Надоело или Наболело у ролера.

Я больше не в силах молчать.
Я люблю ездить по городу на роликах, при чем я не экстримал, у меня обычны скоростные ролики, на которых я даже не гоняю. Я переезжаю дорогу на зеленый, стараюсь ездить по длинным проспектам... НО!!!
За полтора месяца меня уже чуть не сбили 4 раза... 4!!! Один раз закончился мной на капоте, второй почти лобовым, когда мужик повернул на зеленый и надеялся оказаться быстрее, чем я... Мал того, он меня еще и обматерил, а потом уехал, оставив сидеть на дороге, потому что я специально упала. Это на пешеходном на зеленом!
Уважаемые автомобилисты, ответьте, неужели ваша спешка важнее чей-то жизни?! Куда вы вечно так спешите, не давая перейти на перекрестке дорогу, потому что каждый думает, что сумеет проскочить, даже когда ролер уже на середине дороги и он по-любому быстрее пересечет этот идиотский пешеходный переход. Почему вы заворачиваете во дворы на огромной скорости, даже не потрудившись включить поворотник?! А почему вы выезжаете о дворов на такой скорости, словно вас в конце ждет как минимум трамплин?

Короче, заколебали, сил уже никаких нет, так что пожалуйста - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
дорогу надо переходить, а не лететь на роликах. Ты вот сможешь мгновенно остановиться на роликах? вот и машина не может
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не перелетаю на роликах. я останавливаюсь, съезжаю с пандуса и просто еду, я же говорю, что я не экстремал. Я понимаю, что машина не может остановиться, но какого хрена так нестись на зеленый. Некоторые перед поворотом даже не приормаживают
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя когда ты пешком так же постоянно сбивают?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и на роликах пока только раз боднули, но ситуация наболевшая, да. Потому что лезут, не пропускают нихрена и бывает тоже перед тобой пробуксует. Вот недавно у нас переходила дорогу, где 4 пешеходки, 5 знаков осторожно дети и меня доставщик пиццы чуть не сбил, потому что он несся так, что передо мной пробуксовал еще метра полтора после остановки! Зато пицца у него, бл, не остыла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед выходом на пешеходный переход вы обязаны убедиться в безопасности перехода через него. Машина на 60 км в час остановится через метров пять после вас, если не заметит.

Это физика. Моя машина 1.5 тонны веса, снаряженная масса только, + пассажиры и багаж. Представьте, как нужно вжать в тормоз, и какую резину иметь, чтобы с 60 км\ч остановиться за секунду и не сбить внезапно появившегося пешехода? Сколько таких случаев... - да миллион. Ваша безопасность - ваша забота. Пока не поймете, может стать поздно.
Автор поста оценил этот комментарий
В общем это в твоих интересах остановиться перед переходом и убедиться что тебя пропускают.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня из за таких вот пешеходов уже 2 микроаварии, таких тупых. Пробка - поток едет 2 км \ ч, и на дорогу вылетает из за столба тетка с коляской. И я не шучу - я говорю серьезно, она практически вбегает, при этом не смотря на поток абсолютно. Передо мной машина тормозит в кол, я тоже, асфальт мокрый - зацепил ему бампер. А что было бы, если бы скорость была хотя бы 40.
Автор поста оценил этот комментарий
так нестись на зеленый - гениальная просто фраза...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку