Надо знать

Работаю в женской консультации. За сегодня из 12 пациенток - 2 с ВИЧ инфекцией. На вид очень даже приличные и обе с идеальным маникюром! Так и хотелось спросить:"А ваш мастер в курсе? И достаточно ли стерилизует после вас инструменты?" Но деонтология такого не позволяет. Желание делать маникюр отпало окончательно. Страшно, ведь по пути передачи инфекции маникюрные процедуры, тату салоны и стом. кабинеты занимают 3-е место!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова заявила, что в городе каждый 50-й житель заражён ВИЧ-инфекцией.



«У нас показатель заражённости — 1826 человек на 100 тысяч, это 1,8% населения города, ВИЧ-инфекцией заражен каждый 50-й житель Екатеринбурга», — приводит Ura.ru слова Савиновой.



По данным агентства, Свердловская область находится на первом месте в России по числу заболевших на 100 тысяч населения, при этом в самом Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ.



«Мы уже давно вышли в генерализованную стадию распространения инфекции — когда показатель поражения на территории свыше 1%», — заявила Савинова.



По её словам, ситуация может оказаться «крайне плачевной», если в течение пяти лет не предпринять мер.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, то есть у любого жителя Екб, у которого было 10 партнеров, есть 20% шанс, что он ВИЧ инфицирован О_о

работаю в медцентре, у нас бывают случаи нередко, выявляют ВИЧ и туберкулез, в основном у мигрантов из Украины и Таджикистана

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что мигрантов обязывают пройти обследвание, поэтом укажется, что они болют чаще.


А со статистикой Екб - там, конечно, довольно грустно все, но они молодцы что работают на выявляемость и не боятся об этом разговаривать, во многих регионах власти просто забивают на проблему, поэтому статистика там красивая, а что в реальности никто не знает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам даже больше скажу - вероятность намного выше, ибо расчет делался на все население города, но логика ведь подсказывает, что у детей и пожилого населения процент инфицированных, скорее всего, минимален, значит, все распределение приходится на группу 16-40 лет - как раз на население, живущее половой жизнью.

Так что, вероятность встретить спидозную тян не 1/50, а 1/40, а может, и того выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Риск передачи ВИЧ при незащищенном полом акте меньше одного процента, фактически надо истереть гениталии в кровь, чтобы заразиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим что 50%!
Либо заразишься либо не заразишься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Вот мой аргумент.

Половой — при анальном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 1 %, активного — 0,06 %), вагинальном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 0.01-0.32 %, активного — 0.01-0.1 %)[7] и оральном (вероятность заражения пассивного партнёра после одного полового контакта — 0,03 %)[8][9] сексе, независимо от сексуальной ориентации;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%86...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку