быстро, и надеюсь на века, поскольку данную запчасть, не купить, вообще никак.

Спасибо всем за отклик.

На вопросы где, не знаю можно ли тут оставлять ссылки, и не буду читать, можно ли. Врятли отвечу, ибо не знаю когда тут снова появлюсь. Главное спасибо другу, что подсказал обратиться в сервис с пикабу.

комментарии (0)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В реддите были проблемы с контроллерами, у ребят проблемы решились - они написали в саппорт валв, а те отправили им либо зап. части либо контроллеры целиком (тебе скажут отправить контроллер почтой первым, как только они получат, вышлют новый). Попытай удачу, мб тебе ответят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ответили. К сожалению. Запасные части они не производят и никому и никогда не высылают. Замену оборудования не производят при любом вскрытии их устройств, что проверить легко. Их гарантия распростроняется только на официальные продажи, куда не входит россия.

Вся надежда на супер мастеров своего дела по спайке очень и очень тонких шлейфов мягких схем.  Датчики на схеме объемные, через пластик, все это в сборе. Коекак расклеил допустив еще разрыв, но этот даже я смогу починить. Но мелкие без микроскопа и навыков я не в силах отремонтировать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, раньше можно было по образцу заказать новый шлейф. Он простой, сделать его не сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шлейф с 30 датчиками и сенсорами. От vr контроллера. Нигде в интернете я даже его схемы пока не нашел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще потребовалось вскрывать устройство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сломался курок. Чтоб его снять и запоять или даже просто снять, там нужно извратиться, и все практически разобрать, кроме последнего элемента, алюминеевой крышки где батарея, там уже снимается металл над курком, просто поворачивается кругалями и приспускается, освобождая курок, а еще там есть пружинка на магните, которая потом будет компастировать мозг при сборке обратно.