Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.


И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец умирать таким молодым... Автор, соболезнования...

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня кинуло в рекомендуемые видео

Инфаркт в 28 лет

https://www.youtube.com/watch?v=ZK2oo853HpI


Мой ровестник. Съеденный как раз перед просмотром жирный мясной пирог встал в горле комом. Решено: с зарплаты записываюсь в спортзал.

раскрыть ветку (24)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знал парня, он в 18 лет умер. Хотя тоже занимался спортом, впал в кому и умер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это обследование каждые пол года

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инфаркт от лишнего веса чтоль только может быть?

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

курение, алкоголь, физические нагрузки

муж работал на стройке. сам покупал, сам таскал. сам вел документацию.

нервические ситуации тоже немаловажную роль играют.

инфаркт молодеет с каждым годом.

поругались с подругой. на работе взъебнули, не поспали, сходили в клуб, выпили, покурили и привет

если вести такой образ жизни то в сорок карачун.

вы берегите себя. спортом никто не заставляет заниматься, просто больше прогулок и сна, поменьше вредных привычек и всё.

берегите себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все почти про меня... :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда уж шаг побыстрее , а то прогулка это ни кардио даже
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я на элипсе бегаю по 15 минут, но это не панацея! К врачу нужно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И там ты, с пылом новообращенного, начнешь брать конские веса или бегать до потери пульса, что охуенно полезно для здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую хотя бы просто аэробные упражнения по часу. Да, на спортвики об их невысокой эффективности уже прочитал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый. Пережил инфаркт в 7 лет.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаадно
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я сына похоронил месяц назад,ему было семь лет.Аневризма сосуда головного мозга,бомба замедленного действия,никак себя не проявляет.Под утро проснулся от сильной головной боли,тошнило,потерял сознание.В ЦРБ доставили самостоятельно дабы не терять время.Пока ждали приезда врачей из областного центра,затем готовили к перевозке,два часа в дороге и время было упущено. Никогда уже не оправимся.Сын был единственный,долгожданный.В месте с его жизнью закончились и наши.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ком в горле никак проглотить не могу.Тут хоть и говорят некоторые ушлёпки, что чужим людям по-настоящему никто не сочувствует и всем похуй, неправда это.Я сочувствую. Очень.Не знаю, представить не могу, что бы со мною было, случись такое с моей пятилетней дочкой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше даже не представлять.Раньше,когда снились кошмарные сны и в них происходило что-то необратимое,проснувшись ты понимаешь—это был только сон,на самом деле все хорошо,как раньше.Теперь все с точностью наоборот,каждое пробуждение это кошмар на яву,только сон ненадолго спасает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что сказать. Никакие слова тебя сейчас не утешат, слишком мало времени прошло.Да и потом боль не уйдёт, притупится только.

Знаешь что, вы с женой рожайте ещё ребёнка.Будет для кого и ради кого жить.

Не получится - берите приёмного. Хуйня это всё, что к приёмному не будешь относиться, как к своему. Будешь.По себе знаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Мужик, держись! Ты нужен своей жене, не клади на себя хуй. Жизни ваши не закончены. Прикинь, как она без тебя? Это конечно пиздец, но нужно быть сильными. Мои соболезнования вам. Извини за вопрос, если бы врачи раньше приехали, были бы шансы?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шансов было мало с самого начала,это практически приговор.Оперировать нужно было немедленно,но в нашей больнице нет даже тамографа,диагноз без него точно не установить.Спасибо за соболезнования.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... эти ощущения хоть и не передать текстом, но у Вас это получилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Инфаркты не только от сигарет и жирной жрачки бывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркты и инсульты хоть у новоржденного могут быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сразу на память приходит пример одного известного в IT кругах человека

В возрасте нескольких недель, когда врач по ошибке вколола ему инъекцию хлористого кальция, перенёс инсульт.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%9...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал нафиг не нужен. Все болезни от нервов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в феврале умер, 36 лет было, купался в ванной, оторвался тромб(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку