Надоели расисты на Пикабу

Я не расист. И вырос в стране, где его не было. И не хочу, чтобы он был сейчас. Неважно, чем бы расизм оправдывать.

Некоторые из пишущих здесь рассказывают что мол расизм это неотъемлемая часть человека. Только это брехня.

Неприязнь к чужакам, которая пришла из тех времен, когда люди жили небольшимт семейными группами, ничего общего с расизмом не имеет. Человек мог быть абсолютно точно такой же, как в вашей семье, такого же цвета кожи и внешнего вида,только вы его не знаете.

Расизм это оценка людей просто по их внешнему виду. В данном случае по цвету кожи.

Впрочем, желание быть расистом или точнее мнение о том что он такой блять справедливый, обычно легко лечится, когда человек попадает в те места, где он является низшей расой.

Расизм как явление вреден для людей, для страны, для развития общества.

Ну а самое главное, он абсолютно ничем не обоснован. С научной точки зрения.

Поэтому когда кто-то здесь на Пикабу, пишет что мол негры это тупые не желающие работать люди, он просто повторяет слова Геббельса которые тот говорил о славянах.

"Пространство на востоке самим фатумом  предназначено для высшей арийской расы" - заявлял один неудавшийся художник. А потом хренак и оказалось, что "недочеловеки" вломили арийцам.

И подобные слова говорили в разные времена. "Эти жёлтые обезьяны ни хрена не умеют", так думали американцы о японцах до Пёрл-Харбора, а потом так же думали американские автопроизводители об японских машинах.

Поэтому хочу всем напомнить, что поведение человека зависит от его образования, воспитание, знаний и опыта. А сам по себе цвет кожи или разрез глаз играет очень малозначительную роль.

Не будьте расистами. Прежде чем писать всякую хрень про чёрных, подумайте, хотели бы вы, чтобы такое написали о вашей расе или вашей национальности.